Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Результаты опроса: КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ СЕЙЧАС СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОРИСУ ЕЛЬЦИНУ?
В целом положительное 0 0%
Нейтральное 0 0%
В целом отрицательное 56 100.00%
Затруднились ответить 0 0%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 18:40   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Роль Бориса Ельцина в оценках россиян

22-25 декабря 2006 года Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3,4%.

КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ СЕЙЧАС СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОРИСУ ЕЛЬЦИНУ?

В целом положительное
8

Нейтральное
39

В целом отрицательное
48

Затруднились ответить
5


КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ...

Следует ли сохранять неприкосновенность и безопасность Ельцина как первого Президента России
32

Ельцина нужно привлечь к ответственности за незаконные действия и злоупотребления, допущенные им в годы пребывания у власти
44

Затруднились ответить
24


ЕСЛИ ГОВОРИТЬ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭПОХА ЕЛЬЦИНА ПРИНЕСЛА РОССИИ БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО — ИЛИ БОЛЬШЕ ПЛОХОГО?

Больше хорошего
15

Больше плохого
64

Затруднились ответить
21

http://www.levada.ru/press/2007020102.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 20:19   #2
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Естественно отрицательное и только отрицательное! Адругого просто не может быть, если человека всю его каденцию больше волновал полностью налитый стакан сорокаградусного напитка, чем порядок в стране и благосостояние собственного народа.
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:30   #3
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Резко отрицательное. Иного и быть не может. Этот человек сделал всё, чтобы уничтожить Россию. Его нужно привлечь к ответственности за предательство Родины. По советским законам, я думаю, это будет высшая мера.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:44   #4
Хохол
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Резко отрицательное. Иного и быть не может. Этот человек сделал всё, чтобы уничтожить Россию. Его нужно привлечь к ответственности за предательство Родины. По советским законам, я думаю, это будет высшая мера.
Согласен! К стенке этого врага народа!
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:44   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Резко отрицательное. Но были времена, когда я уважал его более Горбачева. Заблуждался.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:13   #6
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Согласен! К стенке этого врага народа!
Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Резко отрицательное. Иного и быть не может. Этот человек сделал всё, чтобы уничтожить Россию. Его нужно привлечь к ответственности за предательство Родины. По советским законам, я думаю, это будет высшая мера.
Он оказался смым настоящим предателем Родины и одним из главных "праотцов" развала СССР!
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:16   #7
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Тов. Мстителю

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Резко отрицательное. Но были времена, когда я уважал его более Горбачева. Заблуждался.
Они два сапога пара, оба "хороши". Оба всегда были ярыми антикоммунистами и по примеру Троцкого, заняли в партии высшие партийные и государственные посты.
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:21   #8
VIKING
Местный
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 280
Репутация: -95
По умолчанию

Честно говоря я Троцкого уважаю больше чем этих русофобов - не сочтите меня троцкистом. Тот хоть был умней и не пьянствовал как чёрт.
VIKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:40   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию Наши современники о Ельцине.

«Ельцин- жёсткий и безмозглый партийный самодур.Абсолютно лишённый
чувства историзма, иначе он никогда бы не решился на разгон СССР
только для того, чтобы взять власть в России. Аппаратный ход-уничтожить
должность Горбачёва путём расформирования Союза-был задуман всего
лишь как рокировка, манёвр. Дескать, расформируем СССР, потом соберём
СНГ. Ельцину, думаю и в голову не приходило, что СНГ не соберётся.
Соучастников преступления , Кравчука и Шушкевича, Ельцин всерьёз
не принимал, оба они были не из партийной элиты. В Политбюро не состояли.
Их просто вызвали в Пущу, и предполагалось , что они не ослушаются никогда.
Других одиннадцать руководителей республик не вызвали вообще. Зачем?.
Доведём до сведения. Главное-чтоб Горбачёв осталсябез должности.
Ну лешились 15 комнат в доме, но осталось ещё 89. Да куда они надолго денутся? Вернуться .Приползут, экономическая нужда заставит. И только я писал, высказывая здравый смысл: «Власть сладка и прекрасна, даже если ты взял её в горах, где ничего нет кроме овец. И у тебя только сотня всадников в косматых папахах. И сдавать власть соседу в обмен на экономические блага никто не побежит.» Предполагаю, что русский обыватель не понял исторического момента, не понял, что совершилось необратимое, что в декабре 1991года рухнула Российская империя и российская цивилизация. Джорж Буш старший приписал Америке победу над Россией в холодной психологической войне. нет, это деревенский дурак Миша Горбачёв победил Россию. И это аппаратный подлец, свердловский секретарь обкома, неуклюжим аппаратным манёвром разрубил СССР на 15 частей, хотя всего лишь хотел отобрать должность у Горбачёва. Впрочем Горбачёв оставил Ельцину уже воюющую, кипяшую кровью страну конфликтов.
И вот состоялось самоубийство. Никто из тех,кто в этом уучаствовал , не ведали , что творили. Это не извинение.Я лишь хочу сказать, что узкие, конкретные,местные, мелкие сиюминутные интересы заставили их действовать самоубийственно. В феврале 1992 года я познакомилсяс полковником Алкснисом, и он рассказал мне, что за самороспуск СССР голосовали почти все 2200 депутатов ВС СССР и только восемь-против. И Верховный совет России, 1100 депутатов, единогласно проголосовали за роспуск СССР. Состав двух советов числом 3300 человек угробили Великую Родину, оставив себе Вечную мерзлоту, худшие земли. Как могло это случиться?. Дело в том, что их не воспитывали должным образом в восхищении перед завоеваниями России, перед воинской славой солдат,полководцев и царей и большевистских цезарей.Дело в том , что обывательский цинизм занял место идеологии. Манипуляции и аппаратные ходы в борьбе за власть победили и идеологию, и государственность, и здравый смысл.»

Отрывок из книги Э.Лимонова, написанной в 2002году в тюрьме.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:05   #10
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Голосую без комментариев.
Надеюсь, и так все понятно.
Не могу только понять, когда вопрос однозначный, в чем смысл самого вопроса?

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ООН против Ельцина". А.Лексей Общение на разные темы 10 30.07.2008 18:12
ЕРовцы осуждают КПРФ за Ельцина Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 12 13.05.2008 15:02
«Правда»: Екатеринбург. Назовите в честь Ельцина кабак! Admin Акции протеста в России 0 09.05.2008 06:05
22,3 млн. россиян живут сегодня за чертой бедности Эок Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2008 14:59
Николай Xаритонов против Бориса Немцова Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 5 27.01.2007 00:50


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG