Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Выборы Президента России

Выборы Президента России Обсуждение предстоящих президентских выборов в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 23:53   #1
Шаг
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 26
Репутация: 41
По умолчанию Выборы, классовые интересы

На финишную прямую борьбы за президентское место в России вышли два претендента В.В. Путин и П.Н. Грудинин. Оба кандидата по своим человеческим качествам достойны этого поста. Государственная пресса «трубит» о неизбежной победе нынешнего президента В.В. Путина.
Но борьба продолжается. В статье Скворцова С. Б. (первый секретарь ЦК КПСС) (http://www.eifgaz.ru/skvortsov-5-18.htm) показан факт о том, что 1988 году народ Чили не продлил полномочия Пиночета, хотя диктатор правил страной уже пятнадцать лет.
Разберём позиции кандидатов с классовой точки зрения. В статье «Господствующий класс России» (http://www.eifgaz.ru/shagin-20-19.htm) показано то, что у власти стоит класс недровладельцев (компрадорская буржуазия). С этой точки зрения выборы президента проявляют борьбу между национальной буржуазией и компрадорской буржуазией. Национальную буржуазию представляет П.Н. Грудинин, а В.В. Путин представляет компрадорскую буржуазию (недровладельцев).

Особенность выбора президента России в том, что выбирать надо не между социализмом и капитализмом, а между национальной буржуазией и компрадорской буржуазией.

Сравнение программ кандидатов интересно. П.Н. Грудинин представляет союз коммунистов и национальной буржуазии. Этот союз плодотворен тем, что у них одна программная цель – национализация природных ресурсов. Достижение этой цели позволит развивать промышленный капитал России.
Для достижения этой цели интересно предложение Бабурина С.Н., оно в том, что 10% собственности недр владелец оставляет себе, а остальное отдаёт государству. Недровладельцы за двадцать пять лет хорошо заработали и теперь «надо делиться». Я бы даже предложил недровладельцам 20%, лишь бы не было войны.

Кандидат в президенты В.В. Путин не счел нужным представить программу. Если бы он выдвигался от партии, то программа партии известна, но он есть самовыдвиженец, поэтому куда поведёт он страну – не известно. Возможно, так же как и в мае 2012 года В.В. Путин увлечёт народ тем, что «Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре…» (РИА Новости https://ria.ru/economy/20130523/939100537.html). Как мы рукоплескали. Но оказался прав Й. Геббельс: «Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят».

Жизнь показала обратное обещаниям недровладельцев, так на ежегодном бизнес-форуме «Дни знаний для предпринимателей» в Тюмени 26 сентября 2017 года уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что всего с 2011 года Россия «потеряла» 7 миллионов рабочих мест. (http://www.vsluh.ru/news/economics/323062)

Очевидно, что В.В. Путин пользуется преимуществом своего должностного положения на основании документа Федеральный закон "О выборах Президента Российской Федерации" Статья 41. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением, пункт 5:
«5. Соблюдение перечисленных в пункте 4 настоящей статьи ограничений не должно препятствовать осуществлению Президентом Российской Федерации, баллотирующимся на второй срок, своих полномочий, а также осуществлению депутатами своих полномочий и выполнению ими своих обязанностей перед избирателями.» (Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/).
Наличие пятого пункта автоматически на 90 % продлевает срок президента. В крайнем случае, неправильные результаты выборов компрадорская буржуазия отменит приказом действующего президента.
Критика П.Н. Грудинина со стороны марксистских партий показывает на отсутствие у них теории классовой борьбы. Классики марксизма находили основания для сотрудничества даже с классовым врагом для достижения прогресса государства.

Грудинин П.Н. - это закономерное явление развития России. Национальная буржуазия имеет шанс «подняться на ноги». Победа национальной буржуазии будет трудная, надо П.Н. Грудинину помочь.
Выбор президента - это выбор между национальной буржуазией и компрадорской буржуазией.
Поддерживаем Грудинина.
Шаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в России или чьи интересы представляет представительская власть? Ольховский Выборы в России 14 25.08.2010 21:39
Стреноженные профсоюзы. Защищать интересы трудящихся сегодня некому и нечем Admin Новости Российской политики и экономики 1 22.01.2009 16:43
Ленинградская область: депутаты-коммунисты отстаивают интересы жителей региона Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 15.01.2009 22:43


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG