Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Крым и Севастополь

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 15:27   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Ланового познакомили в Ставрополе с копией Ванечки из "Офицеров"

Ланового познакомили с копией Ванечки из "Офицеров"

Народный артист СССР Василий Лановой прибыл в Ставрополь, чтобы пообщаться с кадетами и познакомиться с копией Ванечки из фильма «Офицеры».

Встреча кадет с известным актером прошла в 247-м гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку. Удивить артиста маленькие военные решили знакомством с воспитанником 7-го курса Максимом Ильященко - точной копией Вани из фильма «Офицеры».


Василий Лановой: «Вот так Максим точно похож на Ванечку из фильма!»

Ребята смогли задать Василию Лановому множество вопросов, на которые тот с охотой отвечал. Так артист рассказал о своих любимых ролях. Сначала он пошутил, что дороже всего ему эпизод из фильма «Полосатый рейс», где актер говорит всего одну фразу: «Красиво плывут... Вон та группа в полосатых купальниках». Но потом признал, что ему очень нравится играть в кино, за которым стоит серьезная литература, а именно «Анна Каренина» и «Война и Мир».




В ходе расспросов о прошлом, Василий Семенович вспомнил о том, что в семилетнем возрасте оказался на территории фашистской оккупации и прожил в таких условиях целых три с половиной года. Но в детстве актера были и веселые моменты, например, он у удовольствием рассказал как дедушка учил его ездить на лошади.




Будущего известного артиста удивило отсутствие седла, на что дед воскликнул: «Ах, ты ж москаль! Так будешь ездить!». Выбора не было, пришлось учиться. Кстати, это умение Лановому в последствии очень помогло во время съемок, когда он выполнял сложные трюки.




По окончании встречи кадеты вместе с Василием Лановым отправились на территорию СПКУ, где актер с помощью воспитанников-отличников посадил молодую сосну. Как напоминает «Комсомольская правда на Северном Кавказе», это не первое дерево, которое сажают гости училища, традиция берет свое начало еще с Дмитрия Медведева.




СПРАВКА

Василий Семенович Лановой - актёр театра и кино, мастер художественного слова (чтец). Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии. Родился в 1934 году в семье одесских крестьян. В 1947 году стал заниматься в театральной студии. В 1953 году поступил на журфак МГУ, но через полгода бросил занятия, и поступил в театральное училище имени Щукина. Уже в 1954 году он сыграл первую кинороль в фильме «Аттестат зрелости». Потом были «Павка Корчагин», «Алые паруса», «Полосатый рейс», «Офицеры», «17 мгновений весны», «Война и мир», «Анна Каренина», «Дни Турбиных» и десятки других ярких и запоминающихся ролей в театре и кино.
Алена Беляева
Источник: stav.kp.ru - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 10:03   #2
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Нет политической оценки визита.
Рассказал ли Лановой кадетам о достижениях СССР?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG