Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2007, 12:06   #1
Рэм Трефин
Местный
 
Аватар для Рэм Трефин
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 199
Репутация: 31
Восклицание Сергей Кургинян - "критик Зюганова слева"

РОДИМЫЕ ПЯТНА РОССИЙСКОГО НАРОДНИЧЕСТВА
Штрихи к портрету Сергея Анатольевича Кургиняна
Помню, когда я увидел Сергея Кургиняна в том памятном «Моменте истины», где он, выражаясь современным языком, «наехал» на руководство КПРФ, я подумал: «Какой смелый и решительный человек! Не побоялся прийти на эфир программы с таким «паблисити», чтобы открыто высказать то, о чём думает!». По ходу эфира восторг мой куда-то улетучивался.
Впрочем, не будем о давнем. Я бы хотел сказать кое-что о Сергее Анатольевиче, основываясь лишь на одной его статье – «Без оглядки на «потом»…» («Завтра», № 8 (692), с.4). По ходу, конечно, придётся вспомнить и другие работы этого человека, но основываться я буду только на «Без оглядки…».

Спрашивается, что между собой объединяет таких, на первый взгляд, совершенно разных людей, как Фридрих Ницше, Николай Константинович Михайловский, Вильфредо Парето, Лев Николаевич Гумилев и Сергей Анатольевич Кургинян? И, самое главное, что объединяет их с таким известным литературным персонажем, как Родион Романович Раскольников? А ответ очень прост – все эти люди так или иначе признавали и признают «природное» деление людей на два разряда. Названия тут не слишком важны – люди и «сверхчеловеки», «герои» и «толпа», «элита» и остальное быдло (такого термина у Парето, конечно, не встречается), «пассионарии» и «субпассионарии», «элита» и «народ». Суть – одна: есть «твари дрожащие» и есть «право имеющие», и порядок этот вечен.
Кургинян – человек честный, он сразу (не беда, что это середина статьи) объявляет: «Почему распался СССР?.. версия №3 (которой я придерживался и придерживаюсь). В распаде СССР виноваты не народ (общество) и не система (строй). Виновата элита» Честно. Искренне. К распаду СССР я ещё вернусь, а пока предлагаю проследить за дальнейшими рассуждениями Кургиняна.
А дальше Кургинян говорит очень интересные вещи. Если не иметь ни малейшего представления о том, что на деле происходило в СССР, можно даже поверить: «В СССР слежение за элитогенезом было крайне затруднено в силу многих обстоятельств. В том числе идеологических. Ибо утверждалось, что элиты нет вообще. А есть государство рабочих и крестьян (а потом – общенародное государство). А в нем есть слуги народа. Но никакая это не элита. Социологические рефлексии на понятие «номенклатура» осуществлялись только на Западе. Там же учились работать с нашей элитой. И научились. У нас «валяли Ваньку» по поводу рабочих и крестьян. Валяли – и довалялись…» Убедительно? Да более чем! Но вот в чём беда: убедительность и истинность отнюдь не всегда тождественны.
Во-первых, непонятно, откуда Кургинян вытащил неких неведомых «слуг народа». Хотя нет, понятно: он же читал некоторые книги по марксистско-ленинской тематике, где написано, что интеллигенция «находится на службе у господствующего класса». Видимо, уважаемый Сергей Анатольевич не понимает разницу между словами «слуга» («человек, отдающий себя полностью в чье-либо распоряжение, выполняющий чью-нибудь волю (высок.)» или «домашний работник для личных услуг, для исполнения поручений господина, барина; лакей (устар.)» по С.Ожегову) и «служащий» («лицо, работающее по найму в различных областях умственного труда» по нему же).
Во-вторых, Кургинян заявляет, что-де в понимании советских людей «слуги народа» были «никакая… не элита». Ну, это я могу объяснить разве только тем, что после того памятного эфира кто-то из сторонников Геннадия Андреевича (это был не я, честное пионерское!) ударил Кургиняна чем-то тяжёлым по голове, вследствие чего последний полностью потерял память. Да, верно, советским интеллигентам (в это множество, ясно, входит и пресловутый «партхозактив») со школьной скамьи «вдалбливали», что они находятся на службе у советского рабочего класса и советского крестьянства. Ну и что? Во все времена при воспитании всякой элиты её будущим представителям «вдалбливалось», что они – на службе у отечества. А вот в «отечество» в разные времена вкладывались очень разные смыслы: во Франции времён абсолютизма Людовик XIV говорил: «Государство – это я» значит, и все, служащие отечеству, должны бы были служить ему лично; в советское время смысл слова «отечество», понятно, был иным. Но ведь советским интеллигентам «вдалбливали» не только то, что они – «слуги». Нет, отнюдь. Им (и остальным гражданам СССР, конечно) «вдалбливали» ещё и о «руководящей и направляющей» роли партии (см., напр. «Краткий философский словарь» под ред. М.Розенталя и П.Юдина – М., Политиздат, 1955г.; с.381), больше того – о «творческой» (слышите – творческой) роли партии в истории. Это Кургинян называет ««валяли Ваньку»» и не следили за «элитогенезом». А в литературе – что, не было произведений, воспевающих советскую «элиту»? Взять хотя бы такого признанного «певца рабочего класса», как В.А.Кочетов – разве «Секретарь обкома» и «Молодость с нами» - не гимны ли советской «элите»?! Впрочем, чего это я всё об идеальном? Все ведь мы хорошо знаем (чего греха таить?) – советский «партхозактив», мягко говоря, подворовывал. Что, рабочие и крестьяне советские не знали об этом? Чушь. А что, было хоть одно народное выступление с требованием «вернуть награбленное»? Так не было же ни одного. Стало быть – существовал этакий неписанный «общественный договор» между советской «элитой» и советским «народом»: вы нам верно служите – мы вам не мешаем подворовывать «по мелочи». И ведь служили же! Причём заметьте: пока у советской «элиты» была возможность «подворовывать» - всё было более чем нормально, эпоху Брежнева очень многие до сих пор считают «золотым веком». Как только пришёл Андропов и начал «чистить» советскую «элиту» - всё рухнуло (дальнейшим исследователям, конечно, предстоит разобраться, были ли мероприятия Андропова причиной катастрофы, произошедшей с СССР, или лишь следствием других, глубинных процессов, но факт остаётся фактом). Получается, советский народ в «социологических рефлексиях» испытывал такую же нужду (естественно, после изучения многочисленных «социологических рефлексий», автором коих был В.И.Ленин), какую человек, умеющий забивать гвозди, испытывает в обучении забиванию гвоздей (не в повышении квалификации, а именно в обучении). И в своей разрушительной деятельности Горбачев, а после Ельцин, опирался не столько (заметьте, я не утверждаю, что среди разрушителей СССР представителей «элиты» не было совсем) на «элиту», сколько на «обделённую» «контрэлиту» - пресловутых эМэНэСов.
Впрочем, может быть, не было никакого «общественного договора»? Может быть, советский народ, задавленный «рабской психологией», просто боялся выйти на улицу и призвать жуликов к ответу? ЧУШЬ! Вот мы с вами и вырулили к причинам распада СССР. Я не буду об этом распространяться, приведу лишь один факт, доказывающий, что никакой «рабской психологии», мешавшей людям выйти на улицы не было и в помине. 1 июня 1962 года. В СССР более чем на четверть повышаются гос.цены на молоко, мясо и яйца. Одновременно на Новочеркасском электровозном заводе на треть снижаются расценки на работу. Уже вечером того же дня новочеркасские рабочие устраивают на заводской площади костёр из портретов Хрущева. В тот же день для руководства подавлением восстания [а ведь это – всего лишь «горячо… любимая» Кургиняном «русская провинция», в которой, если верить Кургиняну, живут люди, представляющие собою нечто среднее между москвичами-«идиотами» и «африканцами»: «Сериалы о Виктории Петровне Брежневой, прекрасном и уважаемом человеке, - на какого идиота рассчитаны? Зачем четверть века спустя убеждать Москву, в которой живут и те, кого она назначала и снимала, и их дети и внуки, - что Виктория Петровна не влияла на политику? Вы в Африке кого-нибудь в этом убеждайте! На худой конец – в горячо мною любимой русской провинции»] в город прибывают члены ЦК КПСС Фрол Козлов и Анастас Микоян. 2 июня – митинг на площади Ленина, в рабочих летят пули. Толпа рассеяна, работа НЭВЗ вскоре возобновилась. Занавес? О Новочеркасском восстании ныне написано много работ, тонны бумаги исписаны, создан стратегический запас макулатуры. ПОЧТИ НИКТО не обратил внимание вот на какой факт: в ноябре (менее чем полгода спустя, и это не учитывая время, потраченное на всякие согласования, обсуждения и т.п.!) 1962 года в журнале «Новый мир» (редактор – А.Т.Твардовский) была опубликована повесть Александра Исаевича Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Случайность? Практически тут же начинается война между «Новым миром» и «Октябрем» Кочетова. А помните, что писал Кочетов Всеволод Анисимович, до сих пор «клеймимый» ныне «сталинистом», до Новочеркасска? А писал он, еще в 1962 году, например, вот что: «XXII съезд окончательно очистил наши горизонты от всего антиленинского, порожденного в годы культа личности, от всего мрачного и затхлого, связанного с культом. Свежий ветер летит вдоль прямых дорог в будущее» (см. В. Кочетов «Радость созидания»//В.Кочетов «Эстафета поколений». М., «Молодая гвардия», 1979 год.). Неслабый «сталинизм», не правда ли? Такая вот «параполитика»…
Но я – не о Кочетове. Я – по-прежнему о Кургиняне. Кургинян «радует» историческим идеализмом («Сколько стоили, в конце концов, подлые сплетни о связи царицы с Распутиным? Они стоили много миллионов жизней. Они подорвали тогдашние миллиардные состояния. Они глубочайшим образом преобразовали мир» Вы поняли, да? «Подлые сплетни… глубочайшим образом преобразовали мир». Блестяще! Сам Н.К.Михайловский позавидует), юриспруденцией в стиле «что позволено Юпитеру – не позволено быку» («Переломить ситуацию отдельное лицо не может. Даже если захочет… [пробел более чем в газетную колонку – Р.Т.]… серьезно обсудить роль в судьбе Андропова «товарища Куусинена»») и просто некомпетентностью («Китай стремительно растет. Там однопартийная система» Видимо, эта «одна партия» называется «Фа Луньгун» [более 1 миллиона членов; наверное, больше, чем состоит в «Единой России»; и уж сто пудово больше, чем монголов, захвативших некогда Китай]). И ещё – сверхглубокомысленными сентенциями типа «Элита – это не бокс, это шахматы». Ну, кто бы сомневался! И, конечно, типично народническим: «Ценности – прогресс, гуманизм». Рискну показаться несовременным, но мне кажется, что «прогресс» и «гуманизм» - такие же «средства», как и «демократия» и «свобода слова». Для счастливой жизни и Спасения.

Кроме того, Кургинян в своей статье помянул Александра Байгушева. Помните, кто это такой? А я напомню: Байгушев – это автор статьи «Хазарские страсти» («Завтра» № 34 (666), с.3). А в этой статье, напомню (и открою тем, кто не читал), было две основных идеи. Идея 1: «…археологическую акцию, начатую великими М.А.Артомоновым и Л.Н.Гумилевым… директор Государственного Эрмитажа М.И.Артамонов и его выдающийся ученик Л.Н.Гумилев… сам Л.Н.Гумилев… Я ездил к Гумилеву домой, когда он редактировал мой роман, - ехал от него и оглядывался. Неизменно филер увязывался. Встречаться с Гумилевым – значило серьезно рисковать служебным положением… Л.Н.Гумилев обратил мое внимание на тайную доктрину Православия исихазм… потратив под руководством Л.Н.Гумилева около пятнадцати лет, я освоил нарративные источники…» (курсив мой – Р.Т.). Идея 2: «…Иудейское государство процветало на Волге добрых триста лет, дольше в четыре раза, чем просуществовал марксистский Советский Союз… Есть даже научная версия…, что Советский Союз был…, в известной мере мистическим повторением Великого Хазарского Каганата… Но иудейский Великий Хазарский Каганат, процветавший на Волге в VII-X веках – неопровержимый довод против вульгарных несведущих спекуляций, что евреи в нашей стране чужие… Помню, когда я сказал Суслову…, что для души в свободное время работаю над романом «Плач по иудейским хазарам», он переменился в лице: «Ты что? С ума сошел! Ты не понимаешь, какая это опасная пропагандистская бомба (интересно, а Суслов действительно изъяснялся столь коряво? – Р.Т.)! Мы и среди ученых-то работать над хазарским материалом не поощряем, сделали эту тему закрытой. А ты хочешь вылезти с романом для массовой публикации. У нас и так разброд в умах после дурной хрущевской «оттепели», а тут еще и диссидентствующих евреев укоротить нечем будет. Уже и не вышлешь из страны даже. Свои!»… Мы, русские и евреи, по большому счету всего два принципиально идейных, «утопических» народа в мире. То есть витающих не на прагматической земле ползучего потребительства, а летающих душой в Господних небесах. Два великих мессианских народа. Мы на другом духовном уровне по сравнению с прагматичным Западом… Первому избранному мессианскому народу Господь открыл Ветхий Завет, то есть Закон. Но Новый Завет, то есть Благодать, первый мессианский народ не принял и распял Сына Божьего Иисуса Христа… Господь дал избранному народу второй шанс…в лике иудейского Великого Хазарского Каганата… вторая попытка дать всем людям мира Благодать оказалась трагически несостоятельной… И тогда Господь понял (интересная у Байгушева вера, не правда ли? – Р.Т.), что единственный путь – это сформировать второй богоизбранный народ… Евреи – «Закон». Мы русские – «Благодать» … наш спор в рамках гегелевской (=каббалической!) диалектики. Это отрицание отрицания, дающее плюс… Мень был посвященным. Одним из немногих избранных, кому доверена тайная сакральная доктрина Православия – исихазм (Священное Безмолвие), на котором строятся не частные, тактические, суетные, декоративно обрядовые, а все стратегические сакральные каноны Православия… Мы уже просто обязаны поднять знамя исихазма (остаётся лишь добавить: молчал бы уж! – Р.Т.)…»
А вот что писал по поводу идеи № 2 главный герой идеи № 1, Л.Н.Гумилев: «Хазары – кавказское племя, жившее на территории современного Дагестана (с.31)… Тюркские ханы и беки, возглавив хазар, ставших к тому времени совсем невоинственными, организовали их защиту от арабов. Те наступали из Азербайджана через Дербент на Терек и Волгу. Тюрки – народ воинов – защищали хазар от врагов и совместно с ними образовали в Прикаспии небольшое государство (с.32)… Мудрый Обадия, про которого древние документы говорят, что «он боялся Бога и любил закон», совершил государственный переворот и захватил власть. Он выгнал из страны тюрок, составлявших военное сословие Хазарии…Казалось бы, должно было произойти смешение хазар с евреями. Но не тут-то было. Согласно старой еврейской мудрости, «никто не может обнаружить след птицы в воздухе, змеи на камне и мужчины в женщине», поэтому евреями считались все дети евреек, независимо от того, кто был их отец. У хазар же, как у всех евразийских народов, родство определялось по отцу. Эти разные традиции не давали смешаться двум народам (этносам), и отличие двух народов закреплялось тем, что дети евреек и дети хазарок обучались по-разному. Учитель-раввин не принимал в школу ребенка, если тот не был евреем, то есть если его мать была хазарка или печенежка. И отец учил такого ребенка сам, но, конечно, хуже, чем учили в хедре (школе). Так закреплялись два разных стереотипа (образа) поведения. Это различие и определило судьбы двух народов: евреев и хазар (с.35)… Воины Святослава отрезали все пути из Итиля (столица Хазарии, долгое время считавшаяся мифической – Р.Т.). Но его жители наверняка знали о приближении русских, и большая часть хазар-аборигенов убежала в дельту Волги…Острова дельты были покрыты бэровскими буграми – огромными холмами высотой с четырехэтажный дом. Эти бугры и дали убежище настоящим хазарам…В ином положении оказалось еврейское население. Изучать волжские протоки еврейским купцам и их родственникам смысла не было…Евреи были чужды коренному населению – хазарам, которых они эксплуатировали. Естественно (это «естественно» и вообще этот фрагмент очень показательны – Р.Т.), что хазары своих правителей, мягко говоря, недолюбливали и спасать их не собирались (с.44)» (см. Л.Н.Гумилев «От Руси к России: очерки этнической истории». М.: «Экопрос», 1992). Я никого не буду называть «лжецом», я лишь хочу спросить: станет ли после этого человек, хоть капельку заботящийся о своей репутации, цитировать Байгушева? Ведь раз в «Хазарских страстях» он столь серьезно «напутал» (и в «Не меч, но мир» («Завтра» № 45 (677), с.3) не покаялся, а, напротив, «открыл» миру, что «при советской власти «Бесы» Достоевского были убраны от народа в спецхран») – где, собственно, гарантия, что и в «Русском ордене внутри КПСС» уважаемый господин Байгушев тоже не «напутал» (между прочим, Кургинян ссылался на Байгушева и в своей статье против Зюганова «Аналитика пораженчества» («Завтра» № 46 (678)))?

И где тогда гарантия, что и Кургинян не «напутал»? Почему, например, в «Блеске и нищете прагматизма» («Завтра» № 5 (689), с.2) из всех героев борьбы армянского народа за свободу он приводит в пример именно Вардана Мамиконяна, ещё в молодости съездившего в тогдашнюю иранскую столицу Ктесифон, сорвавшего там с себя крест и принявшего зороастризм (огнепоклонничество) (см. БСЭ, третье издание, т.15 – М.: «Советская энциклопедия, 1974г.; с.310 статья «Мамиконяны»)? Кто, собственно говоря, и против кого устраивает идеологические диверсии?
Рэм Трефин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:02   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию



Хороший ролик, достаточно умело всё доносится и доходчиво. Очень кстати.

Последний раз редактировалось Дубль; 08.02.2011 в 01:06.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:12   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Послушал.В основном можно согласиться. Действительно, за чечевичную похлёбку продались. Но где выход? Об этом никто не говорит.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:26   #4
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Почему автор все время называет Кургиняна Сергеем Анатольевичем?
Всегда считал, что он Ервандович. Или я чего-то не знаю?
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:35   #5
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Передача 2 Суть времени

Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:54   #6
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Цитата:
Послушал.В основном можно согласиться. Действительно, за чечевичную похлёбку продались. Но где выход? Об этом никто не говорит.
Ну если Вы согласились, что в произошедшем и происходящем виновата не мафия, костяк которой составляют евреи, спланировавшая и строго по планы осуществившая разрушение и разворовывание СССР, и проводящая вот уже 20 лет ничем не прикрытый геноцид русского народа, когда его, его историю, его культуру, включая сказки, его лучших представителей все последние 20 лет поливают грязью из всех СМИ, превращенных гадёнышами в средства массового оболванивания и растления, а виноват народ, продавшей де своё первородство за чечевичную похлёбку, то задачу гадёныша кургиняна можно считать выполненной. Ответ на вопрос кто виноват? гадёныши сумели навязать свой.
Значит не будет труда навязать и свой ответ на вопрос что происходит?, мол народ, выбравший пойло, а не идеалы, добровольно опускается и не может не опускаться всё ниже и ниже. Всех, кто будет говрить, что спланирован и идёт геноцид народа, будут называть антесимитами и фашистами, в том числе в среде будто бы коммунистов.
Тогда всем станет ясно и что делать? Раз во всём виноват народ, то нечего его и жалеть. Нужно создать орден меченосцев, костяк которой составит всё та же мафия, но называющая себя коммунистической и, беспощадно карая направо и налево, повести это быдло "к светлому будущему", т.е. на кладбище.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:20   #7
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение
Ну если Вы согласились, что в произошедшем и происходящем виновата не мафия, костяк которой составляют евреи, спланировавшая и строго по планы осуществившая разрушение и разворовывание СССР, и проводящая вот уже 20 лет ничем не прикрытый геноцид русского народа, когда его, его историю, его культуру, включая сказки, его лучших представителей все последние 20 лет поливают грязью из всех СМИ, превращенных гадёнышами в средства массового оболванивания и растления, а виноват народ, продавшей де своё первородство за чечевичную похлёбку, то задачу гадёныша кургиняна можно считать выполненной. Ответ на вопрос кто виноват? гадёныши сумели навязать свой.
Значит не будет труда навязать и свой ответ на вопрос что происходит?, мол народ, выбравший пойло, а не идеалы, добровольно опускается и не может не опускаться всё ниже и ниже. Всех, кто будет говрить, что спланирован и идёт геноцид народа, будут называть антесимитами и фашистами, в том числе в среде будто бы коммунистов.
Тогда всем станет ясно и что делать? Раз во всём виноват народ, то нечего его и жалеть. Нужно создать орден меченосцев, костяк которой составит всё та же мафия, но называющая себя коммунистической и, беспощадно карая направо и налево, повести это быдло "к светлому будущему", т.е. на кладбище.
Вы так считаете, Кургинян к этому клонит? Не посоветуете ли Вы нам покаятся за расстрелянных поляков, для восстановления стержня духа?
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:40   #8
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Цитата:
Вы так считаете, Кургинян к этому клонит? Не посоветуете ли Вы нам покаятся за расстрелянных поляков, для восстановления стержня духа?
Поскольку я не знаю, кто вы?, почему вы должны каяться за каких-то расстрелянных поляков?, почему покаяние должно у вас восстановить стержень духа, а не успокоить вашу совесть и вернуть вас на путь истины? и какое отношение всё это имеет к кургиняновской подлости, - посему на второй вопрос я отвечать не буду.

Я ведь не случайно и на этом форуме, и на форуме КПРФ.РУ вёл тему "Сионо-фашизм к суду!", а ещё раньше собирал подписи против ельцина и раздавал у метро "Фили" листовки, составленные на основе статей патриотической прессы, включая "Советскую Россию", в то время ещё не скурвившуюся. Необходимо было объяснить людям, что происходит, к каким выводам я пришёл в результате своего жизненного опыта. А именно, что мир стал управляем, что миром правит мафия, что костяк этой мафии составляют евреи, что мафия проползла ко всем рычагам власти, включая СМИ, что СМИ стали основным инструментом манипуляции сознанием людей, насилием над их сознанием, когда под воздействием СМИ люди совершают поступки во вред себе, своим интересам, интересам своих детей, своего народа.

Мир в настоящее время представляет из себя арену смертельной борьбы двух антогонистических сил: хорошо организованной и хорошо структурированной мафии и неорганизованного и более того целенаправленно дезорганизуемого разного рода кургинянами народа и соответственно двух враждебных друг другу иделогий: сионо-фашизма и социализма-коммунизма.

Все, кто винит во всех бедах народ, хочет того или не хочет, знает о том или не знает, но находится на стороне мафии. Ну а честные люди никогда не будут говорить гадости о народе, тем более о народе, в отношении которого проводится геноцид, а все свои силы направят на борьбу с мафией, будут пытаться объяснить людям гибельную для них суть происходящего.

Кургинян же упивается возможностью безнаказанно поливать народ грязью, по сути сравнивать людей со свиньями, будто бы предавшими идеалы и отдавшие предпочтение объедкам с барского стола. На самом деле люди видели, что в КПСС лезут одни проходимцы, которым на коммунистические идеалы наплевать. Людей тошнило от брежневского маразма, от изо всех СМИ сочившихся лжи и подхалимажа, когда люди покупали газеты, чтобы подсчитать, сколько раз там будет упомянута сея проползшая в генсеки посредственность, когда газеты были заполнены шаблонными и трафаретными мыслями, когда журнал "Изобретатель и рационализатор" навзрыд плакался своими изобретениями, которые как не бились изобретатели, но применить не могли, когда люди годами бегали по инстанциям, жаждали, но не получали справедливости.

А люди хотели и хотят идеала, справедливости.
На этом мафия и сыграла, пообещав справедливости и обманув. Это и надо объяснить людям и привести сионо-фашизм к суду.

Последний раз редактировалось Подскребышев Владимир; 13.02.2011 в 14:43.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:28   #9
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение

Кургинян же упивается возможностью безнаказанно поливать народ грязью, по сути сравнивать людей со свиньями, будто бы предавшими идеалы и отдавшие предпочтение объедкам с барского стола. На самом деле люди видели, что в КПСС лезут одни проходимцы, которым на коммунистические идеалы наплевать. Людей тошнило от брежневского маразма, от изо всех СМИ сочившихся лжи и подхалимажа, когда люди покупали газеты, чтобы подсчитать, сколько раз там будет упомянута сея проползшая в генсеки посредственность, когда газеты были заполнены шаблонными и трафаретными мыслями, когда журнал "Изобретатель и рационализатор" навзрыд плакался своими изобретениями, которые как не бились изобретатели, но применить не могли, когда люди годами бегали по инстанциям, жаждали, но не получали справедливости.

А люди хотели и хотят идеала, справедливости.
На этом мафия и сыграла, пообещав справедливости и обманув. Это и надо объяснить людям и привести сионо-фашизм к суду.
Хм, странный Вы человек. Вы что не видите, что народ спрашивает: почему?! Почему это произошло? Он отвечает, по своему, свойственной ему манере ... я бы не сказал, что плохой. Манере умения взбудоражить народ резкостью рассуждения. Ну опустил он, мафию жидовскую, не так она уж и важна в понятии опускания самооценки себя. Хотя он поясняет откуда ветры дуют, Вы плохо слушали ... слышите только себя очевидно.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:25   #10
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Цитата:
Вы что не видите, что народ спрашивает: почему?! Почему это произошло?
Вот потому что люди хотят знать правду, им и надо говорить ПРАВДУ. Разрушение СССР было заранее спланировано и тщательно продумано, о чём свидетельствуют план Даллеса и "Катехизис еврея в СССР". А ЕВРЕИ - это все, кто, решая еврейский вопрос: ассимиляция или обособленность?, выбрал обослобленность и неминуемо превратился в мафию. Просто потому что нельзя, живя среди людей, обосабливаться от людей, не начиная неминуемо обворовывать, а затем презирать и убивать окружающих. Обворовывать уже тем, что распихивать своих гадёнышей по всем доходным и властным местам, используя свою тайную организованность. Мафиозность - тайная организованность и информированность - это и есть источник пресловутой еврейской "умности".

Вот почему основным требованием всех честных людей в настоящее время должно стать требование запрета всех национальных общин, диаспор, союзов армян и землячеств, потому что сформированная на их основе МАФИЯ и является источником всех людских бед на планете Земля. Посмотрите, что творится в Ставропольском и Краснодарском крае, какую преступную роль там играют встроенные в сионо-фашистские структуры различного рода кавказские диаспоры. И в Москве сейчас не найти ни одного национального меньшинства, которое бы не стремилось обособиться, не стремилось стать евреями, влиться в ряды мафии. То что эта мафия научилась использовать в своих интересах людские слабости и пороки, а посему целенаправленно развращает людей, делает её смертельно опасной для всего человечества.

Последний раз редактировалось Подскребышев Владимир; 13.02.2011 в 19:38.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 июля Москва, метро "Войковская" Славян Новости Российской политики и экономики 88 12.05.2011 01:27
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44
Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.01.2007 05:11


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG