Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 08:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пенза: Это юность моя – Комсомол!

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

В Пензе прошли мероприятия, посвящённые 90-летию ВЛКСМ. Коммунисты Октябрьского, Железнодорожного, Ленинского и Первомайского районов поставили главную задачу перед собой и жителями города на Суре – вернуть в сознание разных поколений всё доброе, светлое и разумное, что было создано за годы Советской власти, в том числе и тем молодым поколением, которое объединял комсомол. Его славная боевая и трудовая история, как никогда заслуживает особого внимания и изучения, особенно в среде нынешней молодёжи.

На торжественном вечере в средней школе № 58 Ленинского района г. Пензы, где был дан силами учеников праздничный концерт, посвященный 90-летию ВЛСКМ. Второклассница Юлиана, исполнившая задорную песню заставила пуститься в пляс ветеранов комсомола. Не смогли удержаться даже бывший директор школы Г.Ф. Пьянова и депутат Законодательного собрания Г.И.Демидов. Заслуженный учитель Российской Федерации, коммунист Пьянова Галина Фёдоровна, смогла вызвать интерес у детей к заслуженным людям. Школа № 58 была выбрана местом проведения торжественного вечера не случайно. Здесь работают учителя-коммунисты, которые учат детей не только математике и русскому языку, но и честности, порядочности, любви к Родине. Как отметил секретарь Ленинского райкома Комсомола Сергей Падалкин, который был также награжден медалью: «Я очень рад, что эту награду мне вручили именно в 58-ой школе, потому что эта школа является кузницей кадров современного пензенского комсомола». И это действительно так. МОУ СОШ № 58 в этом году окончили 10 комсомолок, которые успешно поступили в высшие и средне-специальные учебные заведения города и многие из них продолжают активно работать в комсомоле. Одной из награждённых памятной медалью ЦК КПРФ была Самышкина Анастасия, окончившая в этом году эту школу. Вечер удался своей насыщенностью уважения и понимания: опыта и юности, знания и устремлённости, веры и поиска и конечно детские голоса, их песни и стихи вселили уверенность в том, что КПРФ на правильном пути.

90-летию ВЛКСМ в Пензенской области уделяется огромное внимание коммунистами и комсомольцами. И концерт, в 58 школе далеко не первое мероприятие, посвященное юбилею комсомола. Так, например, несколько днями ранее подобное мероприятие прошло в Октябрьском районе г. Пензы в школе № 64. Мероприятие прошло в форме литературно-музыкального вечера, который вели коммунисты Мордвинкина И.П. и Шнякина В. А. В вечере приняли участие директор школы, педагогический коллектив и ученики. На протяжении всего вечера была теплая дружественная обстановка. Комсомольцы разных лет поделились воспоминаниями о своей юности. Были вручены памятные медали ЦК КПРФ «90 лет ВЛКСМ» Москвиной В.И., Чураеву Н.И., Воробьеву А.А., Райкину В.И., Лызлову В.Е. и Мельниковой Т.Я. Вручала медали первый секретарь горкома КПРФ Л.А.Мартынова, проработавшая не один десяток лет на комсомольской работе.
Подобные встречи, прошли и в сельских районах Пензенской области: в Бессоновском, Лунинском, г. Заречном и др. Как итог будет торжественный вечер-встреча комсомольцев области разных поколений, 27 октября в ДК им. Дзержинского. Активно проходят и встречи со студентами и школьниками области. На одной из них в ПГПУ им. В.Белинского со студентами исторического факультета встретились первый секретарь горкома КПРФ Л.А. Мартынова и Заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук, депутат Законодательного Собрания области Г.И. Демидов. На встрече было рассказано о комсомольских ударных стройках, о том, как трудились пензенские комсомольцы на заводах, как строили БАМ, участвовали в освоении целинных земель и т.д. Г.И.Демидов рассказал о том, что, являясь 10-ым ребенком в неполной семье, т.к. отец погиб на войне, с первого раза поступил в медицинский институт, где нашел будущую жену. Студенты с интересом слушали гостей и задавали вопросы о деятельности коммунистов в наше время.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60682_2f.jpg
Просмотров: 2638
Размер:	98.9 Кб
ID:	1208  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОМСОМОЛ Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 36 09.08.2008 02:53


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG