Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2008, 01:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Комсомол жив и продолжает развиваться

«Советская Россия»
В эти дни в России широко отметили 90-летие ВЛКСМ.
Удивительное дело, но сегодня, когда антикоммунизм и антисоветизм стали нормой для российского официоза и государственных СМИ, о комсомоле вспоминали в основном добрым словом. В том числе и те, кто бесконечно далек ныне от идеалов Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Видимо, не хотели разрушить то большое и настоящее, что осталось в их душах с комсомольской юности.
Но, конечно, юбилей ВЛКСМ - это праздник тех, кто не изменил идеалам, не испугался врагов и трудностей, кто продолжает борьбу за социализм и справедливость, как это делали комсомольцы всех поколений. Такие люди, как в песне, не расстанутся с комсомолом никогда, сколько бы лет им ни было.
Во Владикавказе на торжественный вечер, прошедший во Дворце детского творчества, были приглашены все те, кто жил и работал по комсомольским заветам. Мастера искусств Северной Осетии дали большой концерт в честь юбилея.
На торжественное собрание и праздничный концерт, организованный Новосибирским обкомом КПРФ во Дворце культуры имени Октябрьской революции, пришло более 600 человек - представителей разных поколений комсомола. В этот праздничный день партийные билеты КПРФ были вручены новому пополнению - молодым коммунистам.
В городе Волжском Волгоградской области в День рождения комсомола вручили награды школьникам - победителям конкурса творческих работ на тему "Комсомольская юность моих родителей".
В Белгороде главным праздничным событием стала встреча комсомольцев разных поколений. Среди них - комсомолец тридцатых годов, ветеран Великой Отечественной войны Е.П. Сакулин и секретарь Борисовского райкома Союза коммунистической молодежи Виктория Лушечкина. Виктории и ее сверстникам- комсомольцам XXI века - еще предстоит показать свой комсомольский характер.
Встречи, собрания, концерты, посвященные юбилею комсомола, прошли во многих районах Пензенской области. Комсомольцы разных лет, активисты КПРФ рассказывали школьникам и студентам о комсомольских ударных стройках, о том, как трудились на заводах, строили БАМ, участвовали в освоении целинных земель.
Наверное, непросто современному подростку, воспитанному уже теми самыми антисоветскими СМИ и совсем иным общественным укладом, понять и представить жизнь с горячей и трудной романтикой великих строек и созидания. Но недаром же была и у их родителей, дедушек и бабушек комсомольская юность. А потому связь времен не прерывается.
И в этом, главный смысл и значение юбилейных праздников. Комсомол - не только славное и героическое прошлое. Его традиции и знамена подхватили руки молодой смены. На праздничном вечере комсомола в Ростове-на-Дону, организованном КПРФ и СКМ (на снимках), заполненный до отказа зал пел "Песню о тревожной молодости". У нынешних молодых людей, которым были вручены комсомольские билеты, - свои тревоги и устремления. Обязательно будут и свои победы и свершения, потому что жизнь комсомола продолжается!
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 10:33   #2
Вова
Пользователь
 
Аватар для Вова
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 78
Репутация: 32
По умолчанию

Человек - продукт общества. Рассуждая о комсомоле, мы знаем, что коммунистический союз молодёжи был создан правящей партией большевиков, во исполнение идеологического перевоспитания нашего общества, вставшего на социалистический путь развития. Нет сомнений, что это соответствует интересам и потребностям предыдущих и последующих поколений нашего общества. Молодёжь - учится, самоутверждается, пробует себя, ценит мнение старших.
Чему может научится она (молодёжь) сегодня? От кого? Правящая партия, соединение финансовой олигархии с государственным аппаратом (госбюджетом) демонстрируют новые производственные отношения, иронизируют над преемственностью социалистических и национальных традиций нашей Родины, американизируют межличностные отношения и этику поведения. Инструментом морального давления и идеологической обработки населения стало телевидение, интернет и другие средства коммуникации и массовой информации. Для молодёжи и прочих возрастных групп созданы информационные загоны, как для скота, где они могут реализовать возрастную потребность в волеизъявлении и самовыражении, не взирая на национальные традиции и общепринятые нормы морали в нашей стране.
Как можно в таких условиях говорить о нравственной и идеологической чистоте молодёжи, примкнувшей к историческим традициям коммунистического союза молодёжи?
Спасибо .
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:08   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Есть способ и качество потребления для желудка и мозга, что даёт физическое развитие и умственное, но есть и ненужные отходы желудка и ума. Могут быть и сбои и желудка и ума. А тут уже этим занимаются аналитики, от слова АНАЛИЗ. Но и аналитики бывают разные, особенно политики, и тогда происходит вообще сбой, - разрушение умственного потребления, информационный террор, (современное телевидение), и может произойти сбой в поставке потребления для желудка, который привязали не к Сельхоз, а к нефтяной трубе. Может быть отказано в эффективном труде для потребления результатов труда, - кризис в мозгах алчных правителей. Можно применить тяжкий и бесполезный труд без потребления качественного отдыха, лечения, воспитания детей, и всё это зависит от способа и качества потребления для ума, привязанного к телевизору. Решили жить по раввинским законам – проголосовали – ошиблись, но не поняли, посмотрели телевизор, опять проголосовали и так несколько раз и два десятилетия. Что у нас не сработало в желудке? А может в умах сбой? А что мы употребляли. Из этого можно сделать простой вывод без научных философских терминов: Не глотай всё подряд, и не дружи, с кем попало!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:58   #4
отец
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 177
Репутация: 10
По умолчанию

Вы сами то видели нынешних комсомольцев? Сходите и посмотрите на них. Уверяю, жалкое зрелище.
отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:04   #5
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец Посмотреть сообщение
Вы сами то видели нынешних комсомольцев? Сходите и посмотрите на них. Уверяю, жалкое зрелище.
Туда ль ли вы смотрите? Не ваши ли дети сидят на банкете олигархов, Отец? Вот там, любо.
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 22.04.2009 в 16:15.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:57   #6
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию


Международный день солидарности молодежи отмечается с 1957 года.

Сегодня, 24 апреля, Международный день солидарности молодежи,который отмечается ежегодно с 1957 года по решению Всемирной федерации демократической молодежи. Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.
Объединение усилий молодежных, общественных организаций, широких слоев населения, людей неравнодушных, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволит усилить контроль общества за соблюдением прав молодежи, повышением организованности и творческой активности молодежи в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных проблем общества, укрепления преемственности поколений, законности и правопорядка.
Легко ли быть молодым - это зависит от степени сплоченности молодежи в решении своих проблем.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:05   #7
бобер
Местный
 
Аватар для бобер
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ленинград
Сообщений: 181
Репутация: 71
По умолчанию

вове.нам говорили:трудно, но надо,и мы до сих пор работаем.присоединяйся! исакову.если слишком много думать желудком, не поможет никакая дезинфекция мозгов. отцу.на детей надо не смотреть, а помогать им,направлять...pogarу.поменьше плакатностипобольше реальной приближенности к людским проблемам.надо готовиться к суровым будням классовой борьбы.все советские праздники объявить датами классовых побед трудового народа.
бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:26   #8
ГРИГОРИЧ
Пользователь
 
Аватар для ГРИГОРИЧ
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Я тут вроде как-то спрашивал уже...

Сколько специализированных студенческих педотрядов (в которых участвовали лично активисты данного Форума) за последние годы поработало за копейки в ДОЛах (бывших пионерлагерях)?

Кто и над какими детдомами взял шефство?

Мы раньше так работали - лет 20-30 назад...
ГРИГОРИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:41   #9
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Нет вектора борьбы, нет ясных целей и перспектив, нет реального понимания ситуация, т.д., т.п. Этого нет у КПРФ, а что может тогда быть у комсомола? Что может сегодня сближать молодежь? Идеи? Молодежь и сближается, но под другими идеями - сексуальной революции, общества потребителей, т.д.

И виной всему - вирусы... Системные вирусы государства в целом и партийно - общественные в частном. Вирусы - люди; вирусы - партии; вирусы - фильмы, т.д.
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комсомол

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псков: Комсомол жил, жив и будет жить! Admin Коммунистическая молодёжь 0 26.10.2008 14:14
Пенза: Это юность моя – Комсомол! Admin Коммунистическая молодёжь 0 26.10.2008 08:14
КОМСОМОЛ Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 36 09.08.2008 02:53
Власть продолжает сдавать геополитические позиции России Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 26.01.2008 03:25
"Сберегая – развиваться" КПРФ Г.А.Зюганова Kuznez Предложения к Программе КПРФ 7 28.10.2007 16:03


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG