Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2008, 00:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Армия гастарбайтеров может стать армией разбойников

01.11.2008, "Известия"
Подмосковные власти опасаются резкого всплеска преступности со стороны нелегальных мигрантов, пишут «Изветсия». Сегодня на многих предприятиях Москвы и области — особенно в строительной отрасли — начали увольнять неквалифицированных рабочих. Первыми, естественно, гастарбайтеров. Граждане, как водится, опасность почувствовали раньше чиновников — подмосковные садоводческие товарищества активно сбрасываются на военизированную охрану.
По данным правительства Подмосковья, с начала этого года в области поставлены на учет 794 тысячи иностранцев. Из них разрешение на работу имеют около 250 тысяч человек. А из получивших разрешение официально трудоустроена от силы треть. За девять месяцев 2008 года на территории Подмосковья было аннулировано 13 тыс. разрешений на работу иностранцам. Но мало кто из них вернулся на родину.

— В условиях экономического кризиса эта армия гастарбайтеров может легко превратиться в армию разбойников, — прогнозирует зампред подмосковного правительства Сергей Кошман.- В этом году уровень преступлений, где фигурируют нелегальные мигранты, вырос в 4,5 раза.

Жители подмосковных дачных поселков, наслушавшись мрачных прогнозов, уже начинают вооружаться.

В общественной организации «Трудовые мигранты Таджикистана» «Известиям» сказали, что слухи о надвигающейся волне преступности со стороны гастарбайтеров вполне могут оказаться правдой. Но только потому, что сами москвичи ведут себя с приезжими по закону джунглей.

— Для многих работодателей кризис стал прекрасным поводом не платить зарплату нашим рабочим, — жалуется глава общественной ассоциации таджиков Каромат Шарипов. — Нам за последний месяц поступило 360 заявлений о невыплате зарплаты. В Люберцах, например, 57 таджиков трудились на строительстве домов в одной уважаемой конторе. А сейчас их просто выкинули на улицу со словами: «У нас кризис, так что извините!» Людям не заплатили 2 млн. 800 тысяч рублей. Мы ведем переговоры с компанией, но, видимо, по-хорошему до бизнесменов достучаться вряд ли получится. Частники не лучше, под видом кризиса сокращают выплаты на 30-50%. Сейчас вот разбираем еще одну нехорошую историю. Парни три месяца трудились на отделке коттеджа в Рузском районе. А когда дело подошло к концу, хозяин просто вызвал милицию. Наряд приехал и забрал строителей за отсутствие документов.

Одно немного успокаивает — особого снижения спроса на рабсилу общественники пока не замечают.

— Ведь таджики — самые дешевые рабочие, — продолжает Шарипов. В среднем их трудовой день стоит 500-600 рублей, тогда как, например, молдаване или украинцы за этот объем работ потребуют в четыре раза больше. Сейчас в связи с участившимися случаями невыплат денег рабочие при трудоустройстве начали требовать расчет в конце каждого дня. Хотя раньше зарплату им платили один-два раза в месяц.
В федеральных миграционных службах Москвы и Подмосковья «Известиям» не подтвердили информацию о резком всплеске нелегальной миграции.
— Пока мы работаем в обычном режиме, — пояснила «Известиям» пресс-секретарь УФМС России по Москве Залина Филимонова. — Квот на выдворение у нас нет. Если иностранец нарушил правила пребывания в России, по решению суда он будет выселен за пределы страны.

На практике «выдворяют» из России лишь малую часть нелегалов. Большинство из тех, кто попался во время миграционных облав, откупается еще до того, как их привезут в суд. Да и тех, кто до суда доехал, часто отпускают — на операцию «чемодан-вокзал» элементарно не хватает финансирования.
Взято с: kprfnsk.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 07:39   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Если в Москве: " Ведь таджики — самые дешевые рабочие, — продолжает Шарипов. В среднем их трудовой день стоит 500-600 рублей, тогда как, например, молдаване или украинцы за этот объем работ потребуют в четыре раза больше" -то русским, в регионах, платят меньше, чем таджикам, и не жалуются. А чем Москва-то недовольна? Москвичу позорно работать за 20 тыс. рэ, а в регионах об этом мечтают высококлассные специалисты. А Москва входит в состав России, или это отдельное государство? Ведь в неё сосредоточено 80 % денежной дани России, словно в столице "Золотой Орды" с ханом Лужковым. Ей ли плакать от таджикских набегов, когда в регионах стонут от набегов московской орды, скупающие земли и предприятия. Сегодня на родине Минина открывается то-ли Дом Москвы, то-ли Дом Лужкова, а балахнинцы говорят Дом Батуриной, посвященный фиктивному празднику необоснованной причины 4 ноября - позвоню уточню.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гастарбайтеры, мигранты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия Страны Советов - армия нового типа gorod656 Преимущества и недостатки СССР 13 20.04.2013 11:52
Вспомнить всё – и стать русским В. Иванова Планируем новый российский социализм 11 27.03.2013 02:15
Белорусская армия приняла на вооружение новую боевую форму одежды Admin Угрозы России и братским народам 0 28.09.2008 21:33
Как мне стать членом КПРФ? Русскiй патрiотъ Общение на разные темы 5 30.01.2008 01:21
Продовольствие минус армия Sергей Преимущества и недостатки СССР 24 20.11.2007 20:21


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG