Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
ПётрН
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию Заявление православных христиан.



ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН
Анадырской и Чукотской епархии
в связи с неканоничными решениями Архиерейского Собора и Священного Синода,

а также с бандитскими действиями на Чукотке
людей архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка (Тужикова)


Прошедший 27 июня 2008 года АРХИЕРЕЙСКИЙ СОБОР в нарушение канонического порядка производства церковного суда (попрано 74 Правило святых Апостолов, предписывающее троекратно призывать архиерея для суда, прежде чем осуждать его в его отсутствие, а также 28 Правило Карфагенского Собора, определяющее месячный срок для подготовки обвиняемым епископом своих доказательств по делу) ПОСТАНОВИЛ ЛИШИТЬ САНА епархиального архиерея – ПРЕОСВЯЩЕННОГО ДИОМИДА, ЕПИСКОПА АНАДЫРСКОГО И ЧУКОТСКОГО.

Это решение Собора неканонично и не имеет никакой силы.

В пятницу вечером, 4 июля, по случаю приезда временно назначенного управляющим Анадырской и Чукотской епархией архиепископа Хабаровского и Приамурского, Марка (Тужикова) и местной администрации организован «крестный ход».
По-видимому, для обеспечения явки на этот «крестный ход» (который тут же окрестили «крестовым походом») в Анадыре были проведены встречи (так и просится – «с избирателями») со студентами колледжа и работниками организаций. «Слушателям» пообещали неприятности, если те вздумают поддержать епископа Диомида – факт запугивания населения, как и на выборах.

Для того, чтобы «выдавить» верующих вместе с владыкой Диомидом из родных храмов, придумали следующий лукавый план: вместе с «управляющим», Марком, отправили святыни, перед которыми православным не подобает закрывать двери храмов – пахнет жидовством: как-нибудь пролезть, чем-нибудь прикрыться, даже, - религиозными святынями, нагадить и тут же спрятаться за «милицию»...

«…в воскресенье в 4 часа утра, на рассвете – как тать – команда архиеп. Марка в рясах, совместно с милицией, оцепила Преображенский храм. В начале седьмого утра, не дождавшись прихода действующих, незапрещённых чукотских священников, людьми архиеп. Марка был произведен взлом Преображенского храма».

«Команда» преступников могла позволить себе осквернить своими действиями православный Храм только потому, что была уверена в своей безнаказанности, т.к. все время находилась под охраной наемников: «…из епархии был сделан звонок в милицию. Однако дежурный ответил, что «его начальство всё там, сами с ними разбирайтесь, это приказ "сверху"».

«…пришельцы, которым не удалось заманить людей К СЕБЕ на службы пряником, взялись за кнут. Уже в ночь ВО ВРЕМЯ ДЕЖУРСТВА НАШИХ СВЯЩЕННИКОВ в кафедральном Соборе, захватчики показали своё настоящее лицо: они грубо разговаривали с ними (с верующими), оскорбляли их, а также безчинно ходили по всем помещениям и зачем-то фотографировали…»

Так ведут себя (безчинно ходили, фотографировали в Соборе и оскорбляли молящихся …) только жиды, как ни крути:

«ШУЛХАН-АРУХ», Закон 9.

“Проходя мимо разоренного храма акумов (неевреев), каждый еврей обязан произнести: 'Слава Тебе Господи, что Ты искоренил отсюда этот дом идолов'. Проходя же мимо нетронутого ещё храма, он должен сказать: 'Слава Тебе Господи, что Ты длишь свой гнев над злодеями'. А когда он видит 600.000 евреев вместе, то обязан говорить: 'Слава Тебе, Премудрый Боже!'; когда же он встречает собрание акумов, тогда он обязан произнести: 'В большом стыде будет мать ваша, покраснеет родившая вас!' (Иерем. I,12). Когда еврей проходит мимо еврейского кладбища, то ему следует воскликнуть: 'Слава Тебе Господи, что Ты столь праведно создал их'; а перед кладбищем акумов он должен сказать: 'В большом стыде будет ваша мать и т.д.'. Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов, он обязан восклицать: 'Дома надменных разорит Господь', когда же перед ним развалины дома акумов, то ему следует произнести: 'Господь есть Бог отмщения'”.
http://www.russia-talk.com/rf/zertzalo.htm
http://vladimir.forum24.ru/





Последний раз редактировалось ПётрН; 08.07.2008 в 09:24.
ПётрН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошерный нацизм. Израиль уничтожает христиан Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 17 16.03.2010 17:23
Правда о нашистской провокации против православных верующих Сергей Строев Новости Российской политики и экономики 9 28.06.2008 21:20
Заявление Мамушкин Письма, обращения, объявления 26 04.07.2007 23:09
Заявление Г.А.Зюганова: Позорный замысел Admin Обсуждение статей из красного интернета 9 20.06.2007 14:15


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG