Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 02:51   #1
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 46
Репутация: 23
По умолчанию Вчера на Балканах, в Афганистане и в Ираке, сегодня на Кавказе завтра...

Вчера на Балканах, в Афганистане и в Ираке, сегодня на Кавказе завтра...




Война всегда и везде является войной против рабочего класса!

Против эксплуататорских войн — мировая анархо-коммунистическая революция!




С тех пор, как эксплуататорский способ производства существует и, следовательно, господствует на нашей планете, все войны — стопроцентно являются буржуазными. Все войны, несмотря на предлоги и идеологии, якобы из-за которых капитал их начинает, являются войнами против трудящихся, против всего человечества, против нас.



Причиной войн всегда являлась: буржуазная конкуренция, присваивание эксплуататорами чужого труда, а, следовательно, падение нормы прибыли, которое влечёт перепроизводство товаров и ускоренный рост населения. Для буржуазии, как вчера, так и сегодня, главная цель (даже если она думает, что борется ради уничтожения врага) всегда одна и та же: массовое уничтожение средств производства и людей, которые стали для системы просто избыточными товарами.



Чтобы вести свои войны, буржуазия постоянно должна дезинформировать эксплуатирумых и дезорганизовывать их как класс, с целью ослабить их как действующую реальную силу, как революционную организацию. Для этого она растворяет рабочих в таком понятии как «народ», чтобы потом с легкостью привлечь их, как впрочем и других граждан под любое из своих знамен, за каждым из которых, всегда скрывается обыкновенное подлое и гнусное лицо капитализма. Под флагами «фашизма» или «антифашизма», «прогресса» или «застоя», «демократии» или «тоталитаризма», завоевания «жизненного пространства» или «национального освобождения», защиты «цивилизованного запада» или «антиколониализма» — как всегда скрывается обычная война за прибыль и власть. Всегда, во имя мира, свободы, демократии, социализма,... нагромождаются горы трупов; мирные жители и солдаты калечатся взрывами осколочных бомб и концентрируются в лагерях, чтобы там подохнуть.



Интернационализм, как пролетарский ответ на атаки буржуазии, означает немедленный разрыв социального мира с буржуазией, и ее миром капитала, развитие нашей борьбы, прежде всего там, где мы находимся, против наших прямых эксплуататоров, и так повсюду в мире. Мы предлагаем наше решение буржуазного кризиса — мировую анархо-коммунистическую революцию, отвечая ударом на удар, против постоянной деградации условий нашей жизни. И это единственный способ борьбы против буржуазного строя, против состояния вечной войны.



Развязывание новой войны, пусть даже и всемирной, не обязательно означает полный разгром рабочего класса. Действительно, если война в первое время и может привести к относительному разгрому рабочего интернационализма, то впоследствии она диалектически способна привести к его возрождению, ведь ничто так четко и ясно не обнажает противоречия и варварство, свойственные эксплуататорской системе, как межгосударственная бойня.

Что касается восставших рабочих, то их залог победы это революционное пораженчество на все стороны. То есть поражение абсолютно всех эксплуататорских группировок и государств мира, как слабых, так и сильных.



Революционное пораженчество отказывается от любого пацифизма, пусть даже замаскированного или радикального, мешающего действовать для поражения "своего" лагеря, "своей" нации, "своей" армии.

Кроме открытой пораженческой пропаганды интернациональное пораженчество означает:

• Организацию саботажа экономики и взятие рабочими производства под собственный контроль, перехват транспортировки оружия, подрыв всех форм национально-государственного согласия;

• Организацию любых действий, стремящихся подорвать как патриотический моральный дух, так и отправку пролетариев на резню;

• Организацию дезертирства, столь массового, сколь возможно;

• Поощрение к братанию, к бунту, к поворачиванию оружия против «своих» офицеров;

• Самые решительные и наступательные действия с целью превратить межгосударственную войну в войну гражданскую, в войну за анархо-коммунизм.



Безусловно, революционное пораженчество не может ограничиваться одним буржуазным лагерем. Революционное действие обуславливается международной природой рабочего класса и относится, таким образом, к трудящимся всего мира. Пораженчество означает борьбу до конца против "своей буржуазии" и это касается каждого эксплуататорского лагеря — каждой страны, если рабочий класс желает окончательно избавиться от истребляющей его бойни.



Развитие борьбы имеет свои требования: она должна сломить общественное согласие не только в воинских частях, но и во всем обществе. Для этого раз и навсегда надо покончить с национализмом, и сказать громко и ясно, что у пролетариев нет отечества и нет ни малейшего интереса, ни в этой войне, ни в этом агонизирующем буржуазном мире. Мы призываем только к одной войне, войне против наших эксплуататоров, не важно, будь они сербы, косовары, американцы, русские, грузины и осетины, или кто-либо еще.



Не строя иллюзии и учитывая нашу разбросанность и нашу изоляцию, учитывая господствующую обстановку сектантства и недоверия по отношению к любой организованной попытке революционной активной деятельности, мы можем, в настоящих условиях, стремиться только к минимальным перспективам борьбы (разоблачение националистов и всех государств, распространение информации, прямая поддержка товарищей интернационалистов, прояснение и принятие целей и средств анархо-коммунистической борьбы) совместно с теми, кто находится на почве интернационального действия против капиталистической войны и капиталистического мира.

Составление и международное распространение этого текста позволит нам объединить нашу деятельность, войти в контакт с другими революционерами, укрепить организацию тех, кто вместе с нами защищает те же интернационалистические перспективы и выражает интересы угнетенных, восстающих против войны, нищеты и эксплуататорского рабства.

Быть патриотом — значит быть убийцей! Долой все государства!


Повернем наше оружие против наших генералов, против нашей собственной буржуазии!

Вновь поднимем знамя мировой анархо-коммунистической революции!
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
Марксизм сегодня (к 190 летию со дня рождения Карла Маркса) Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 26.05.2008 20:51
Масонские итоги ХХ века: от гибели Титаника до сегодня Игорь Александрович Новейшая история России 3 20.03.2008 06:40
22,3 млн. россиян живут сегодня за чертой бедности Эок Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2008 14:59
У товарища Аристократа сегодня день рождения! Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 11 05.02.2007 00:00


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG