Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 18:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Жители США встали в очереди к участкам: они "творят историю"

Жители США выстраиваются в очереди к избирательным участкам, чтобы выбрать 44-го президента страны, - по определению канала CNN, американцы "творят историю". Демократ Барак Обама может стать первым президентом-афроамериканцем, республиканец Джон Маккейн - самым пожилым президентом, выбираемым на первый срок. Сара Пэйлин - "креатура" Маккейна - может стать первым избранным вице-президентом.

Сам Барак Обама уже проголосовал в Чикаго - телеканал CNN транслировал этот момент. Чернокожего сенатора от Иллинойса сопровождали жена Мишель и двое его дочерей.

Обаме и его супруге позволили проголосовать минуя солидную очередь их соседей, которая "загибалась" за угол здания школы, отмечает ИТАР-ТАСС. Находившиеся внутри участка избиратели наблюдали за кандидатом демократов и его женой в молчании, лишь делая снимки при помощи фотокамер, вмонтированных в сотовые телефоны. После завершения процедуры Обама улыбнулся окружавшим его людям и добавил с улыбкой: "Я проголосовал".

По данным избирательного штаба Обамы, после голосования кандидат планирует направиться в Индианаполис (штат Индиана) для еще одной встречи с избирателями, после чего он снова вернется в Чикаго, где в своем доме будет ждать подсчета голосов.

В 06:30 по времени восточного побережья США (14:30 по Москве) избирательные участки открылись в штатах Северная Каролина, Огайо и Западная Вирджиния.

К 16:00 по Москве выборы начались в штатах Мэн, Нью-Гэмпшир, Теннесси, Техас, Висконсин, Южная Дакота, Аризона, Алабама, Айова, Южная Каролина, Миссисипи, Вермонт, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Индиана, Кентукки, Вирджиния, Делавэр, Джорджия, Флорида, Луизиана, Иллинойс, Канзас, Род-Айленд, Мэриленд, Массачусетс, Оклахома, Пенсильвания, Миссури, Мичиган, Вермонт, Миннесота и округе Колумбия.

Маккейн: я в позиции догоняющего, что не помешает мне победить
Кандидат-республиканец Джон Маккейн выступил в кратком интервью телекомпании CBS, которое было записано поздно вечером в понедельник и выпущено в эфир утром во вторник.
"Я знаю, что еще нахожусь в положении догоняющего. Я понимаю это", - сказал претендент на высший государственный пост от республиканцев. Тем не менее, убежден Маккейн, "существует хорошая вероятность того, что мы сможем победить".

Сенатор от Аризоны подтвердил, что, вопреки традиции, он будет продолжать агитационные мероприятия до самого закрытия избирательных участков. "Хотите верьте, хотите - нет, но мы продолжим избирательную кампанию", - заявил Маккейн.
По свидетельству его избирательного штаба, планируются встречи с электоратом в штатах Колорадо и Нью-Мексико, а затем в Аризоне.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барак обама, выборы в сша, джон маккейн

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жители Крыма возмущены, тем что Путин "сдал" полуостров Украине. ЧФ ждет провокаций Admin Угрозы России и братским народам 2 07.07.2009 09:30
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG