Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2008, 08:05   #1
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию "Чрезвычайный порядок" на 6 триллионов рублей.

Вчера в Госдуме

На заседании Госдумы 31 октября 2008 года произошло чрезвычайное событие. «Единороссы» практически отстранили парламент от контроля за исполнением статей бюджетов текущего и 2009 годов, передав государственную казну в руки исполнительной власти.
Еще накануне в Госдуме витала информация о том, что к бюджетному закону подготовлена поправка. Содержание ее хранилось в глубокой тайне. А на заседании произошло так, как задумало правительство. К трибуне вышел небезызвестный «единоросс» Г.Кулик и предложил, как бы от себя, вернуть проект закона в режим второго чтения. Коммунисты возмутились. Полемику прервал «единоросс» Ю.Васильев. Он огласил текст поправки: «Решения по перераспределению бюджетных ассигнований будут приниматься правительством, такой порядок будет действовать до 1 января 2010 года». Понадобился «чрезвычайный порядок», как оправдывались «единороссы», из-за финансового кризиса, который требует принятия оперативных мер «по концентрации бюджетных ресурсов для неотложных вопросов».
Депутаты хорошо знают, что в правительстве нет главнее Минфина. И что секвестирование бюджетных статей будет производить, конечно же, Минфин, быстро, тайно и беспощадно. В его распоряжение и отдается 6 трлн бюджетных рублей.
Коммунисты категорически отвергли незаконную поправку. За высказались 350 «единороссов» и часть ЛДПР. Принятие этого решения, по мнению Николая Коломейцева, подтверждает, что Россия обанкрочена монетаристской политикой правящего режима.
Наш.корр. Газета "Советская Россия"
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 08:59   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Ю. Исаков! Очень актуально! Всесилие Кудрина(если учесть освобождение Сторчака) становится воистину безграничным! Вопрос-кому это надо?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:07   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Ю. Исаков! Очень актуально! Всесилие Кудрина(если учесть освобождение Сторчака) становится воистину безграничным! Вопрос-кому это надо?
Это надо партии "Единожды предавшей" и её вождям. Они несут на себе тяжкий грех ответственности. Что бы им легче было двигаться, они сбрасывают свои грехи на коммунистов, которых предали, тычут в них пальцем и обвиняют их во всех грехах, а многие верят. У нас народ такой - доверчивый, а может.....а всё можно подумать, потому и падает его авторитет. Мы потеряли уважение перед другими народами. да что там уважение - страну потерали. осталась только территория, а уж как она называется не так важно, а важно то, что она не наша. Важно осознать свой позор, когда мы постоянно голосум за предателей. Партий много. а их вожди хотят стать президентами, но ни кто им не станет, кроме единожды предавших. Они бояться мести, потому и обложились силовыми структуроми, и даже частными личными охранниками-шестёрками, которые уже себя считаю властью. Всй это надо тому, кто не хочет трудиться сам, и охраняет себе подобных. Это нужно капиталистам, которые "болеют за народ". Болеют и грабыт, болеют и грабят. а мы здоровые и не понятлевые, потому они "за нас и болеют", а мы им сочувствуем и работаем на нхх, болезных. Не порали их вылечить от хронического капитализма, для оздоровления социализма.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:47   #4
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Ю. Исаков! Очень актуально! Всесилие Кудрина(если учесть освобождение Сторчака) становится воистину безграничным! Вопрос-кому это надо?
Уважаемый Gena, вопрос - кому это надо, излишен априори. Это необходимо алигахическому капиталу, коей для ДАМ, ВВП иже с ними является" священной коровой. Вышепоименованые всё делают для того, чтобы поворот государства к социальной направленности внутренней политики, стал невозможен и перекачивание золото-валютных резервов за рубеж, есть яркая иллюстрация такой антинародной политики. Тот курс, которому следует правительство, в двух словах укладывается в формулу - "богатые станут богаче, а бедные беднее". Всесилие же г...на Кудрина и причины этого всесилия неоднократно обсуждались на форуме, тут ответ однозначен, Кудрин как и Чубайс, это исполнители, весьма рьяные и ответственные. Чубайсу дали установку построить в России капитамизм за два года и он всё сделал чтобы его построить, другое дело что капитализм этот дикий, а другого и быть не могло. Кудрину дали задание подпирать американскую финансовую систему всеми возможными средствами, хоть и в ущерб интересам России и он это делал и делает. Были бы иные установки, они поступили бы иначе.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:00   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Глубокоуважаемый pogar! Вопрос, кому это надо? После Вашего анализа, приводит к однозначному ответу-это надо США! И надувание щёк, насупливание бровей нашими лидерами при упоминании США-это дешовый балаган, рассчитанный на недалёкого обывателя. Дела же говорят сами за себя! Не зря в штатах Кудрина величают лучшим в мире министром финансов(как и Горби лучшим политиком).
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:29   #6
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый pogar! Вопрос, кому это надо? После Вашего анализа, приводит к однозначному ответу-это надо США! И надувание щёк, насупливание бровей нашими лидерами при упоминании США-это дешовый балаган, рассчитанный на недалёкого обывателя. Дела же говорят сами за себя! Не зря в штатах Кудрина величают лучшим в мире министром финансов(как и Горби лучшим политиком).
Про Горби тут вообще отдельный разговор. Этот иудушка Голов...., простите оговорился Горб..., ну да ладно, продал Россию не за понюшку, за кликушку. Теперь в штатах на пару с гл. финансистом лекции в универах читают при стечении почтенной публики и не за даром поди. Шаманские же заклинания на тему безущербности кризиса для России и наличия подушки безопасности в виде стабфонда (существующего в больном воображении наших "финансистов", ибо что с воза упало, то пропало), расчитаны, как Вы отметили, на домохозяек у кухонного телевизора. Вот и буквально вчера г-н В. Леонтьев долго рассказывал телеаудитори о порочности американской финансовой системы, нестабильности доллара, вскрывал подоплёку мирового финансового кризиса и в конце-концов сообщил, что мол российские структуры кризис конечно затронет, но не столь значительно т.к. мол в России Фондовый рынок развит не столь значительно, нас мол наша недоразвитость спасёт. Лукавите сударь! Всё равно, что успокаивать больного - у вас мол голова болеть не будет потому что у вас мозгов нет. Смешно право.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:49   #7
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Про Горби тут вообще отдельный разговор. Этот иудушка Голов...., простите оговорился Горб..., ну да ладно, продал Россию не за понюшку, за кликушку. Теперь в штатах на пару с гл. финансистом лекции в универах читают при стечении почтенной публики и не за даром поди. Шаманские же заклинания на тему безущербности кризиса для России и наличия подушки безопасности в виде стабфонда (существующего в больном воображении наших "финансистов", ибо что с воза упало, то пропало), расчитаны, как Вы отметили, на домохозяек у кухонного телевизора. Вот и буквально вчера г-н В. Леонтьев долго рассказывал телеаудитори о порочности американской финансовой системы, нестабильности доллара, вскрывал подоплёку мирового финансового кризиса и в конце-концов сообщил, что мол российские структуры кризис конечно затронет, но не столь значительно т.к. мол в России Фондовый рынок развит не столь значительно, нас мол наша недоразвитость спасёт. Лукавите сударь! Всё равно, что успокаивать больного - у вас мол голова болеть не будет потому что у вас мозгов нет. Смешно право.
Такое ощущение, что Стабфонд и готовился для америкосов, и США предвидели финансовый кризис, и я ещё в прошлом году писал на этом форуме, что российский Стабфонд помахал нам ручкой, что и подтвердилось. Коммунисты и в Думе говорилили, что Стабфонд не для России, а для финансовых воротил МВФ, как путинская подушка безопасности. Президент и его финансисты-махинаторы нас принимают за дебилов. Стабфонд срезал излишнее развитие России, (как считают наши президенты и президенты США и их сателитов), а то, что срезано, то пропало - как наша промышленность, сельское хозяйства, да и все отрасли без исклюения, были на голодном пайке, так и остались. Даже из такого предательства, Путин сотворяет себе героический поступок, как и из войны в Чечне, затоплении космической станции, уничтожение наших стратегических объектов, как за рубежом, так и внутри России. Это для нас позор, а для Путина героизм. Позорное молчание и судьбе Ю. Осетии и Абхазии, стало опять героическим поступгом, после того, как погибло 2 000 граждан Ю. Осетии. В Грозном русских граждан уже можно заносить в Краснйю книгу, а улица Путина есть. Нет ли в Берлине улицы Сталина? Во, даёт! А, вообще-то, так нам и надо!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:03   #8
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Все верно, полное единодушие. Все все знают, все критикуют ( и я такой же).
Только почему-то никто не делает практических выводов на тему, как и что нужно сделать, чтобы этот беспредел властей закончился и как можно скорее.
Я не знаю. Но может быть кто здесь что-то толковое предложит? А то просто от наших множества одинаковых слов начинают болеть глаза. Вот бы выступил на этой ветке Сергей Советский, который в библии наверняка нашел бы решение и лечение всех наших болезней. Может, кто его позовет? Я боюсь, он на меня на всю жизнь обидится и снова пойдет умалять Иванову меня забанить.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:11   #9
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Все верно, полное единодушие. Все все знают, все критикуют ( и я такой же).
Только почему-то никто не делает практических выводов на тему, как и что нужно сделать, чтобы этот беспредел властей закончился и как можно скорее.
Я не знаю. Но может быть кто здесь что-то толковое предложит? А то просто от наших множества одинаковых слов начинают болеть глаза. Вот бы выступил на этой ветке Сергей Советский, который в библии наверняка нашел бы решение и лечение всех наших болезней. Может, кто его позовет? Я боюсь, он на меня на всю жизнь обидится и снова пойдет умалять Иванову меня забанить.
Да я бы конечно предложил нечто порадиканей слов, только ведь можно и на обвинения в экстремизме нарваться. А слово, это ведь тоже оружие и не из последних. Я не думаю, что наш форум обходят вниманием, очень даже не обходят, и очень даже заходят. Приемлемый же практический вывод (думское большенство и формирование правительства) при существующей практике подсчёта голосов (видно на примере ИР) на данный момент врядли достижим. Так что и как это ни печально - "...шумим братцы, шумим..."
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:41   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Да я бы конечно предложил нечто порадиканей слов, только ведь можно и на обвинения в экстремизме нарваться. А слово, это ведь тоже оружие и не из последних. Я не думаю, что наш форум обходят вниманием, очень даже не обходят, и очень даже заходят. Приемлемый же практический вывод (думское большенство и формирование правительства) при существующей практике подсчёта голосов (видно на примере ИР) на данный момент врядли достижим. Так что и как это ни печально - "...шумим братцы, шумим..."
Уважаемый pogar! Шумим, братцы, шумим - тоже даёт результат(пример ИР)! Судя по тому, как эволюционирует позиция Путина(от мгновенной беззалоговой раздачи денег до жесточайшего контроля над выводом финансов за рубеж) на этом фронте также есть позитив. Даже пошёл разговор об индексации пенсий в связи с большим процентом инфляции!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG