Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 18:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В России закрывают уникальное сельское телевидение: Колхоз-ТВ

В России пытаются закрыть все больше телеканалов. Некоторые , как "2x2" не соответствуют морально-нравственным устоям современного общества, а некоторые – просто отстали от времени.
До недавнего времени жителям обычного села Малая Верейка Воронежской области было, чем гордиться: каждый день, ровно в 9 часов вечера начинало вещание Колхоз-ТВ, с новостями о посевах, о навозе и о передовиках производства. Только скоро независимое маловерейское ТВ закончится, вместе с лицензией на вещание, пишет журнал "Огонек".
Работникам маловерейского телевидения, или, как его называют в колхозе, МТВ, продлить лицензию трудно: продление лицензии возможно только в Москве, да и к тому же, необходимо, чтобы аппаратура отвечала современным требованиям и чтобы у всех сотрудников телекомпании (диктора и оператора) было соответствующее образование. В общем, требования к маловерейскому ТВ с зоной вещания 5 километров предъявляются те же, что и к Первому каналу. "Не потянем мы, - с сетует председатель колхоза Олег Григорьевич Лепендин. - Закроют нас опять, ой закроют".
Как пишет журнал, телевидение в Малой Верейке появилось в начале 90-х - председатель колхоза решил, что так ему будет легче "воздействовать на массы". Из бюджета выделили деньги, установили антенну на крыше клуба, купили передатчик воронежского завода "Электросигнал" и стали вещать из маленькой студии. Сначала в основном выступал председатель—рассказывал о насущных проблемах колхоза, хвалил передовиков, стыдил лентяев в рубрике "В запое".
Затем в эфир стала выходить заведующая медпунктом—она сообщала зрителям о методах лечения бородавок и похмелья, после подтянулись и остальные: жена председателя Надежда Ивановна, библиотекарь со своим "Обзором прессы"; агроном и его "Вести с полей"; худрук Владимир Белов с "Музыкальными встречами", завуч со стихами Маяковского, учитель Татьяна Веретенникова с программой "Люди. События. Судьбы" – в сельском клубе она брала интервью у самых почетных жителей деревни. А потом у телевидение пришла диктором вчерашняя школьница – 17-летняя Людмила, сельский "секс-символ".
Раньше, когда в деревне показывал только один центральный канал, у местного телевидения были очень высокие рейтинги. Однако теперь, когда появились спутниковые антенны, популярность "колхоз-ТВ" несколько упала. Тем не менее, все жители, опрошенные корреспондентами "Огонька" мечтают, чтобы студия продолжила работу. Во-первых, МТВ - гордость Малой Верейки, единственное сельское телевидение в России. А во-вторых, на новостном телеканале - полная свобода слова: никого "не режут" и не сокращают время в эфире.
Пенсионера Владимира Ивановича, правда, просили чуть поменьше в "Музыкальных встречах" на гитаре играть: "Пять песен, не больше". Но мужчина не поддавался - десять песен Окуджавы и Высоцкого -это его минимум. И ничего, от эфира пенсионера-музыканта никто не отлучил.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колхоз-тв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В столице закрывают единственное учебное заведение с русским этнокультурным компонентом RADIKAL Новости Российской политики и экономики 2 21.10.2008 19:00
Телевидение России оскотинилось. Ю.Исаков Общение на разные темы 34 14.04.2008 02:30
За КПРФ агитирует не телевидение, а сама жизнь Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 11.08.2007 19:02
Нужна помощь! Закрывают оппозиционную радиостанцию Старик Акции протеста в России 5 04.03.2007 11:21


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG