Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 22:27   #1
Лимарев В.Н.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию Мое мнение относительно послания президента Медведева к Федеральному собранию.

Лимарев В.Н.
Мое мнение относительно послания президента Медведева к Федеральному собранию.

Мы знаем – Россия будет процветающей, демократической страной …комфортной для жизни…критически настроенных граждан.
( Президент Медведев)


Согласно текста обращения:
Президент России Дмитрий Медведев обратился с Посланием Федеральному Собранию:
Уважаемые граждане России,
Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации.


Мнение читателя:
Я гражданин России, значит, обращается президент ко мне.

Согласно текста обращения:
Начну своё Послание с оценки событий текущего года. В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов….


Мнение читателя:
Я думаю обновление не очень значительное. Была в России власть «Единой России» и тех, кто организовал эту политическую структуру, эти силы полностью сохранили свою власть.

Согласно текста обращения:
Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются Армия и Флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.


Мнение читателя:
Хотелось бы конкретно и сравнительный анализ. Другими слова президент сказал: «Мирная, граждане, у нас жизнь, строим, а не разрушаем». Что не плохо, само по себе.


Согласно текста обращения:
– серьёзным испытанием для всей России стала варварская агрессия против Южной Осетии.

Мнение читателя:
Действия власти во время войны вызываю уважение.

Согласно текста обращения:
Мировой финансовый кризис тоже начинался как «локальное ЧП» – на национальном рынке Соединенных Штатов. Будучи теснейшим образом связанной с рынками всех развитых стран и при этом самой мощной из всех – экономика Соединенных Штатов потащила за собой вниз, на траекторию спада, финансовые рынки всей планеты. И этот кризис тоже приобрел глобальный характер.


Мнение читателя:
То, что кризис имел серьезные последствия для России вина целиком нынешней власти, которая слишком тесно привязала Россию, как сырьевой придаток, к мировой экономике.

Согласно текста обращения:
Свойство некоторых местных проблем становиться всеобщими – характерно для нашего взаимосвязанного мира. Мы давно сделали свой выбор в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство. Мы понимаем свою ответственность.


Мнение читателя:
Запад неизбежно сползает к экономической катастрофе. Наша власть тянет Россию туда же - в пропасть. Она понимает о своей ответственности, но тянет. Затянули в болото, призывая: будем со всеми другими странами противостоять трудностям.

Согласно текста обращения:
Но необходимо создать механизмы, блокирующие ошибочные, эгоистические, а подчас – просто опасные решения некоторых членов мирового сообщества.

Мнение читателя:
Я думаю, что сначала идем в русле этих решений, а потом, когда начинаем понимать их ошибочность, тогда говорим, запоздало, о создании механизма.

Согласно текста обращения:
Думаю, возникшее после распада Советского Союза представление о собственном мнении как о единственно верном и неоспоримом – в конечном итоге привело власти США и к крупным просчетам в экономической сфере.

Мнение читателя.
Нас просчеты США меньше бы интересовали, если бы мы, благодаря демократам, не проявили бы платоническую любовь к США, и не стали бы вести совместное хозяйство с этим нечистоплотным «супругом».

Согласно текста обращения:
Надувая денежный пузырь для стимулирования собственного роста – они не только не потрудились скоординировать свои решения с другими участниками глобальных рынков, но и пренебрегли элементарным чувством меры. И не внимали многочисленным предостережениям со стороны своих партнеров (кстати, в том числе, и нашим). В результате чего нанесли ущерб и себе, и другим.

Мнение читателя.
Мы продавали нефть газ за доллары добровольно. Добровольно власть отказалась и от полноценного рубля, привязав его к доллару. О чем власти раньше думали, или раньше другая была власть в России. В.В. Путин обещал укрепить национальную валюту и сделать рубль конвертированным. Я думаю, ему помещала война в Южной Осетии.

Согласно текста обращения:

Но, как говорится, нет худа без добра. Урок ошибок и кризисов 2008 года доказал всем ответственным нациям, что пора действовать. И нужно радикально реформировать политическую и экономическую системы.

Мнение читателя.
Согласен, что лучше поздно этим заниматься, чем никогда.


Согласно текста обращения:
Наш народ духовно и нравственно богат. Нам есть, чем гордиться, есть, что любить. Есть что отстаивать и что защищать, есть к чему стремиться.


Мнение читателя.
Богат ли духовно в настоящее время наш народ, вот в чем проблема?!
Лично мне не очень ясно, какой смысл Медведев вкладывает в слова: «Есть что отстаивать и что защищать, есть к чему стремиться».
Я думаю, что эту фразу каждый россиянин понял по-своему.

Согласно текста обращения:
Теперь, собственно, о ценностях. Они хорошо известны….
Справедливость, понимаемая как политическое равноправие, как честность судов…

Мнение читателя.
Нет и не может быть политического равноправия между богатыми и бедными, так как богатые не только декларируют равноправие, а так же покупают права быть более равноправными, чем другие.
Теоретически может быть честные суды, но в обществе, где есть расслоение на богатых и бедных, где власть принадлежит богатым, честных судов не бывает.


Согласно текста обращения:
Это свобода – личная, индивидуальная свобода.


Мнение читателя.
Не дай бог никакой нации иметь такую ценность, как личная свобода. Т.к. личная свобода предполагает, при отсутствии в обществе моральных устоев, свободу от обязательств перед обществом, семьей и государством. Что и происходит. Люди получили свободу и этой свободой они в первую очередь воспользовались для жульничества и обмана.

Согласно текста обращения:
Семейные традиции. Любовь и верность. Забота о младших и старших.


Мнение читателя.
Россия следует за Западом, где традиционные семьи разрушены. Как сказано: основной ценностью является индивидуальная свобода. Стремясь к индивидуальной свободе, люди не стремятся сохранять семью, так как в семье каждый человек отказывается от индивидуальной свободы, т.к. семья накладывает серьезные ограничения на свободу личности.

Согласно текста обращения:
Патриотизм. При самом трезвом, критическом взгляде на отечественную историю и на наше далеко не идеальное настоящее. В любых обстоятельствах, всегда – вера в Россию, глубокая привязанность к родному краю, к нашей великой культуре.


Мнение читателя:
О каком патриотизме может идти речь: если личная свобода человека превыше всего.
Современный лозунг: сначала думай о себе, а потом о Родине.

Согласно текста обращения:
Наши ценности формируют и наше представление о будущем. Мы стремимся к справедливому обществу свободных людей. Мы знаем – Россия будет процветающей, демократической страной. Сильной и в то же время комфортной для жизни. Лучшей в мире для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан.


Мнение читателя:
Надеемся вместе с президентом! Правда, хотелось, чтобы в Росси жили не комфортно, а счастливо.

Согласно текста обращения:
Для защиты нашей экономики от внешних рисков уже многое было сделано. Не зря мы накапливали золотовалютные и бюджетные резервы.


Мнение читателя:
Да, долларов накопили много. Доллар скоро умрет или лопнут банки на Западе, где они хранятся. Нефть, как это ценность, лучше, чем бумага. Хранили государство богатство должно в нефти, а не в долларах.

Согласно текста обращения:
Уверен, что мы справимся со всеми трудностями и уже в ближайшем будущем – сформируем современную самостоятельную финансовую систему, способную противостоять любым внешним вызовам и обеспечить стабильное решение собственных задач.


Мнение читателя:
Надеемся, но верится с трудом.

Согласно текста обращения:
То, что нам сегодня больше всего необходимо – это доверие и сотрудничество.


Мнение читателя:
Доверие оказано народом…Вот, то что народ будет сотрудничать, сомневаюсь. Такое время, что каждый тянет одеяло на себя.

Согласно текста обращения:
И мы не должны ни на день откладывать решение наших стратегических программ.

Мнение читателя:
К сожалению, с этими программами я не знаком. Об том, что такая программа есть, верю, но не верю, что она экономически нравственно обоснована.

Согласно текста обращения:
Наши действия в экономике будут базироваться на уже заявленной концепции четырех «И» – Институты, Инвестиции, Инфраструктура, Инновации. Такой подход закреплен и в подготовленной Правительством Концепции развития до 2020года. Реализовать его нужно в полном объеме. Добавив к нему, как я уже об этом как-то говорил, пятую составляющую – Интеллект.

Мнение читателя:
Столкнулся с ивационными программами, и очень расстроился, когда узнал, как они реализуются….
Масса жуликов вьются вокруг этих программ, реализуют свое право на частное предпринимательство.

Согласно текста обращения:
Наш приоритет – это производство (а в перспективе – и экспорт) знаний, новых технологий и передовой культуры. А значит – достижение лидирующих позиций в науке, в образовании, в искусстве. Мы обязаны быть на переднем крае инноваций в основных сферах экономики и общественной жизни. И на такие цели ни государству, ни бизнесу скупиться не стоит – даже в непростые финансовые периоды.


Мнение читателя:
В коррумпированном государстве, где продаются дипломы и должности, где интеллект не является ценностью такое невозможно.

Согласно текста обращения:
Основу нашей политики должна составить идеология, в центре которой – человек. Как личность и как гражданин, которому от рождения гарантированы равные возможности. А жизненный успех которого зависит от его личной инициативы и самостоятельности. От его способности к новаторству и творческому труду. И сейчас это для нас важнее, чем когда-бы то ни было.


Мнение читателя:
Я вспомнил старый анекдот;
В детском саду детям рассказывает:
В СССР – любят детей, заботятся о детях, помогают детям, обеспечивают всем необходим…
Рассказчик обращается к девочке:
Почему, ты Маша плачешь?
…Хочу в СССР.

Согласно текста обращения:
Именно поэтому в первом Послании Федеральному Собранию считаю необходимым обозначить свое видение фундаментальных норм нашей жизни. Целей и ценностей нашего общества – закрепленных в Конституции России и, благодаря этому, прямо влияющих на все аспекты внутренней и внешней политики.


Мнение читателя:
Хотелось бы вспомнить, в каких условиях принималась конституция российским народом…
Конституция, которая закрепила ценности, которые были продиктованы из США.

Согласно текста обращения:
Теперь вопрос: как должна развиваться дальше российская демократия?
Поэтому возможно и просто необходимо повышать уровень доверия в обществе.


Мнение читателя:
В этом году я многократно попался на доверии. Который раз говорю себе: в России нужно быть предельно осторожным, обмануть могут везде.
Хотелось бы, чтобы власти повысило доверие к её структурам, если это произойдет, будем счастливы.
Согласно текста обращения:
В результате, государственный аппарат у нас в стране – это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счете народ. Такая система – абсолютно неэффективна и создаёт только одно - коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм, она вступает в противоречие с Конституцией, тормозит развитие институтов инновационной экономики и демократии.


Мнение читателя:
Верно, но это констатация того, то, что есть в действительности. Выхода их этого тупика нет.


Согласно текста обращения:
Таким образом, мое первое предложение – дать гарантии представительства избирателям, проголосовавшим за так называемые малые партии.

Дать парламентскую трибуну малым партиям, представляющим интересы достаточно значительного числа людей.

Мнение читателя:
Я, предполагаю, будет отменена цензура в средствах массовой информации. Отменой цензуры воспользуются те, кого финансируют друзей России из-за рубежа. Те же, кто не имеет ни гроша в кармане, не смогут воспользоваться этой трибуной, их оттеснят люди с долларами в карманах.

Согласно текста обращения:
Использование денежного залога на выборах всех уровней должно быть отменено. Участвовать в выборах или нет – должны решать не деньги, а мнение людей, репутация партии и доверие избирателей к ее программе.


Мнение читателя
Деньги решает и будет решать, такова действительность. Из текста можно понять, что победу на выборах существующей власти обеспечили деньги.

Согласно текста обращения:
Десятое. Свобода слова должна быть обеспечена технологическими новациями. Опыт показал, что уговаривать чиновников «оставить в покое» СМИ практически бесполезно.


Мнение читателя
Я думаю: после этого будут приняты какие-то меры. Но, какие?

Согласно текста обращения:
И второе предложение. Увеличить сроки конституционных полномочий Президента и Государственной Думы до 6 и 5 лет соответственно.


Мнение читателя
Я за! Незачем переизбирать. Что будет лучше власть, чем есть, я не надеюсь. У власти есть желание изменить ситуацию в стране. Ну, и, «лопату ей в руки»…Пусть работает долго и плодотворно.

Ниже идет перечисление мер, которые собирается осуществить наша власть. Они не вылечат Россию. Но теплится надежда: вдруг, вопреки логике, людям в России станет жить легче.
Читайте:
Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации:
http://int-gym.narod.ru
Лимарев В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 09:18   #2
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Всё выступление "нашего" президента - это пересказ содержания "Совремённой политологии" изготовленной еврейской общиной США, разбавленной всякими "должно быть" и "успехами" наличной "власти".
И если у меня была маленькая надежда, что этого не может быть, то теперь я уверен, что носителем и идеологом государственной власти России является глобальная еврейская община, т.е. Синедреон.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 16:23   #3
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

"Послание п резидента" прикольное ток шоу.
Но как-то уже надоедает. Было бы неплохо как-то добавить действия.
Например, федералы могли бы выступить с ответным словом, поучаствовать в нацлотерее, обменяться с п резидентом подарками.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:20   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
"Послание п резидента" прикольное ток шоу.
Но как-то уже надоедает. Было бы неплохо как-то добавить действия.
Например, федералы могли бы выступить с ответным словом, поучаствовать в нацлотерее, обменяться с п резидентом подарками.
Вадим Времяонович! Присоединяюсь. От себя добавлю, что можно было бы для снятия лёгкого стресса у присутствовавших слушателей, от президентских страшилок(типа -борьба с коррупцией),пригласить группу Петросяна "Кривое зеркало"(что соответствует уровню слушателей).
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иван Мельников о послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Admin Новости Российской политики и экономики 8 06.11.2008 19:08
Первый открытый конфликт президента Медведева с возглавляемой Путиным «Единой Россией». Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.06.2008 23:27
Ваше мнение Kuznez Обсуждение статей из красного интернета 2 20.08.2007 21:48
Мнение красных об СРН и ЖБСИ,РОНС и т.д. Славян Открытые письма, обращения и манифесты 20 16.06.2007 20:08
Послание Федеральному Собранию Российской Федерации Челкаш Новости Российской политики и экономики 1 26.04.2007 16:24


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG