Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2017, 22:17   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию ЖКХ взбесились

С попустительства властей ЖКХ превращаются в тотального паразита, грабящего неимущих.
Сейчас по Питерским домам шляются активисты сразу трёх систем: водоснабжения, газоснабжения и электросбыта.

Все они воодушевлены новым предлогом грабить население: некие проверки приборов учета расхода (воды, газа, электричества).

Электросбыт, например, без серьезных оснований объявил негодными счетчики самой массовой группы - точности 2,5 процента. Якобы это ему мало.
Но с точки зрения статистики и электротехники такое утверждение за гранью здравого смысла и является лишь предлогом для того, чтобы залезть в карман жильцов.

Водоснабженцы тоже нагло требуют от жильцов допустить их в квартиру для проверки счетчиков воды, на которые еще не истекла гарантия. Пять минут на то, чтобы тупой амбал наполнил водой ведерко и посмотрел на показания счетчика. За эти пять минут изволь отдать ему 800 рублей. Т.е. 10% от месячной пенсии.
А потом еще несколько тысяч. Потому что амбал наверняка заявит, что счетчики надо менять. В общем - пенсию отдай и будь счастлив.

Газовщики тоже не отстают.
Угрожают штрафами и разорением всем, кто не заключит с ними договор на некое "обслуживание". Очевидно, их всех привлекает обслуживание наших карманов.
Цитата:
согласно ст. 9.23 КоАП РФ отказ в допуске в квартиру, отсутствие договора с ресурсоснабжающей организацией и уклонение от замены оборудования влекут за собой штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-0...eadmore-anchor
Не может быть случайным одновременный всплеск хищничества трех разных систем. И всем ясна роль этого "государства" в этом всплеске, которое на словах борется с криминалом и коррупцией.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:17   #2
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
С попустительства властей ЖКХ превращаются в тотального паразита, грабящего неимущих.
С паразитами шутить не стоит, а то они расплодятся в геометрической прогрессии.
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:20   #3
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
По умолчанию

ЖКХ. бродить по моей квартире не будет. От куда я знаю кто ко мне пожаловал?! Я сначала позвоню в ЖЭК спрошу, ходит ли их сотрудник на данный момент по адресу... а только потом я конечно позволю проверить счетчик, но вся проверка должна осуществляться за счет ЖЭК, т. е дата, адрес, проверки должны быть зафиксированы в ЖЭК и когда я буду снимать показание приборов воды, я от минусую тот куб воды который проверяющий слил из моего крана, а прежде чем открыть мой кран, ЖЭК по почке каждому в почтовый ящик к квитанции обязан прикрепить бумажку где будет написано сколько будет слито воды из моего крана, и сколько я должна буду не платить когда придет очередной срок оплаты. Только так. Проверять за мой счет воду у меня ни кто не будет. Я себе лишний стакан не даю налить воды экономлю, а у меня будут ходить и сливать налево на право. За мой счет? Нет! Вода очень дорогая особенно горячая.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:34   #4
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
ЖКХ. бродить по моей квартире не будет
И даже спрашивать Вас не будут.
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 10:53   #5
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
По умолчанию

Сергей-75, я не открою дверь! Ко мне газовщики не попали. Не пустила. Они стали мне слать квитанции, это их единственный шанс был меня выманить из моей двери. Я не шла целый год к ним, и их не пускала. Через год надоело платить по их тарифам, пришлось придти в газовую службу. Заказала новый счетчик старому 10 лет уже. Они мне купили за неделю. Отдала не то 800 рублей не то 1000 уже не помню. В общем + установка. Вот тогда пущу домой газовщиков. А так не пускаю. В общем, пока все довольны. Я довольна, они пишут что были, но меня не видели, потом отписались что пришла спустя год, заказала новый прибор в общем работа выполнена галочка стоит. )))
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG