Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2007, 21:29   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Орловский губернатор считает, что КПРФ угрожает его жизни

Губернатор Орловской области Егор Строев 1 февраля обратился в областную избирательную комиссию с жалобой на действия регионального отделения КПРФ, передает корреспондент ИА REGNUM. "20 января 2007 года Орловским региональным отделением КПРФ на площади им. Лескова был проведен митинг, заявленной целью которого было выражение протеста против роста цен на услуги ЖКХ, - говорится, в частности, в обращении губернатора. - Вместе с тем, на данном митинге, на котором присутствовало около 300 человек, звучали публичные оскорбления в адрес государственной власти. В частности, гражданин Гагарин Петр Дмитриевич, в своем выступлении допускал неоднократные оскорбительные высказывания в отношении меня, унижающие мои честь и достоинство, а также высказывания, содержащие угрозу моей жизни. Произнесено было буквально следующее: "Это мразь", "Я его, гада этого, знаю", "Разрешите мне казнить эту падлу".

При этом находившиеся в президиуме рядом с Гагариным П. Д. в течение всего митинга его организаторы - члены регионального отделения КПРФ: Иконников В. Н. - член ЦК КПРФ, первый секретарь местного (в городе Орле) отделения КПРФ, являющийся заместителем мэра г. Орла, и Загайнов В. И. - член центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ своим бездействием фактически способствовали разжиганию среди присутствующих экстремистских настроений по отношению к органам государственной власти и лично ко мне, как губернатору Орловской области..."

"Данные действия, - говорится далее в жалобе, - в соответствие (так в документе. - ИА REGNUM) со статьей 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" подпадают под понятие "экстремистская деятельность", поскольку являются действиями как представителей общественного объединения, так и физического лица, направленными на угрозу применения насилия в отношении представителя государственной власти".

Кроме того, губернатор вменяет в вину организаторам митинга тот факт, что "в своих выступлениях Иконников и Загайнов, а также ряд других выступавших в нарушение заявленных целей митинга фактически проводили предвыборную агитацию, призывая голосовать за кандидатов регионального отделения КПРФ на предстоящих выборах". Егор Строев предложил избиркому дать "правовую оценку" и "внести представления в соответствующие федеральные органы исполнительной власти на действия Орловского регионального отделения КПРФ". Одновременно губернатор направил заявление и в прокуратуру Орловской области.

2 февраля избирательная комиссия области рассмотрела обращение Егора Строева, но конкретного решения пока не приняла. Тем временем областная прокуратура запросила в мэрии информацию о том, кто именно подавал заявку на проведение упомянутого митинга (об этой акции ИА REGNUM сообщало). Как выяснилось, с заявкой в мэрию обратились и, соответственно, организаторами митинга выступили физические лица, жители г. Орла, а не местное отделение компартии как юридическое лицо.

Первый секретарь местного отделения КПРФ Василий Иконников (упоминаемый в жалобе губернатора) в беседе с корреспондентом ИА REGNUM подтвердил эту информацию. В митинге приняли участие комсомольцы, представители офицерских и женских организаций, в частности, комитета солдатских матерей, некоторые депутаты городского и областного Советов и т. д. Что касается призывов голосовать за КПРФ на предстоящих 11 марта выборах в областной Совет, то, по мнению Иконникова, это не противоречит законодательству. За выступление же гражданина Гагарина компартия нести ответственности не может.

Василий Иконников полагает, что обращение губернатора в избирком имеет целью снять список КПРФ с выборов. В этом же ряду, считает он, стоят попытки ввести цензуру в отношении партийной газеты "Орловская искра". Как уже сообщало ИА REGNUM, 1 февраля, на следующий день после публикации наказа-обращения избирателей к кандидатам в депутаты Орловского областного Совета "Уходить надо вовремя и с достоинством", в котором прозвучало требование отставки губернатора Егора Строева, из типографии ООО "Бета-принт", в которой печатается эта газета, по факсу пришло письмо за подписью генерального директора П. В. Косенко: "В связи с избирательной кампанией по Орловской области ООО "Бета-принт" просит Вас все материалы (макеты газеты) согласовывать с типографией. В противном случае Вам будет отказано в печати". На вопрос главного редактора Светланы Полянской: "Что случилось?" - гендиректор типографии ответил, что получил такое распоряжение. А от кого - ответить отказался.

Тогда председатель областной избирательной комиссии Анатолий Трофимов заявил, что облизбирком против предложенных типографией согласований, так как они незаконны. Тем временем "Орловская искра" обратилась за помощью в ЦК КПРФ, Государственную Думу Российской Федерации, в Союз журналистов РФ.

И вот - новый конфликт. По мнению местных наблюдателей, это свидетельствует о резком обострении предвыборной борьбы и всей общественно-политической ситуации в регионе.

http://www.regnum.ru/news/776856.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:28   #2
АБД
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Орел - это, я вам скажу, тот еще регион. Неудивительно, что его в 1941-м без боя сдали.
АБД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:35   #3
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

я так напишу всей выровской элите угрожает кпрф
то есть народный суд

Последний раз редактировалось Воин; 02.03.2007 в 18:39.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:13   #4
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АБД Посмотреть сообщение
Орел - это, я вам скажу, тот еще регион. Неудивительно, что его в 1941-м без боя сдали.
Полегче на поворотах, АБД!!! Орёл не сдавали без боя! Это наглая ложь и клевета по отношению к тысячам воинов Красной Армии, отдавшим свою жизнь за этот замечательный город!

И отделение Компартии в Орле одно из самых сильных (после Московского ). В Орле мэр коммунист! Вы много ещё знаете городов, где Компартия у власти?? Именно потому на них такие наезды со стороны едросов. Власть боится проиграть.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:50   #5
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
Плохо

Цитата:
Сообщение от АБД Посмотреть сообщение
Орел - это, я вам скажу, тот еще регион. Неудивительно, что его в 1941-м без боя сдали.
За одни такие слова АБД нужно было пожизненно давать бан! Настоящее хамство и неуважение к собственной стране и истории.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:30   #6
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарёв Игорь Абрамович Посмотреть сообщение
За одни такие слова АБД нужно было пожизненно давать бан! Настоящее хамство и неуважение к собственной стране и истории.
Присоединяюсь.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:24   #7
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию


АБД!
Вы, мягко говоря, обделались.
Получилось кощунственно.
Требуются извинения.
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт, туризм, в т.ч. экстремальный, здоровый образ жизни. Фото. А.Лексей Спорт, здоровье, медицина 283 15.03.2024 16:50
Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца. Иноземцев Угрозы России и братским народам 12 18.12.2011 14:30


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG