Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2007, 22:10   #1
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.
Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.
По существу, революция здравого смысла уже началась.

ДЕКЛАРАЦИЯ
общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.
Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило миллион человек в год.
Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным кризисом.
Экономика страны построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.
Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.
Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.
Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.
Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.
Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный фарс.
Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.
Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».
Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.
Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.
Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:
- национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи
- возрождение промышленности и сельского хозяйства
- восстановление обороноспособности страны
- восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины
- обеспечение социальных льгот и гарантий
- возврат украденных вкладов населения
- возвращение вывезенных капиталов
- привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания
- проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.
Мы осознаем, что приведенные шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.
Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец
Николай Московченко
Анатолий Баранов
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:13   #2
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию Николай Московченко: Через сутки мы уже создаем отделения в 40 регионах

Прошло очень небольшое время с момента объявления о создании нового движения - "Здравый Смысл России". Говорить об итогах рано. Но очень хочется. Как в анекдоте про китайцев времен Мао, у которых между посевной и уборкой картофеля прохидит всего 3 дня: "Кушать хочется, однако!" И вот по заданию редакции ФОРУМа.мск звоню одному из "подписантов" обращения, Николаю Московченко.

- Николай Михайлович, как результаты?

- Ну вы, Анна, как китаец, через три дня урожай собираете....


- Да, я знаю этот анекдот, Николай Михайлович, но общественность требует.

- Могу обрадовать общественность - результаты есть, хотя сам немного удивлен такой реакцией. Видимо, накипело у людей. Неспроста же люди все чаще выходят на оппозиционные марши, хотя даже прекрасно понимают, что пока они еще маршируют в никуда. Я и сам на все на них хожу - а вдруг не остановятся в положенном месте, и - на Кремль?.. (смеется) Кстати, рано или поздно так и будет.
А по нашим делам - не успеваю отвечать на письма. Товарищи поручили мне организационную часть, вот, уже могу отчитаться - через сутки после опубликования нашего заявления мы приступили к созданию отделений уже в 40 регионах страны. Конечно, отделения - это громко сказано, но появились инициативные группы. Люди хотят дела.


- Николай Михайлович, а вдруг к вам вот так, заявительным порядком, набегут агенты спецслужб? Как вы их распознаете?

- Анна, птицу видно по помету... (опять смеется, просто радость у человека) А если серьезно, то если запишутся, то ничего у них другого не останется, как работать. У нас ведь и инициатива вся пошла с Лубянки, там же Басанец впервые объявил о революции здравого смысла. И именно там его ветераны КГБ и поддержали. А выведывать у нас нечего, у нас все абсолютно открыто. Это как со страшной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша, которую так и не смогли понять буржуины. Наши тайны такие страшные, что их нужно хранить на видном месте. Хотите, открою одну?


- Открывайте, колитесь!..

- Король голый!


- Вы Владимира Владимировича имеете в виду?

- Вот видите, вы сами догадались, что у нас страной правит не президент, а король. Вдобавок одетый не по протоколу. Но вы ведь не шутки шутить мне звоните?


- Да. Про сорок регионов я у вас уже выведала. Что еще?..

- Мы уже говорили, что деятельность политической организации нужно обязательно привязывать к графику политического процесса в стране. Иначе она "провиснет", станет "вещью в себе", может быть, и интересной с точки зрения кретива, но абсолютно бессодержательной практически. Сейчас у нас идет весеннее оживление на левом фланге. Кульминацией его как обычно станут массовые манифестации 1 и 9 мая. Потом все пойдет на спад до середины сентября. И так - из года в год. Так вот наша задача в том, чтобы спада в этом году не наступило. Для этого в течение двух месяцев необходимо решить основные оргвопросы, по существу, создать сетевую структуру, чтобы было, что развивать в течение "спокойных" летних месяцев.
Надо собрать людей и поставить первичные задачи перед ними - связь, минимальная оргструктура, планирование акций, обучение личного состава.


- Как-то вы уж совсем по-военному...

- Разумеется, речь идет не об обкатке танками. У нас в стране военную подготовку все прошли, а вот в политической жизни русский человек - это солдат-первогодок. Поэтому его и легко обдурить, заманить ложными целями, подсунуть вместо героя и спасителя отечества - ну, сами знаете кого...
Перво-наперво мы создадим структуру для общения сторонников в интернете. Сразу скажу - никакого заговора, никаких шизофренических и конспирологический штучек. Люди должны спокойно и без "шумовой завесы" из нанятых "казачков", без боязни, что тебя "схватят за язык", обсуждать важные и очень конкретные вещи. Поэтому открытый форум на ФОРУМе.мск, допустим, для этого не подходит. Мы могли бы участвовать в дискуссии на закрытом форуме у коммунистов, но это - сугубо партийная вещь, а мы не хотим влезать в какие-то партийные рамки - и нам тесно, и партийцам может быть неудобно. Нужно строить свою "хату". При том, что все члены оппозиционных партий, нормальные совестливые люди - это сегодня "соль нации". Но нельзя требовать от больших масс людей такой же самоотвержености, как у нацболов, или такого последовательного марксистского подхода, как у коммунистов. Но при всем при том власть в стране может быть возвращена народу только при участии огромных масс этого народа. Надо разбудить эту массу. Надо ее увлечь. Надо дать этой массе перспективу. А для этого нужно хоть немного узнать самих себя, тех, кто уже сегодня готов идти.


- Интернет - это хорошо. Дарю идею, украденную у вице-премьера Медведева - можете для конспирации использовать язык "падонкофф". Думаю, тусовка у вас будет веселая, но как-то неубедительно в плане перспектив.

- Вы далеко не забегайте. Одновременно мы уже начали создание газеты нового типа, интернет-газеты для тех, у кого нет интернета. В детали входить не стану, но важным и реальным делом "продвинутой" части движения станет просвещение и агитация людей при помощи этого нового информационного оружия. Это будет конкретная работа для больших групп сторонников. Она нужна не только для агитации и расширения круга борцов за здравый смысл, но и как "коллективный организатор".
А к апрелю мы должны выйти на проведение массовых акций. Каких - не скажу. Должна же у "мальчиша" быть военная тайна.
У нас все будет строго по плану. К 7 ноября мы должны вывести на улицы не просто толпу сторонников, а отмобилизованный, организованный народ, готовый взять власть и грамотно ей распорядиться, с пользой для всех.
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:28   #3
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию

Какая галиматья! Похоже, Баранов совсем из ума выжил. Сначала они с Басанцом решили наехать на КПРФ. Якобы проклятые номенклатурщики сделали общественное порицание Басанцу за его выступление и даже затребовали его членский билет общества ветеранов разведки. Басанец сунулся на форум КПРФ пиарить себя и рассказать о том, что его незаслуженно руководство обидело.

И вот появляется статья: новое движение. Причем в сети статья прошла довольно бледно и незаметно. Никто не оценил барановского самопиара.

И вот появляется интервью идиотского содержания. Ну это надо же: по заданию Форума Мск, владельцем которого является Баранов, некая Анна позвонила Московиченко - одному из учредителей нового движения, как и САМ БАРАНОВ.

По всей видимости, больше никто этим движением и не интересуется, раз они сами друг у друга спрашивают, как идут дела и сами друг друг же отвечают: хорошо.

Маразм крепчал...
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:46   #4
MNB
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Весьма интересно. Но персонажи со звучными именами "ветеран внешей разведки" или "редактор центрального сайта КПРФ".

Челкаш, ваш прогноз? Пациент скорее жив или скорее мертв чем жив?
MNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:32   #5
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию

Цитата:
Образование нового общественно-политического движения «Гражданская солидарность»
Суть нового движения, как ее формулируют участники - директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, бывший депутат, а ныне председатель общественной организации «Щит Отечества» Николай Московченко, политолог Борис Кагарлицкий и политический обозреватель Анатолий Баранов, в том, что сложившейся в Москве системе абсолютно авторитарной власти никто и ничто организованно не противостоит. В то же время - итоги прошедших выборов показали, что негативное отношение к столичной власти испытывает подавляющее число москвичей.
Восполнить эту странную пустоту и призвано новое движение, сознательно регистрирующееся таким образом, чтобы не ставить во главу угла избирательные цели.
Как считает авторы инициативы, подавляющее число граждан, и основатели нового движения в их числе, абсолютно не претендуют на какую-либо власть. Люди хотят быть просто гражданами своей страны, своего города, но не желают быть статистами, быдлом и послушной массой неизвестно в чьих руках. Каково же реальное участие простого гражданина в принятии решений властью? Да никакого, и это ненормально, это разлагает и разрушает общество.
«Посмотрите, - говорит Николай Московченко, - у столичной бюрократии абсолютная власть, какая не снилась никаким коммунистам при Брежневе. У них в безраздельном пользовании ежегодный бюджет в 2 миллиарда долларов. Город должен просто идеально управляться при таких условиях, а на самом деле по нему уже невозможно ездить в автомобиле, более 300 человек замерзли насмерть на его улицах с начала зимы, а квартплата выросла за 3 года в 5,5 раза и снова ждем серьезного повышения. И ситуация будет только ухудшаться, о чем открыто говорят даже официальные источники. Ничего не остается, как во времена Минина и Пожарского простым гражданам брать инициативу в свои руки».
Как могут рядовые граждане влиять на власть, когда выборы прошли и до следующего голосования в них никто не нуждается?
Оказывается, помимо права писать жалобы и стоять с плакатами, у нас с вами есть и другие возможности. Но не стоит отказываться и от первых двух: жалоба требует ответа, и если в ответ на явное беззаконие нарушивший наши права орган получает не одну, а 100 жалоб, да еще обязан давать объяснения по такому же количеству протестов прокуратуры, судебных исков и тому подобного, жизнь бюрократа будет отравлена примерно пропорционально нанесенного им вреда.
Но существует также право граждан на законодательную инициативу. В Москве для этого требуется собрать 10 тысяч подписей. В ближайшее время «Гражданская солидарность» начнет сбор подписей по проекту изменений в столичный закон, ущемляющий права граждан. Инициатива будет внесена еще до летних парламентских каникул.
В Москве более 700 «горячих точек», т.е. мест, где интересы простых граждан пришли в противоречие с интересами властей. Сегодня голос протестующих не слышен, поскольку они разобщены и не имеют никаких выходов на власть, на СМИ, на общественные институты. «Гражданская солидарность» уже начала мониторинг этих «горячих точек». Протест будет канализован и многократно усилен за счет организационных ресурсов движения. Люди должны иметь реальную, а не декларативную возможность отстаивать свои права.
Особая роль в деле гражданской солидарности должна принадлежать журналистам. Именно их рыночные преобразования коснулись в первую очередь, и свое унизительное бесправие первыми почувствовали именно журналисты. Сегодня пресса несвободна как никогда. И чем большее неудовольствие идеи гражданской солидарности вызовут у владельцев СМИ, тем с большей охотой их поддержат рядовые репортеры.
Это было в 2002 году. Знакомы все лица: Москвиченко, Баранов, Кагарлицкий, Делягин. И обещания нарастить протестную массу такие же как в тексте с Басанцом.

На дворе 2007 год. Вы что-нибудь слышали про "Гражданскую солидарность"?
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:51   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Баранову не верю.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:54   #7
VIKING
Местный
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 280
Репутация: -95
По умолчанию

Я тоже. Мне думается что он предатель и состоит в сговоре с русофобами что нынче у власти.
VIKING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG