Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2008, 14:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Тонна тротила разнесла Marriott в Исламабаде - уже 60 погибших

В результате взрыва в отеле Marriott в столице Пакистана Исламабаде в субботу погибли как минимум 60 человек, около 200 ранены, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя служб безопасности.
Ранее сообщалось о 50 погибших и десятках раненых. "Количество жертв составляет 60 человек и может возрасти", - сообщил источник. По его словам, многие люди погибли при попытке выпрыгнуть из окон второго и третьего этажей, чтобы спастись из охваченного огнем здания.
По предварительной информации, взрыв осуществил террорист-смертник, который на заминированном грузовике протаранил железные ворота отеля. От взрыва сильные повреждения получило здание отеля, в некоторых номерах вспыхнул пожар. Искорежены два десятка автомобилей.
По некоторым данным, многие люди могут находиться под завалами или отрезаны огнем от выхода из отеля.
Среди раненых - четыре немца, три американца, подданный Саудовской Аравии и подданный Дании. Пропавшими без вести числятся шесть проживавших в отеле саудовских дипломатов.
К спасательной операции в горящей гостинице привлечены военнослужащие. Мощность взрывного устройства, по данным полиции, составила одну тонну в тротиловом эквиваленте. Есть опасения, что поврежденное здание отеля может обрушиться.
Marriott является самым престижным и наиболее охраняемым отелем в Исламабаде, где обычно останавливаются иностранные туристы и журналисты.
Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, однако главными подозреваемыми являются талибы, орудующие на северо-западе страны.
Вскоре после взрыва президент Пакистана Асиф Али Зардари обратился к народу по телевидению. "Терроризм - раковая опухоль Пакистана, и мы полны решимости, с Божьей помощью, избавить страну от нее, - сказал глава государства. - Обещаю вам, что подобные действия этих трусов не поколеблют нашу решимость".
В связи с терактом в столице Пакистана полиция и силы безопасности приведены в боевую готовность на всей территории страны. Об этом сообщили местные информационные агентства.
Советник премьер-министра по вопросам внутренней политики Рехман Малик посетил место взрыва. Он отметил, что версию об атаке боевика-смертника на заминированном автомобиле еще предстоит проверить.
С решительным осуждением терактов в Пакистане выступило в субботу вечером американское дипломатическое ведомство. "То, что это варварское нападение произошло во время месяца Рамадан, подчеркивает, что совершившие его лица не имеют никакого уважения к принципам с своей веры" - говорится в заявлении.
"Мы выражаем глубокое сочувствие и соболезнование пакистанскому народу и в это трудное время готовы помочь в любой возможной форме" - подчеркнули в госдепе. Один гражданин США был убит, еще несколько - ранены, сказано в сообщении.
"Соединенные Штаты будут оставаться рядом с пакистанским народом и его демократически избранным правительством в противостоянии этому злу" -отмечается в заявлении.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG