Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 02:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Монетаристский курс правительства не соответствует новым экономическим реалиям

В Москве в «особняке Морозова» на Воздвиженке состоялась встреча депутатов думской фракции КПРФ с председателем правительства В.В.Путиным. Впервые в таком формате встреча депутатов-коммунистов с премьером Путиным состоялась в дефолтный период в 1999 году. И теперь, когда мировой финансовый кризис все сильнее воздействует на российскую экономику, вновь был использован такой широкий формат для дискуссии представителей фракции КПРФ с главой правительства.
Открывая встречу, председатель правительства подчеркнул, что фракция КПРФ является одной из старейших в современной российской Думе. И многие традиции, которыми живет нынешний парламент, во многом заложены коммунистами.
Программные предложения, позицию фракции КПРФ по ключевым социально-экономическим и политическим проблемам подробно изложил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов.
- Время для встречи и дискуссии выбрано удачное, так как ситуация очень острая, - отметил Г.А.Зюганов, обращаясь к В.В.Путину. - Важно честно взглянуть на происходящее в мире и российской экономике. Монетаристский курс потерпел поражение и не соответствует новым экономическим реалиям. США уже не удастся выползти из финансовой петли, и обвал неизбежно будет продолжаться. Монетаристский курс нынешнего Минфина и той команды, которая у вас есть, начиная от Кудрина, Христенко, Грефа, Улюкаева и многих других, он, в принципе, не состоятелен. И новые реалии, которые возникли в мире, требуют качественно иной команды, способной, прежде всего, ориентироваться на развитие производства и вложения в человека, Мы считаем, что господин Кудрин со своей командой с этой задачей не справился".
Председатель ЦК КПРФ изложил точку зрения КПРФ по проблемам бюджета, деятельности финансового блока правительства, функционирования реального сектора экономики, проблемам жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, инфраструктуры. Особо Г.А.Зюганов остановился на проблемах инновационного развития и необходимости новой индустриализации. Среди внутриполитических проблем –остро ставились вопросы демографии, кадровой политики, поддержки соотечественников, информационной политики на федеральных телеканалах. Лидер КПРФ также изложил подходы партии и фракции к развитию отношений с Украиной и Белоруссией.
Проблемы партийного строительства и гарантий прав оппозиции поднял И.И.Мельников. Депутат Ю.Д.Маслюков остановился на вопросах воздействия финансового кризиса на деятельность предприятий реального сектора и оборонного комплекса. Академик В.И.Кашин, депутаты Н.М.Харитонов и А.А.Пономарев подняли проблемы продовольственной безопасности. Острые вопросы в развитии системы образования затронули депутаты О.Н.Смолин и Т.В.Плетнева.
Депутат С.Е.Савицкая подробно остановилась на состоянии финансирования и развития Вооруженных Сил, а член-корреспондент РАН Б.С.Кашин – функционировании системы принятия решений в условиях мирового финансового кризиса. Депутат Ю.А.Квицинский затронул внешнеполитические проблемы, включая отношения России с Белоруссией, Украиной, странами ЕС и Ираном. Депутат С.П.Обухов поставил некоторые политические, экономические, социальные и экологические проблемы, нерешенность которых создает объективные основы для социальной напряженности в связи с подготовкой к Олимпиаде-2014 года в Сочи.
В целом, дискуссия на встрече состоялась по самому широкому кругу проблем. И продолжалась до трех с половиной часов. По итогам председателю правительства было передано более 30 депутатских запросов и обращений.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 02:47   #2
Delete
Пользователь
 
Аватар для Delete
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Псков
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

На Путина и всех его подчиненных это никак не подействует. Наше правительство - копия театра кукол. Тоже есть актеры (Медведев и Путин) которые дергают за ниточки своих медвежатников. Поэтому все идет к ним в карман. Может конечно в стране и будет финансовый кризис, но только не в их карманах.
Это всего лишь мое мнение. Вы можете быть со мной не согласными.
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым Годом! Светлана Общение на разные темы 217 14.01.2011 01:29
Геннадий Зюганов : Поздравления с Новым Годом Admin Общение на разные темы 0 03.01.2008 02:28
Держим Путинский курс! PatriotCCCP Общение на разные темы 4 20.11.2007 02:32
С НОВЫМ ГОДОМ! В. Иванова Общение на разные темы 0 31.12.2006 21:11
Поздравление Г.А. Зюганова с Новым годом Admin Общение на разные темы 0 20.12.2006 19:44


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG