Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 15:57   #1
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию Какая Россия мила западу?

Сегодня в Брюсселе открылось экстренное заседание глав МИД 26 стран - членов НАТО. Одна из главных тем - консультации по вопросу исключения России из клуба G8. Что ж, не долго музыка играла. Вообще Россия мила западу только слабая, заискивающе оглядывающаяся на хозяина - "а всё ли я правильно делаю?" Мила Россия колониальная, без какой бы то ни было твёрдой внешней политики. А лучше всего, чтобы её России и вообще небыло или был букет мелких княжеств с удельными князьями во главе. Стоило заявить о своих интересах, как сразу стали не милы. С другой стороны не малую роль тут израет и элементарная, пошлая зависть. Ведь не раз уже высказывалось мнение, что не справедливо де одной стране обладать такими большими природными запасами. Это мол общемировое богатство и надо наложить на них лапу, желательно американскую. В этой ситуации несколько удивляет позиция Англии, извечного противника России, так Великобритания против исключения России из «Большой восьмерки» и поддерживает ее прием в ВТО. Об этом заявил глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд перед началом экстренного заседания НАТО по Грузии, чем заметно удивил партнеров. Данные примиренческие заявления противоречат не только риторике США, которые грозят России международной изоляцией, но и позиции самого Милибэнда по состоянию на начало конфликта...(конец цитаты). Хотя и здесь налицо обычный западный прогматизм, без излишней эмоциональности трезво подойти к ситуации. Америка что ли с её амбициями будет своей нефтью и газом обогревать Европу. Что называется война войной, а обед по распорядку. А не следует ли в той же ситуации и России несколько пересмотреть свои отношения с западом. Деньги за нефть, это конечно хорошо. Вопрос только кому от этого хорошо? Ответ - всем, кроме России. Хотелось бы надеяться на то, что власти Российские поймут, что за деньги (нефть, газ, перекачка средств в западную и прежде всего американскую - читай стабфонд о котором забыть пора) любим и мил не будешь, а будешь мил америке и западу... См. выше, какая Россия мила западу?
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 19.08.2008 в 16:00.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:09   #2
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

НАТО не позволит России одержать победу в Грузии, дестабилизировать Европу и установить новый "железный занавес", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в преддверии экстренного заседания в Брюсселе.
По словам госсекретаря США, Москва играет с Вашингтоном в "очень опасную игру", и Соединенные Штаты накажут российские власти за вторжение на территорию Грузии и не допустят их стремлений подорвать грузинскую демократию.
Райс не уточнила, что именно НАТО намерено сделать для осуществления своих целей, однако отметила, что альянс единогласно заявил "о неприятии новой линии России", передает "Associated Press".

Да неужели "новая линия России" будет в приятии у США. О том какая линия была бы в приятии см. выше.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виктор Орёл: Америка такая, какая она Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 16 30.11.2007 14:07


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG