Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2008, 20:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Революции подобны извержению вулкана.

Революции подобны извержению вулкана. И революции – это никогда не есть следствие заговора. Новые откровения на «Эхе Москвы»

Александр Озерский по материалам Эхо Москвы
Среди истерических воплей, которые вырвала из груди антикоммунистических СМИ годовщина гибели царской семьи, иногда можно услышать и трезвые голоса. Вот, например, историк Олег Будницкий, беседуя в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» с первым заместителем ее главного редактора Сергеем Бунтманом, откровенно признал, что «убийство бывшего оператора Николая II, оно, с одной стороны, уникально, с другой стороны оно в какой-то степени венчает целую череду цареубийств или убийств возможных претендентов на трон в русской истории. Другое дело, что почти всегда императоров, царей или претендентов возможных на трон или реальных, убивали люди из высшего сословия, а иногда и с прямой санкции ближайших родственников». (Сразу скажем, что ни за эти, ни за высказанные позже другие мысли по поводу цареубийства, повторяющие выводы из наших комментариев на эту тему, мы авторов упрекать в плагиате не будем, наоборот, видим в них лишнее подтверждение своих позиций).
Будницкий отнес также гибель царя к неизбежным жертвам революции. И посетовал: горькая ирония истории заключается в том, что у династии были заслуги и были грехи перед Россией, но получилось так, что бывшему императору Николаю II, человеку далеко не самому плохому из Романовых, хорошему семьянину, но посредственному политику, пришлось заплатить по счетам династии.
И еще отметил историк, что «революции подобны извержению вулкана». И что революции – «это никогда не есть следствие заговора. Это стихийное бедствие, иногда закономерное, иногда случайное, но это то бедствие, которое никогда не проходит без жертв». И первый заместитель главного редактора поддакнул: «Никогда это не следствие заговора, чьих-то денег, чьей-то придумки».
И вот эти заявления представляются особенно любопытными. Ибо звучат на тех же радиоволнах, на которых Октябрьскую революцию было принято изображать как необъяснимую и трагическую загогулину российской истории, как некое случайное происшествие, как налет на Зимний дворец пьяных матросов, подстрекаемым стареньким дедушкой, как хитрую и хорошо проплаченную операцию германского генерального штаба… Господа, что случилось? Аль надоело врать?
Забавно наблюдать, как признание фактов, объясняющих гибель династии Романовых, ведет к обрушению многосложной конструкции антикоммунистической брехни, на которую пытается опереться и нынешний антинародный режим. То ли мы еще увидим…
И последнее. Если господа справедливо сравнивают революцию с вулканом, то им следовало бы вместе со своими единомышленниками и единоверцами подумать о том, как не попасть под его лаву и пепел. Можно ли предотвратить извержение революционного вулкана? Можно, если попытаться затормозить процессы, происходящие в недрах истории, как это пытаются делать в некоторых западных странах, где постарались учесть уроки Октябрьской революции. Но главное – не ожидая революции, изменить ход социально-экономических и политических процессов, обеспечить в стране народовластие.
Другая возможная формула действий: «Чемодан (мешок с деньгами) – вокзал (аэродром) – США (Израиль, где визы уже предусмотрительно отменены, или иная сердобольная страна)». Но на наших дорогах ужасные пробки…
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Лидера Ливийской Революции Муаммара Каддафи к Бараку Обаме Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 2 05.01.2009 15:30
Че Гевара - титан революции. Рулин Обсуждение статей из красного интернета 3 18.06.2008 02:19
Борис Березовский как зеркало русской революции в "комнате смеха" Светлана Новости Российской политики и экономики 0 27.08.2007 11:39
Павел Басанец объявил о начале революции Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 6 13.03.2007 20:54


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG