Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 16:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Псевдонаучный бред антикоммуниста Ципко

Псевдонаучный бред антикоммуниста Ципко: к коммунистам русских людей толкают «легковерие, дефицит самостоятельности мышления, русский максимализм и наша традиционная вера в чудо»

Александр Озерский - kprf.ru
Известный антикоммунистическими измышлениями бывший философ Ципко, и бывший консультант генерального секретаря ЦК КПСС, сколачивающий свою популярность лицемерной критикой «преступлений большевизма», в последней большой статье в «Литературной газеты» выражает тревогу в связи с тем, что в обществе зримо проявляется интерес в к коммунистическим идеям. Рассуждая о новых тенденциях в умонастроениях людей, он сокрушается по поводу того, что «наш бывший президент Путин, говоривший, что лежащие в основе «красного проекта» коммунистические идеалы были «пустыми идеалами», что на самом деле эти идеалы были чудовищами, которые уничтожили миллионы, причем самых талантливых, самых одаренных, самых независимых представителей российской нации, никем не услышан.. А сейчас разве нет почвы для соблазна русского человека новым мессианизмом, новым избранничеством? В массе на самом деле нет никакого морального осуждения преступлений большевизма. Новая Россия в массе в моральном отношении стоит значительно ниже, чем советская интеллигенция конца 80-х, требовавшая от Горбачева полностью разоблачить сталинизм. И это, наверное, не происходит еще и потому, что в массе наша гуманитарная интеллигенция в значительной мере связана кровными узами с героями эпохи бури и натиска… Если вы учтете и всеобщее, массовое разочарование и нашими рыночными реформами, и нашей «бутафорной» демократией, то согласитесь, что почва для, по крайней мере, пропаганды и распространения веры в спасительную роль нового русско-красного проекта существует. И самое главное. Конечно, когда-то какая-то часть русского населения жила Богом, верила в него. Хотя следов такой набожной русскости я уже не нахожу даже в «Записках охотника» Ивана Тургенева. Но все же были «Соборяне» Лескова. Но ведь сейчас никакой массовой религиозности нет. Не верю и в религиозность авторов «Проекта Россия». А остались, к сожалению, все те слабости русского человека, которые толкнули его в объятия большевизма, осталось легковерие, дефицит самостоятельности мышления, русский максимализм и наша традиционная вера в чудо».
Нам остается пожелать уважаемой «Литературной газете» почаще привлекать на свои страницы авторов, не страдающих дефицитом научной добросовестности.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 16:39   #2
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Данный господин – наемник в информационно-психологической войне против еще недобитой Советской России.

Когда мы победим в этой войне, то в новых учебниках истории расскажем нашим умным потомкам, как такие вот «власовцы» пытались нас добить. Расскажем и про «больших власовцев» и про маленьких – «литературных».
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:25   #3
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Данный господин – наемник в информационно-психологической войне против еще недобитой Советской России.

Когда мы победим в этой войне, то в новых учебниках истории расскажем нашим умным потомкам, как такие вот «власовцы» пытались нас добить. Расскажем и про «больших власовцев» и про маленьких – «литературных».
Ципко - редкостный враг, ибо в одном и том же материале умудрился ударить и по Коммунистической идее и коммунистическим организациям и по Православной идее и православному "Проекту Россия", показав себя одновременно и антикоммунистом и антиправославным.
Остается только сожалеть, что главный редактор "Литературной газеты" Ю.Поляков допускает такое на страницах своей в целом далеко не худшей в стране газеты.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антикоммунистический бред Жириновского-Эйдельштеина Сергей А. Новости Российской политики и экономики 2 15.09.2007 06:48


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG