Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 04:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пермь: Поздравление с 90-летием ВЛКСМ

В.К.Корсун, первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ
KPRF.PERM.RU


Уважаемые товарищи, поздравляю вас с нашим общим праздником - юбилеем Ленинского коммунистического союза молодёжи!
Славные, героические страницы истории Ленинского комсомола у всех в памяти, нет необходимости их воспроизводить. Для многих присутствующих с комсомолом связаны самые живые, личные воспоминания о временах молодости. О дерзости, отваге, о юношеском задоре, о желании послужить своей социалистической Родине. Мы, прошедшие комсомольскую школу жизни в Советском Союзе, протягиваем сегодня руку товарищества и совместной борьбы новым комсомольцам. Юношам и девушкам, которые сделали свой выбор в нелёгкое и подлое время, переживаемое Россией.
Этим ребятам приходится гораздо тяжелее, чем комсомольцам прошедших десятилетий. При советской власти в самые критические моменты истории молодых вдохновлял исторический оптимизм, рождённый победой народа над угнетателями. Юноши и девушки бились за своё, родное государство рабочих и крестьян, потом принимали на свои плечи труд по восстановлению и развитию страны. Их окрыляла вера в историческую справедливость революции, в коммунистическое будущее планеты. Сегодня, как вы знаете, социализм потерпел временное поражение. Огромная вина за это несчастье лежит на гнилой и предательской верхушке КПСС, на комсомольских боссах и будущих дельцах образца восьмидесятых годов. Они у всех перед глазами - и в масштабах страны, и в пределах нашего Пермского края.
Встать под знамёна борцов за Россию, труд, народовластие и социализм после такого предательства - в десятки раз труднее, чем в годы Гражданской войны или гитлеровского нашествия. Тем более, когда новые правители страны прямо заинтересованы в растлении и оглуплении молодого поколения. Нет необходимости вас убеждать в том, что разгул наркомании, пьянства, бандитизма - такая же государственная политика, как и теле-отрава всех видов и фасонов. Молодым практически открыто говорят: «Вот вам свобода пить, развратничать, вот вам развлечения уровня «ниже плинтуса», вот вам духовная сивуха разнообразных сект. Делайте что угодно, умирайте сотнями тысяч, губите себя и всех вокруг -только не лезьте в политику! Только не думайте, не пытайтесь поменять систему власти и систему собственности!» При таком раскладе у меня вызывают глубокое уважение ребята, которые участвуют в наших протестных акциях, проходят школу борьбы вместе с нами, стараются понять происходящее и заново освоить науку марксизма-ленинизма. Как ни громко это звучит, я думаю, что могу сказать по праву: такие ребята, современные комсомольцы - это надежда России на выход из рыночного тупика. Я надеюсь - мы все надеемся -что комсомольцы двадцать первого века усвоят и наш опыт побед, и наш опыт поражения. Я надеюсь, что они будут работать на победу народного дела, дела трудящихся. Я верю, что наше дело правое, и Победа будет за нами. Добывать эту Победу мы будем вместе. Но, как говорили в наше время, «Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым»! А тем, кто уже готов скептические заявить «Да возможна и Победа, да не поздно ли?» - я отвечу так: У нас нет выбора, потому что без восстановления советской власти Россию съедят вместе со всеми её народами. Фашистская оккупация - цветочки по сравнению с тем, что способны натворить в стране «гиганты мировой демократии». Желающие заглотить Россию в мире найдутся, а наши отечественные воротилы с удовольствием помогут - ради сохранения и умножения своих валютных миллиардов. Так давайте вместе работать, вместе бороться во имя свободы и справедливости, во имя людей труда, на благо нашей Родины!
С праздником, молодые комсомольцы и комсомольцы со стажем! Счастья всем, здоровья, успехов в общей нашей борьбе!
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влксм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравление А.ХАРЧИКОВА Владимир Шмелев Открытые письма, обращения и манифесты 55 04.07.2010 23:58
С днем рождения Ленинского Комсомола! ВЛКСМ 90 лет! Admin Коммунистическая молодёжь 2 29.10.2008 17:00
Обращение Г.А.Зюганова в связи с 90-летием ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 1 18.10.2008 09:18
Поздравление Г.А. Зюганова с Новым годом Admin Общение на разные темы 0 20.12.2006 19:44


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG