Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 02:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Зачем Россия содержит Америку?

Vlasti.net
Кризис, охвативший финансовую систему США вызвал настоящую панику в самой развитой из развитых стран, а его не прекращающиеся последствия, в той или иной мере испытали на себе практически все остальные страны мира, пишет сайт Vlasti.net.
Статистика показывает, что в 2003 году совокупный внешний долг США составлял $6,95 триллиона и всего за 5 лет администрация Буша умудрилась его увеличить практически вдвое! Что же касается внутреннего долга США, то он ещё более гигантский и почти в 4 раза превышает ВВП страны! По мнению главного финансового инспектора США Дэвида Уокера, который проводит аудиторский контроль федерального правительства, счёт за долгосрочные обязательства, которые взяло на себя правительство США по отношению к кредиторам, пенсионерам и бедным, достигает $43 триллиона, то есть $145 тысяч на каждого жителя США или $350 тысяч на каждого работающего полный рабочий день американца. При такой, казалось бы, очевидной ненадёжности американской финансовой системы, как ни странно, Россия находится на восьмом месте стран — крупнейших держателей государственного долга США. По данным журнала «Финанс», к середине лета 2008 года Америка только по своим государственным обязательствам уже была должна России $65,3 миллиардов или 2,5% всего своего госдолга. Эти $65,3 миллиардов – совокупные средства из Фонда национального благосостояния, Резервного фонда и золотовалютных резервов РФ, инвестированные только в государственные облигации США, подчеркивает сайт.
По мнению некоторых аналитиков, в американские активы вложено около 49% совокупных средств российских фондов и резервов — практически половина всех средств российского народа, призванных защитить их от всевозможных потрясений. По данным Банка России на 1 сентября 2008 года золотовалютный резерв нашей страны составил $595,902 миллиардов, объём Резервного фонда — $142,60 миллиардов, Фонда национального благосостояния — $31,92 миллиардов. Если верить этим цифрам, получается, что в США находится порядка $392,91 миллиардов наших валютных ресурсов. Удивительно, но мы спонсируем экономику страны, постоянно угрожающую нам не только различного рода санкциями, но и строящую у наших границ системы ПРО и даже вооружающую наших врагов, убивающих наших же граждан!
И если с Китаем и Японией, на долю которых приходится 40% долговых обязательств США, всё более-менее ясно: они просто вынуждены давать американцам деньги, грубо говоря, чтобы те покупали их товары. И потому оба азиатских монстра зависят от объёмов своего экспорта в США и от платежеспособности американского потребителя. Но у нас с Америкой ситуация кардинально иная и в нашем внешнеторговом обороте экспорт российских товаров в США не превышает 5%. В основном Америка покупает у нас топливно-энергетические ресурсы и сталь. А это, согласитесь, товар, с которым никакие термосы и резинки для волос соперничать не могут. А значит, даже если торговые объёмы между нашими странами и уменьшатся, то Россия от этого ничего не потеряет. Свою нефть, газ и металл она всегда продаст – желающие в очередь выстроятся. А потому, ситуация, когда мы вливаем огромные суммы в экономику США, вызывают, мягко говоря, недоумение.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:35   #2
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Всё это конечно вызывало бы недоумение, если бы возможно было на минутку забыть о том, где алигархи держат активы своих корпараций и личные капиталы, и куда они собираются или собирались сбежать в случае чего. Сейчас обстановка в финансовом и вообще в мире несколько изменилась. В 90-х бежали их России, а сейчас как бы начал наблюдаться обратный процесс. В штатах жить стало не так комфортно. Но Ельцинская команда уже привязала Россию к доллару, оторвать можно, была бы воля и желание. Вот жаль не наблюдается ни того ни другого. Ведь если власти даже намекнут на желание порвать поводок, то и активы и капиталы просто заморозить могу заокеанские хозяева, и заморозят, как пить дать заморозят. Вот чего бойся.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:31   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Замораживание капиталов олигархов-это головная боль самих олигархов. С этих капиталов россияне практически ничего не имеют. Настораживает другое-руководство государства никак не реагирует на ущербную(или преступную) финансовую политику проводимую Кудриным. Что это? Если это некомпетентность-это плохо. Если это делается сознательно-это преступление по отношению к своему народу.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:16   #4
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Замораживание капиталов олигархов-это головная боль самих олигархов. С этих капиталов россияне практически ничего не имеют. Настораживает другое-руководство государства никак не реагирует на ущербную(или преступную) финансовую политику проводимую Кудриным. Что это? Если это некомпетентность-это плохо. Если это делается сознательно-это преступление по отношению к своему народу.
От капиталов олигархов Россия и её народ не имеют ничего без всяких практически (Вексельберговские фабержевости и т.п. не в счёт). А государство в лице президента и премьера очень даже реагируют. Президент сурово брови насупливает, правда по другим поводам, но всё равно очень страшно получается только не пугается никто, а премьер ездит по городам и весям и тоже всех пугает. Что касается Кудрина, то похоже он задание, не будем говорить откуда, отрабатывает небезуспешно и поддержка у него не малая, иначе не хамил бы в депутатам в думе так нагло. Не даром же в штаты ездил, отчитывался по роделанной работе. Держат его потому что знает вероятно много и многих за собой потянуть может. А возможно и в качестве громоотвода на крайний случай, как Зурабова в своё время. Впрочем печалиться об их судьбе неслед, они у разбитого корыта не окажутся в отличии от нас. Так что не некомпитентность это, пол беды было бы, вот только ответит ли за такую с позволения сказать финансовую политику кто нибудь и когда нибудь, вот в чем вопрос?
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:58   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,761
Репутация: 2569
По умолчанию

В нашем городе мужики в открытую говорят, что Кудрина надо повесить. И рядом Чубайса -- для симметрии. И этого ... как его ... ну тоже из пЕдРо, для полной гармонии.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:46   #6
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
В нашем городе мужики в открытую говорят, что Кудрина надо повесить. И рядом Чубайса -- для симметрии. И этого ... как его ... ну тоже из пЕдРо, для полной гармонии.
А в серёдки повесить пу.. для полной гармонии
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем "марксисту" марксизм? MNB Политэкономический ликбез 97 04.03.2014 18:42
Зачем дегенератам власть? yuk Агитация за КПРФ 1 20.02.2008 19:50
Зачем участвовать в президентских выборах? Andej K Выборы в России 4 11.02.2008 21:46
Важно!!! Зачем украли КПРФ.РУ MNB Обсуждение статей из красного интернета 2 02.07.2007 00:37


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG