Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2016, 13:35   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,829
Репутация: 2643
По умолчанию Мнение коммунистов

Первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Ахматов: Замена полпреда-силовика полпредом-силовиком свидетельство сохранения опасности в СКФО
Первый секретарь Чеченского рескома Компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал назначение Героя России, экс-полпреда в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева полномочным представителем в череде рокировок, проведенных Владимиром Путиным.
Пресс-служба Чеченского рескома КПРФ
2016-07-28 15:06

Ахматов Магамед Вахидович

- Большая "шахматная комбинация", осуществленная президентом России, вероятно, была продиктована накопившимися кадровыми проблемами, связанными с репутационными рисками - это и ситуация с господами Никитой Белых и Андреем Бельяниновым. Эта волна перестановок и увольнений задела и Северо-Кавказский федеральный округ.

Можно предположить, что смена полпреда - это очередной повод провести очередную «перезагрузку» в данном регионе. Напомню, что Северным Кавказом сейчас занимается министерство во главе с Львом Кузнецовым.

Шесть лет назад, когда принималось решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, Дмитрий Медведев, занимавший в ту пору пост главы государства, признал, что регион пребывает в кризисе – политическом, экономическом, социальном. Тогда многие политики радовались решению о создании СКФО. На мой взгляд, этим чаяниям в полной мере сбыться было не суждено.

Если мы взглянем на новейшую историю, то увидим, что порядок на Северном Кавказе пытались навести такие «тяжеловесы» как Виктор Казанцев, Владимир Яковлев, Дмитрий Козак, Григорий Рапота, Владимир Устинов, Александр Хлопонин. Теперь этот ряд пополнил Сергей Меликов. С каждой из этих фигур связывали надежду на стремительное и эффективное развитие северокавказских регионов. Для этих политиков Северный Кавказ стал лишь строчкой в биографии, этаким полустанком перед дальнейшей политической или управленческой должностью.

Назначение Олега Белавенцева проходит в условиях кризисной ситуации в стране, а также террористической напряженности. В очередной раз жители СКФО надеются, что новое кадровое решение послужит переосмыслению роли и места регионов Северокавказского федерального округа в жизни всей России и будет гарантировать мирное, поступательное и эффективное развитие этой территории.

Что касается увеличения числа регионов в Южном федеральном округе, то полтора года назад мы предполагали, что федеральный центр может пойти по пути воссоединения СКФО и ЮФО. Но, видимо, время потребовало расставить акценты иначе, и в Южный федокруг включили Крым. На данный момент, думаю, это логичный шаг.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 13:39   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,829
Репутация: 2643
По умолчанию О террактах

Теракты могут стать для Европы повседневной нормой. Комментарий депутата В.Н.Тетёкина "Известия"

Европейские спецслужбы не могут справиться с террористами, которых взращивали долгое время.

Газета Известия
2016-07-25 18:19 (обновление: 2016-07-26 10:20)

Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ

Европа породила международный терроризм в его нынешнем виде и сейчас пожинает плоды политики прошлых лет. Такое мнение «Известиям» высказал член Комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетекин, комментируя взрыв в немецком Ансбахе и другие нападения последних недель.

- Терроризм - порождение западных спецслужб, и сейчас их бывшие подопечные выходят из-под контроля. Запад дестабилизировал целый ряд стран: Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию. Тем самым он вызвал бурю, с которой не может справиться. Конечно, если страны Европы обратятся к России за помощью и наша страна будет иметь соответствующую информацию, полученную по собственным каналам, то мы ей поделимся. Вместе с тем на данном этапе речь должна идти не о взаимодействии спецслужб, а о методах устранения причин нынешней нестабильности. Как европейцы будут это делать – мне сложно представить. Но разрешение конфликтов в Сирии и Ливии, а также стабилизация ситуации в Ираке и Афганистане могли бы этому способствовать, - сказал Вячеслав Тетекин.

Депутат также обращает внимание на тот факт, что объектом атак становится именно Европа, и видит в этом свои причины.

- Террористы на каждом углу заявляют, что США являются главным злом. При этом там ничего не происходит. Почему? С одно стороны, американские спецслужбы достаточно эффективно контролируют внутреннюю обстановку. А с другой - я не исключаю, что они прикладывают руку к дестабилизации Европы, - отметил Вячеслав Тетекин.

В городе Ансбах в федеральной земле Бавария в Германии в ночь на 25 июля прогремел взрыв, который устроил 27-летний выходец из Сирии, приехавший в Германию два года назад. В результате инцидента 12 человек пострадали, сам сириец погиб. По информации полиции, он уже дважды пытался покончить с собой. Некоторое время он находился на лечении в психиатрической клинике. Кроме того, власти Баварии не исключают исламистского подтекста случившегося. В рюкзаке со взрывчаткой находились мелкие металлические элементы. Также при погибшем обнаружили телефон, который передали специалистам для исследования. Полиция попытается выяснить, с кем общался подозреваемый.

Между тем еще один беженец из Сирии вечером 24 июля атаковал при помощи мачете женщину в немецком городе Ройтлинген, расположенном в федеральной земле Баден-Вюртемберг. От полученных ранений та скончалась. Еще несколько прохожих, на которых мужчина набросился позже, получили ранения. Нападавшего удалось задержать.

Ранее, 14 июля, в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии управлявший грузовиком выходец из Туниса въехал в толпу людей, а затем открыл огонь. В результате нападения погибли 84 человека.

22 марта объектом террористической атаки стал Брюссель. Двое смертников подорвали себя в здании аэропорта. Еще один – в поезде метрополитена. Жертвами теракта стали 35 человек.

Одна из самых кровавых акций террористов в Европе за последние годы произошла 13 ноября 2015 года в Париже. Несколько смертников совершили серию нападений в различных частях французской столицы. Экстремисты расстреляли посетителей нескольких кафе и концертного зала «Батаклан», а также устроили взрыв в районе стадиона «Стад де Франс». Тогда погибли 130 человек.

Как считает эксперт ассоциации военных политологов Олег Глазунов, теракты в Европе в обозримом будущем могут стать настолько частыми, что будут восприниматься как нечто само собой разумеющееся - как происходит, например, в Ираке (в столице которого, к слову, 25 июля, произошел взрыв, унесший жизни 14 человек).

- В ближайшие пять лет всем придется привыкать, и нынешний ажиотаж вскоре спадет. Причина этого кроется в том, что вместе с беженцами в Европу прибыли боевики, которые создали «спящие террористические ячейки». И теперь эти ячейки просыпаются. Кроме того, значительно усовершенствовались методы вербовки. Теперь не надо ездить с проповедями.

Достаточно иметь интернет. Еще одна проблема – террористы-одиночки, которые напрямую могут быть не связаны с организациями вроде ИГИЛ (запрещена на территории России), но сочувствовать ей. Таким образом, появляются угрозы, с которыми Европа никогда не сталкивалась. На все это накладывается непрофессионализм спецслужб.

В Германии силовики еще могут как-то противостоять террористической угрозе. А Франция – это страна, которая под натиском экстремистов, скорее всего, падет первой. Там не только ничего не могут сделать, но даже не знают, как справиться с угрозой, - подчеркивает Олег Глазунов.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 14:34   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,829
Репутация: 2643
По умолчанию

Г.А. Зюганов поддерживает кадровые перестановки в регионах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что проведенные в четверг кадровые перестановки на уровне губернаторов и президентских полпредов давно назрели, и партия поддерживает включение Крыма и Севастополя в состав Южного федерального округа.

ИНТЕРФАКС. Фото Сергея Сергеева, пресс-служба ЦК КПРФ
2016-07-29 13:05 (обновление: 2016-07-29 14:23)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

"На мой взгляд, эти перестановки назрели давно, сам факт, что целым пакетом президент решил эту задачу, он вообще знаменателен. Я считаю перестановки верными, укрепление в целом позиций Крыма и Севастополя в рамках Южного федерального округа - оно назрело и принципиально нами поддержано", - заявил Г.А. Зюганов в пятницу на брифинге в Москве.

"Я надеюсь, что новые назначенные губернаторы, руководители будут этим (экономикой) заниматься всерьез", - сказал Г.А. Зюганов.

"Президент сделал серьезные перестановки, но главное - отрасли - он не тронул. Главное - это экономика, сельское хозяйство, промышленность, наука и образование. Пока там сидят те, кто гробит нашу страну, пока они там будут сидеть, никакой самый талантливый губернатор не справится с вызовами и трудностями", - считает лидер КПРФ
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:49   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,829
Репутация: 2643
По умолчанию

Анатолий Локоть: Назначение Меняйло полпредом в СФО — это выигрыш для Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал назначение на пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе (СФО) бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло.



Анатолий Локоть напомнил, что два года назад они с Сергеем Меняйло подписали договор о побратимстве Новосибирска с Севастополем.

— Эти годы прошли достаточно активно. К нам приезжала команда самбо из Севастополя, и мы проводили турнир с нашими самбистами. Он назывался «Стенка на стенку». Потом состоялся ответный визит нашей команды. У нас есть положительный опыт работы, и я уверен, что назначение его представителем президента в СФО — это выигрыш для Новосибирска, — добавил мэр.

Кроме того, глава Новосибирска выразил благодарность за совместную работу уходящему полпреду Николаю Рогожкину.

—За 2 года, пока я был мэром, я постоянно чувствовал внимание с его стороны к Новосибирску и к городским проблемам, ощущалась поддержка города в непростых экономических ситуациях. Это очень важно и за это я ему искренне благодарен, — заявил Анатолий Локоть, добавив, что именно благодаря инициативе Николая Рогожкина в Новосибирске вдохнули вторую жизнь в ипподром, который находился в жалком состоянии.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 01:30   #5
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

В КПРФ главное мнение, это мнение Зюганова и Кашина, другие мнения там не пройдут.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:08   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,829
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
В КПРФ главное мнение, это мнение Зюганова и Кашина, другие мнения там не пройдут.
Будет еще клевета,последуют меры.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 01:12   #7
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Анатолий Локоть: Назначение Меняйло полпредом в СФО — это выигрыш для Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал назначение на пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе (СФО) бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло.



Анатолий Локоть напомнил, что два года назад они с Сергеем Меняйло подписали договор о побратимстве Новосибирска с Севастополем.

— Эти годы прошли достаточно активно. К нам приезжала команда самбо из Севастополя, и мы проводили турнир с нашими самбистами. Он назывался «Стенка на стенку». Потом состоялся ответный визит нашей команды. У нас есть положительный опыт работы, и я уверен, что назначение его представителем президента в СФО — это выигрыш для Новосибирска, — добавил мэр.

Кроме того, глава Новосибирска выразил благодарность за совместную работу уходящему полпреду Николаю Рогожкину.

—За 2 года, пока я был мэром, я постоянно чувствовал внимание с его стороны к Новосибирску и к городским проблемам, ощущалась поддержка города в непростых экономических ситуациях. Это очень важно и за это я ему искренне благодарен, — заявил Анатолий Локоть, добавив, что именно благодаря инициативе Николая Рогожкина в Новосибирске вдохнули вторую жизнь в ипподром, который находился в жалком состоянии.
Локоть умело использует ситуацию.
Грамотный политик.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убей в себе буржуя: Мнение рабочих neupkev Общение на разные темы 5 25.08.2013 07:28
Ваше мнение Петрович В Общение на разные темы 0 14.03.2012 01:40
Чехословакия-1968: есть и такое мнение коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 19.09.2010 20:18
Ваше мнение Kuznez Обсуждение статей из красного интернета 2 20.08.2007 21:48
Мнение красных об СРН и ЖБСИ,РОНС и т.д. Славян Открытые письма, обращения и манифесты 20 16.06.2007 20:08


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG