Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2015, 07:32   #1
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию Качественный отбор в коммунисты

У меня вопрос: не нужно ли создать систему фильтрации для качественного отбора в коммунисты, что бы не было таких коммунистов, как ублюдок Ельцин.
Последние десятилетия в СССР в коммунисты брали кого угодно лишь бы получить количество, показывая какие мы все приверженцы коммунизма. Потом 91 году, когда наступили трудные времена половина этой шушеры сожгла свои партийные билеты, обосрались. Может лучше иметь меньшее количество в партии, но что бы это были настоящие люди, чем принимать всякую мразь, которая потом тебя же и предаст?
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 08:29   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
У меня вопрос: не нужно ли создать систему фильтрации для качественного отбора в коммунисты, что бы не было таких коммунистов, как ублюдок Ельцин.
Последние десятилетия в СССР в коммунисты брали кого угодно лишь бы получить количество, показывая какие мы все приверженцы коммунизма. Потом 91 году, когда наступили трудные времена половина этой шушеры сожгла свои партийные билеты, обосрались. Может лучше иметь меньшее количество в партии, но что бы это были настоящие люди, чем принимать всякую мразь, которая потом тебя же и предаст?
А какой сейчас отбор,чем не устраивает?Сейчам партия не у власти
,проходимцы в нее не стремятся.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:10   #3
abs
Местный
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 1,962
Репутация: 474
По умолчанию

Да неужели что-то поменялось? И партия не гонится за количеством?
abs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:22   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abs Посмотреть сообщение
Да неужели что-то поменялось? И партия не гонится за количеством?
Ведь Вы обсуждаете вопрос,как оградить партию от проходимцев. Я обосновала свое мнение,партия не у власти ,проходимцам не интересна. Продолдим разговор.Обоснуйте свое мнение,для чего нужна численность?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:25   #5
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А какой сейчас отбор,чем не устраивает?Сейчам партия не у власти
,проходимцы в нее не стремятся.
Сейчас отбора практически нет, т.к. многие считают (в том числе и в ЦК), что раз партия не у власти, то в партию идут только истинные патриоты. К сожалению, это не всегда так. ЦК сделал ставку на молодёжь и областные организации, которые принимают много молодых людей, автоматически становятся лучшими. Это и правильно, и не правильно. Правильно потому, что партия стареет и её необходимо омолаживать. Не правильно потому, что стараясь выглядеть лучше в глазах ЦК, начинают принимать в партию кого угодно, лишь бы был молодым. Поэтому в партию пошли прагматичные, беспринципные "молодые волки", которым нужна не просто партия, а их руководящая роль в партии (портфель по-щукарёвски). Будучи секретарём горкома проще стать депутатом городской Думы, будучи секретарём обкома проще стать депутатом областного законодательного собрания, а может быть и Госдумы. Развернулась борьба за власть в партии, а это настораживает, т.к. к власти приходят далеко не лучшие, но шустрые. Примеров могу привести достаточно.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:51   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Будучи секретарём горкома проще стать депутатом городской Думы, будучи секретарём обкома проще стать депутатом областного законодательного собрания, а может быть и Госдумы. Развернулась борьба за власть в партии, а это настораживает, т.к. к власти приходят далеко не лучшие, но шустрые. Примеров могу привести достаточно.
И какова вероятность попасть в законодательные органы,есть статистика? В Московской обл. Думе все опытные и очень достойные коммунисты, случайных, нет. Но я не отрицаю,что где то кто то куда то и пролез,но это исключительные случаи ничтожный процент. Кстати, рекомендации никто не отменял и ответственность несут те,кто рекомендовал и дальше дквигал
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 02:34   #7
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,798
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ведь Вы обсуждаете вопрос,как оградить партию от проходимцев. Я обосновала свое мнение,партия не у власти ,проходимцам не интересна.
Партия не у власти, но это парламентская партия со своей фракцией в Госдуме, а еще это системная оппозиция, регулярно участвующая в выборах всех уровней, включая местные, извините, но лакомых кусков там в случае победы, способных привлечь потенциальных проходимцев, множество - от кресла депутата местной Думы до губернаторского или госдумовского...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:50   #8
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Я уверен на всё сто процентов, что если завтра я приду в горком КПРФ города Коломны и попрошу принять меня в партию, меня сто процентов возьмут. Потому что есть за что, я всегда на демонстрации и пикеты хожу меня все коммунисты города знают и уважают.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:47   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я уверен на всё сто процентов, что если завтра я приду в горком КПРФ города Коломны и попрошу принять меня в партию, меня сто процентов возьмут. Потому что есть за что, я всегда на демонстрации и пикеты хожу меня все коммунисты города знают и уважают.
А Вам для чего это надо? Для провокаций,как на форуме?Да,такие проходимцы есть,смысл жизни которых,кому бы нагадить. Но ,если оценивать это с точки зрения популярности КПРФ ,то никакой партии,которая ничего из себя не предмтавляет неизвестна и никогда не будет популярна,то ей это не грозит. А борьба против КПРФ всякими низкими и подлыми способоми только говорит о ее силе,а не о слабости.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:50   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Партия не у власти, но это парламентская партия со своей фракцией в Госдуме, а еще это системная оппозиция, регулярно участвующая в выборах всех уровней, включая местные, извините, но лакомых кусков там в случае победы, способных привлечь потенциальных проходимцев, множество - от кресла депутата местной Думы до губернаторского или госдумовского...
Прям так все и попали куда то в думы. Сами же противники КПРФ постоянно мечты свои смакуют,что партия совсем скоро не преодолеет проходной барьер.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дискуссии на ТВ и коммунисты tchistozolotov Агитация за КПРФ 0 27.04.2012 23:55
Товарищи коммунисты! Багира1402 Акции протеста в России 21 08.12.2011 03:34
Коммунисты ополчились!!! прикормленный Планируем новый российский социализм 261 30.07.2011 00:46
Не естественный отбор. Sant Обсуждение статей из красного интернета 7 14.08.2010 16:18
и где-же вы,коммунисты!!! dolya13 Акции протеста в России 91 01.06.2010 21:18


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG