Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 03:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Злость Россия - главный потребитель афганского героина: он доступен так же, как и "Сникерс"

Россия стала главным потребителем героина из Афганистана, заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Со времени ввода контингента НАТО в эту страну производство наркотиков там увеличилось в 2,5 раза. Одним из виновников наркотрафика, по мнению Иванова, является Грузия, которая, разорвав отношения с Россией, усложнила борьбу с торговлей наркотиками.
В Россию из Афганистана ежегодно поступает 18 тонн чистого героина, заявил глава ФСКН. "Наркомафия от реализации этого объема получает порядка 16 млрд долларов. Это дестабилизирует и политические системы стран транзита и служит подпиткой для террористической сети, в том числе на Северном Кавказе", - заявил Иванов, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Как рассказал директор ФСКН, наркотики из Афганистана идут в основном по трем маршрутам. "Один из мощных маршрутов - это Балканский, который направляется в сторону Европы через территорию Ирана, Турции. Второй - Северный, его еще называют "Шелковым", видимо из-за того, что границы наши размыты и больших препятствий не возникает для транспортировки наркотиков в Россию. Южный маршрут идет через территорию Пакистана, Индию и затем морем по всему миру", - отметил Иванов.
По словам директора ФСКН, в России превалируют афганские опиаты, которые составляют 90% в структуре наркозависимости, тогда как в Европе менее 10% зависят от афганских опиатов. "Вы знаете, как охраняются европейские границы. И как охраняются наши границы, вы тоже знаете. Поэтому 20-процентный объем всего урожая Афганистана во многом очень легко проходит через эти границы", - отметил Иванов, подчеркнув, что необходимо укреплять границы в рамках ОДКБ.

С 1999 года в России "кривая количества наркобольных, по официальным данным Минздрава РФ, резко возросла". По словам главы ФСКН, каждый год отмечался рост на 20-30%, и только в 2001 году ситуация несколько стабилизировалась, но сейчас опять поднимается вверх.
Директор ФСКН отметил, что человек после начала потребления наркотиков живет 5-7 лет. По его словам, те люди, которые в 2001 году в России стояли на учете наркобольных - более 400 тысяч человек - "сейчас их на учете нет". "Этих людей уже нет с нами. Это те потери, которые несет Россия в связи с событиями в Афганистане. Поэтому проблема носит в том числе и геополитический характер", - подчеркнул Иванов.

Во всем виновата Грузия

Решение Грузии разорвать дипотношения с Россией осложнило борьбу с наркотрафиком на этом направлении, считает глава наркоконтроля. По его словам, российская антинаркотическая служба "не чувствует помощи компетентных органов Грузии". "Они от этого устранились, хотя мы готовы к сотрудничеству", - заявил Иванов.

Он отметил, что в России постоянно живут свыше 1 тысячи "воров в законе" из числа выходцев из Грузии. "На территории России мы боремся с наркомафией по своим законам, и разницы по национальному признаку не делаем, так как наркомафия интернациональна", - подчеркнул он.
Но со стороны Тбилиси заинтересованности в оказании помощи нет, отмечает он.

В России героин доступен так же, как "Cникерс", а за его контрабанду наказывают, как за контрабанду куриных окорочков

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков выступает за ужесточение уголовной ответственности за контрабанду наркотиков передает РИА "Новости". "Наша главная задача - уменьшить доступ к наркотикам, однако, героин в нашей стране доступен так же, как и "Сникерс", - отметил Иванов.
"Героин - завозной для нашей страны наркотик, и доставляется на ее территорию контрабандным путем. Но по закону контрабанда героина влечет за собой такое же наказание, как и контрабанда", - сказал директор ФСКН.
"Это ненормально, такое законодательство нужно пересмотреть в сторону ужесточения", - подчеркнул он.
Отвечая на вопрос об участии Грузии в борьбе с наркотрафиком, директор ФСКН отметил, что "Тбилиси устранился от этого участия, мы не чувствуем заинтересованности в этой борьбе с незаконным оборотом наркотиков".
Иванов также напомнил, что в России, по оперативным данным, насчитывается около тысячи грузинских так называемых "воров в законе", которые контролируют, в том числе, и поставки наркотиков в Россию.

Директор ФСКН допускает принудительное лечение от наркомании в России

Иванов считает возможным принудительное лечение от наркомании. По его словам, наркотики спокойно можно купить на севере России, и на Дальнем Востоке, и в европейской части, и в южной части. "В Ханты-Мансийском округе свободно продается героин", - заявил Иванов.
Черкесов отметил, что розничной наркоторговлей во многом занимаются сами наркобольные и наркозависимые люди, "то есть уже распродавшие свое имущество, не имея денег, они пять-десять паек (наркотиков) продают, десятая - их".
Директор ФСКН считает целесообразным использовать европейский опыт в противодействии наркоугрозе, в частности, он полагает возможным предоставить наркобольному альтернативу - "либо его преследуют в уголовном порядке за распространение наркотиков, либо он добровольно соглашается идти лечиться".

"Мы и наша медицина готовы предоставить возможности для снятия наркозависимости, вылечить человека", - отметил Иванов. При этом он пояснил, что зависимые от героина с большим трудом поддаются лечению и для этого потребуется много времени.

"Было бы благом убрать карательность в отношении именно этого контингента людей (наркозависимые и больные, которые также занимаются распространением наркотиков) и заставить их лечиться, принудить к лечению. Это так называемый метод альтернативной ответственности", - подчеркнул Иванов.
Россияне употребляют азиатскую "синтетику" - она дешевле

Ранее сообщалось, что по оценкам международных экспертов, более 1% населения России причастно к употреблению героина. По международным данным, Российская Федерация входит в лидирующую тройку государств по употреблению героина. В эту тройку входят также Иран и Афганистан.


Сегодня постановка на учет наркоманов в России носит добровольный характер, поэтому невозможно точно определить их реальное число. Генерал-полковник отметил в этой связи, что только 14% россиян, умерших от передозировки наркотиков, состояли на учете в соответствующих учреждениях.

В России растет количество смертей от употребления "суррогатных наркотиков". 10% из числа употребляемых наркотиков - это "нетрадиционные наркотики нового образца", которые поступают в Россию по большей части из Европы, через Польшу и Финляндию. При этом степень их опасности может превышать даже героин.
На наркорынке отмечается появление синтетических наркотиков не только европейского производства, но и китайского происхождения, которые намного более губительны для наркоманов, однако пользуются в их среде популярностью ввиду невысокой цены, отмечает ФСКН.
Как отмечают в ведомстве, в течение последних лет в России наблюдается устойчивая тенденция увеличения объема наркотиков синтетического происхождения.
По данным ФСКН, доля наркотиков зарубежного происхождения на российском рынке превышает половину, а героин, кокаин и амфетамины практически полностью поступают из-за границы.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:35   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Пока не наступит китайское наказание за продажу этого зелья, исправить положение не удасться. Молодежь будет гибнуть не повзрослев. Интересно,
сколько наркоманов в ГД?
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:35   #3
Sasha190382
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

РОССИЯ ВЫМИРАЕТ ОТ ГЕРОИНА !!!!
ЧТО ТОЛКУ ЦИПЛЯТЬ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ ПОДСЕЛИ, ИМ ПОМОЧЬ НАДО, А НЕ САЖАТЬ ИХ!!! Было бы желание.... ВЫХОД ЕСТЬ!!! ОНИ, ЗАВИСЯЩИЕ .... ДУМАЮТ ЭТО ЛУЧШЕЕ (Поэтому и не хотят отказыватья) УБИВАТЬ НАДО ТЕХ КТО ПОСТАВЛЯЕТ ГЕРОИН. А ЕСЛИ И САЖАТЬ, ТО НЕ МЕЛКИХ БАРЫШЕЙ КОТОРЫЕ ТОРГУЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИМ САМИМ НУЖНА ЭТА ДОЗА! А ТЕ КТО ПОСТАВЛЯЕТ. ИХ САЖАЮТ, ОНИ ГОВОРЯТ В ОТСИДКЕ ... : " ВЫЙДУ ВОЗЬМУ КИЛОГРАМ ГОВНА (ГЕРОИНА) И ВСЁ В АЖУРЕ, ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!)"
ГЕРОИН ПЕРЕПРОШИВАЕТ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, КАК Sony PS с лицензии на пиратку. Только героин нужен зависящему постоянно... Это хлеще чем еда для простого смертного.
Если идёт вырубка леса, то со спутников (без пилотников) тебя вычисляют в 5 секунд. Три это дерева или 50 разницы нет. А гектары героина не могут ? Страна не та ? Шняга это всё, было бы желание!!! ЗА СЧЁТ него (ГАРОИНА) ЭКОНОМИКА РОССИИ ЗАВИСИТ(моё мнение и не только моё) КАКИЕ САММИТЫ КОГДА "ДОМА" ТАКОЕ ... ???

ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДИЛИ КАК СЕМЬИ СТРАДАЮТ ???

Я МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ, МНЕ СЕМЬЮ ОХОТО СОЗДАТЬ, МЕЧТА РЕБЁНОК, А НЕ МОГУ, ДО СИХ ПОР НЕ ОТОШЁЛ ОТ СМЕРТИ БРАТА.
ЕМУ БЫЛО 24 года... И до этого 2 года держал в напряжении. Подорвал здоровье бабушек. Страдали все. Кто его любил. Отвернуться не могли
он был НАШ!!! ..... мой брат, матери - сын. Умер от умышленной передозировки, СУИЦИД ГЕРОИНОМ (5ти кубовый шприц торчалв руке) три в вёл, потом упал. Выбрал место где его никто не увидит. С вечера (08-02-2010) просил у знакомой..... : КСЮХ ДАЙ ПОВАРЁШКУ.....ДА ТАК, ПРОСТО НАДО" . Он не мог от туда выбраться, и делать плохо больше не мог.... ДУША У НИХ ЕСТЬ( только поделать ничего не могут).
Они те же самые люди, только "перепрошитые".
В ВЫПИСКЕ О СМЕРТИ "СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ" .... так у всех героинщиков.... типа от сердечка помер. ИМ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ЧТО УМЕР ОТ ГЕРОИНА!
А Когда человек умирает, напряжение сподает, остаются только слёзы и воспаминания. А ГЕРОИН КАК ПОСТУПАЛ, ТАК И ПОСТУПАЕТ В РОССИЙСКИЕ ГОРОДА. СТРАДАЮТ СЕМЬИ, МРУТ ЛЮДИ....
Человек зависящий..... спать-жрать-ходить не может пока не вмажется "маком".
А я ..... было бы желание, пошёл бы и купил себе этот сникерс без особых трудностей.
Героин как ммдемс - попробав раз, ем и сейчас...
Тверская обл г.Удомля.

Последний раз редактировалось Sasha190382; 13.10.2010 в 18:48.
Sasha190382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:55   #4
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Власти надо смещать, всех виновных - казнить, на наркоторговцев-баронов объявить разрешенное смертоубийство, чтобы каждый вооруженный рабочий смог бы пойти и убить этих уродов- баронов, что торгуют жизнями.

В чем в чем, а уж в наказании виновных рабочие и без контроля могут разобраться на стадии революции.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:11   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Вообще, Россия это мировая свалка. Сюда стекаются пед*расты с Запада, педофилы со всего мира, чуть-ли не каждый товар в магазинах - бракованный(made in China), сюда собираются ввозить ядерные отходы опять же, с Запада. Список можно дополнять без конца.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наркотики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Советская Россия": О том как теперь лепят победу на кухне власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 18 15.12.2008 19:09
Главный враг - болезнь "едросса". КПРФ - лучший доктор! РУПОР ЭПОХИ Агитация за КПРФ 2 01.12.2007 19:55
Главный борец с "русским фашизмом" - советник Шамиля Басаева В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 30.09.2007 17:29
Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.01.2007 05:11


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG