Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2008, 17:44   #1
Лимарев В.Н.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию Мафия парализует экономические связи России.

Лимарев В.Н.

Мафия парализует экономические связи России.
Я заключил договор с зарубежной фирмой о перевозке грузов из другого государства в Санкт-Петербург.
Фирма, с которой я заключил договор – заключила договор о перевозке моих личных вещей (б/у) с фирмой, которая занимается транспортировкой грузов.
Грузы были привезены на таможню в Санкт-Петербурге.
До того, как я получу грузы, фирма, которая занималась сопровождением моего груза, требует с меня плату за транспортные расходы, якобы фирма, с которой я заключил договор, полностью с ней не рассчиталась.
Кроме этого с меня требуют деньги за разгрузку, перевозку груза с одного склада, на другой, таможенный сбор, за какое-то оформление документов и т.д. По требованию перевозчика я должен нанять брокера за 1 тысячу евро и требуют оформлять мои личные вещи, как товар. Требуемая сумма в 10 раз превышает стоимость груза, и эта сумма ничем не обосновывается.
При этом мне на таможне заявили, что если я не буду забирать груз каждый день хранения мной к этой сумме прибавляется 7 ЕВРО, а если не заберу груз в течение двух месяцев, то меня подвергнут административному взысканию (- ? ), то есть вытрясут деньги любым путем.
Я обратился к разным людям, они очень удивлялись, что я пошел на такой рискованный шаг.
Прежде чем предпринимать такие действия, посоветовал мне человек для связи с общественностью Санкт-Петебургского порта , Вы должны были перед заключением договора, продумать все его пункты.
Я ответил: но простой потребитель услуг не обязан знать всех юридических тонкостей.







Примечание 1:
Эта заметку я выставил на «Главном форуме потребителей России». В отделе «Юридические консультации».
Я рассчитывал получить совет, как мне действовать в этом случаи.
Так как не ясно кому предъявлять претензии.
Зарубежной фирме, с которой я заключил контракт.
Фирмы, которая объявила себя перевозчиком моих грузов. С ней я не заключал контракт или таможни, где хранится мой груз.
Через час моя заметка была снята, без объяснений.
Очевидно, что сайт «Главный форуме потребителей России» создан для обмана населения.

Примечание 2:

Пытался связаться с юристами Санкт-Петербургской таможни.
Таможня порта работает на отбой.
Она заявляет, что знает фирму ООО "Сканвей Шипинг" (которая меня шантажирует) как добросовестную фирму и её юристы не хотят взглянуть на фиктивные документы, которые мне прислали по интернету.
Твердят одно: если не заберете груз через определенное время, не фирме ООО "Сканвей Шипинг", а к Вам мы примем меры дисциплинарного взыскания. Я даже не могу получить от таможне ответ: есть ли мой груз на складе таможни.
У меня сложилось определенное впечатление, что работает против меня и других получателей груза четкая продуманная система, которая принуждает платить, то, что потребуют.
В Таиланде против фирмы, которая отправляла груз, пытаются мои друзья возбудить уголовное дело. Тайская фирма готова заплатить, но ООО "Сканвей Шипинг", сначала отказывалась с ней вообще разговаривать, а потом заявила, что может пойти на некие скидки.
Готовится сюжет по тайскому телевидению о русской мафии.
Так что: да здравствует тайско-русская дружба?
Лимарев В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:44   #2
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

«При развитом капиталистическом способе производства ни один человек не разберёт, где кончается честная нажива и где начинается мошенничество».
Ф.Энгельс.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Г.А.Зюганова в связи с 90-летием ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 2 30.10.2008 12:07
Обращение Г.А.Зюганова в связи с 90-летием ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 1 18.10.2008 09:18
И. СТАЛИН. Экономические проблемы социализма в СССР antonioni Политэкономический ликбез 0 05.02.2008 10:22
Г.А.Зюганов в связи с заявлением В.Е.Чурова Admin Выборы в России 0 25.12.2007 08:38
Совет бизнесменам России: пора ЗАХВАТИТЬ рынок мобильной связи США А.Лексей Новости Российской политики и экономики 0 29.11.2007 19:43


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG