Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 10:55   #1
Румата
Пользователь
 
Аватар для Румата
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 58
По умолчанию Позапускали самолетики, теперь еще и кораблики позапускаем.....

К берегам Венесуэлы

В дальний поход к берегам Венесуэлы отправится сегодня вечером группа кораблей Северного флота. В ее составе - тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» и два вспомогательных судна. Командиром похода назначен заместитель командующего флотом вице-адмирал Владимир Королев.

Как сообщил помощник Главкома российских ВМС капитан первого ранга Игорь Дыгало, во время похода североморские моряки будут выполнять плановые задачи боевой подготовки, а также примут участие в совместных с военно-морскими силами Венесуэлы морских учениях по отработке взаимных действий при проведении спасательных операций на море и в борьбе с морскими террористами. Российский атомный крейсер в подобных международных учениях будет участвовать впервые.
ИТАР-ТАСС (с)
_________

О как. Позапускали самолетики, теперь еще и кораблики позапускаем. Что ж, место и время выбрано ПРОСТО БЛЕСТЯЩЕ.
От лица нашего государства совершаются довольно демонстративные и весьма опасные наезды.
Это все знаешь на что смахивает? На помощь. Нашим Стратегическим Партнерам. В отыскании Веского Повода. А во внутриполитическом аспекте эти движения очень смахивают на запудривание мозгов. Наглое такое, с особым цинизмом. "Во какие мы сколенприподнявшиеся! Обозначаем присутствие, в Мировом бля Океане! Кидаем поддержку Чавесам с Моралесами!"
Ты эта, мозги не пудри. Мировой Океан - дело, конечно, хорошее; только хлебало на него разевают немножко не так. Обозначают присутствие не отправкой рассыпающихся калош за тридевять морей, а блять закладкой таких калош. Спуском и достройкой. Постановкой в строй - и обучением экипажей. То есть - ДОСТАТОЧНЫМ, хорошо слышишь? ДОСТАТОЧНЫМ финансированием всего комплекса. С береговыми службами, со складами-арсеналами, с системой подготовки плавсостава, с детскими садами и даже с котельными для этих детсадов.
Сдается, ты это все и сам понимаешь. Значит, движения эти направлены НЕ на громогласно объявленные цели. Значит, они направлены на решение ДРУГИХ задач.
Каких именно?

Беркем Аль Атоми

_______________

Кстати оба этих корабля

Кстати оба этих корабля являются практически единственными полностью боеспособными и наиболее современными кораблями, не только Северного флота, но всего ВМФ.

Именно они ходят постоянно на учения и в другие страны.

Видимо других кораблей больше не осталось
_______

Кто поплывет - и кто доплывет ?

"В США с юмором восприняли информацию об участии российских кораблей в военно-морских учениях у берегов Венесуэлы. Официальный представитель Государственного департамента США Джон Маккормак публично усомнился не только в способности наших кораблей доплыть до берегов Южной Америки, но и что корабли, способные плавать так далеко, есть вообще в распоряжении России. «Если это (информация об учениях) является правдой, то тогда они (русские) нашли несколько кораблей, которые могут так далеко дойти", - сказал Маккормак на брифинге в Вашингтоне. "Посмотрим, - продолжил он, - будут ли они (корабли ВМФ России) действительно участвовать в этих учениях Мы будем за ними следить. Мы посмотрим, состоятся ли эти учения."
-----
И плевать эти "Самые Толстые Хари" хотели на наши наезды. Они-то знают реальное состояние нашего "флота". Абсолютно точно. А мы только и можем, что этими плевками утираться...

Две недели назад наша "пресса" заявила:

"2008.09.08
10-14 ноября в территориальных водах Венесуэлы пройдут совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота РФ". - ТИХООКЕАНСКОГО!!!

Тогда же на одном из форумов один флотский - служащий этого самого ТИХООКЕАНСКОГО флота поставил "диагноз":
"Из всех флотов в РФ хоть сколько-нибудь боеспособен только Северный. Остальные - одно название..."
А по поводу Тихоокеанского флота сообщил, что у этого "флота":
..."боевые" корабли даже выйти в море самостоятельно не смогут (только на буксире, или в сопровождении буксиров в течение всего похода), не то что "решать боевые задачи" (все главные двигатели всех боевых и вспомогательных единиц - на пределе износа)."
Не прошло и двух недель, как нас осчастливили новой новостью:
-----
"Отряд надводных кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» и двух вспомогательных судов сегодня покинул главную базу флота и вышел в поход к берегам Венесуэлы, сообщили в пресс-службе флота".
-----
Т.е. собирались отправить ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ - не смогли - и отправили СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ, т.е. единственные боеспособные корабли из ВСЕГО российского ВМФ, способные дойти до Венесуэлы (если не случится штормов и еще какой напасти).
Но ещё не факт, что они без проблем вернутся обратно. - Этой зимой один из офицеров, механик крейсера "Петр Великий", рассказывал об удручающем состоянии механизмов этой атомной посудины, когда при переходе из Баренцева в Черное море этот "флагман" чуть не погиб у берегов Греции из- за того, что во время средиземноморского шторма у него одновременно отказали все его машины...

Кроме всего, никак не удается избавиться от противного скользкого вопроса: "А ЗАЧЕМ ИМЕННО СЕЙЧАС ПОНАДОБИЛОСЬ УВОДИТЬ ЕДИНСТВЕННЫЕ ОСТАВШИЕСЯ В СТРОЮ БОЕСПОСОБНЫЕ МОРСКИЕ СИЛЫ ТАК ДАЛЕКО ОТ РОДНЫХ БЕРЕГОВ???"
Не затем ли, что если "начнётся" (только ленивый не прогнозировал нападение этой осенью на Иран со всеми вытекающими - вон и в Израиле последний прьемьер, удерживающийся от этого шага, сегодня "ушёл в отставку"), то чтобы "военно-морская мощь" РФ, выработав остатки ресурса, ещё и находилась бы при этом так далеко, как только можно - в противоположном полушарии???

http://survival-ru.org/
Румата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чубайс теперь главный нанотехнолог России pogar Наука и образование 4 04.01.2009 10:18
"Советская Россия": О том как теперь лепят победу на кухне власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 18 15.12.2008 19:09
Теперь и в Москве VTV Угрозы России и братским народам 7 28.07.2007 06:17


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG