Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 05:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию "Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова

Роза Цветкова («Независимая газета»)
Поправки в статьи Конституции, касающиеся продления сроков полномочий президента и Госдумы, уже стали предметом скандала, пишет «Независимая газета». Думская фракция КПРФ с удивлением обнаружила, что канал "Россия" в своей информационной программе "Вести" решил распределить голоса коммунистов по-своему. И не один раз.
В день рассмотрения закона о поправках в первом чтении голоса парламентариев распределились следующим образом: из 446 депутатов, присутствующих на заседании в тот момент, против увеличения сроков президентских полномочий до 6 лет и думских - до 5 проголосовали 58: депутат ЛДПР Игорь Рожков (в кулуарах самой фракции это объясняют случайностью: мол, нажал не ту кнопку) и 57 коммунистов (то есть вся фракция). Остальные при отсутствии воздержавшихся дружно проголосовали "за".
Уже в ходе пленарного обсуждения внесенных поправок, как стало известно "НГ", представитель президента в ГД Александр Косопкин обвинил коммунистов в двуличии. Напомнив им о том, что все последние годы именно левые настаивали на изменениях в Конституцию, педалируя усиление роли парламента. Намек был почти откровенным: получалось, голосование против поправок все равно не помешает коммунистам пользоваться благами принятого закона. Ведь продление сроков депутатских полномочий в случае принятия этого закона касается всех представителей нижней палаты, без ограничения по фракциям.
Коммунисты тем не менее решили сохранить свое протестное лицо и единогласно проголосовали против обеих поправок. Нюанс заключался в том, что изменения в две статьи Конституции (ч. 1 ст. 81 и ч. 1 ст. 96) были вынесены на голосование в рамках одного законопроекта. И проголосовать за каждую из поправок отдельно было невозможно.
В 14.07 того же дня корреспонденты "Вестей" (телеканал "Россия") Виталий Трубецкой и Екатерина Максимова довольно подробно рассказали о пленарном заседании Госдумы, приведя мнение представителей всех думских фракций, включая и правильные результаты по голосованию. Однако спустя три часа тот же репортаж в интерпретации тех же журналистов прозвучал иначе. Сюжет практически полностью повторял ранее показанный, за исключением распределения голосов коммунистов.
"Ежегодные отчеты правительства и увеличение сроков полномочий Думы прошли единогласно, то есть коммунисты "за". Шестилетний срок для президента - 58 депутатов "против", то есть вся фракция КПРФ", - это из распечатки стенограммы пятичасового выпуска "Вестей".
"Сюжет с упоминанием позиции Компартии прозвучал на канале "Россия" четыре раза, - сообщил "НГ" член фракции КПРФ Сергей Обухов. -В "Вестях" он был показан три раза в день заседания, в двух из них присутствовала явная дезинформация по голосованию нашей фракции. А уже 16 ноября та же самая ложь прозвучала и в воскресной аналитической программе "Вести недели". По мнению депутата, налицо явная провокация, тем более что днем ранее, в субботу, на канале ВГТРК "Вести 24" лидер партии Геннадий Зюганов объяснил, почему коммунисты голосовали против.
Сам Зюганов, подтвердив корреспонденту "НГ", что он на протяжении довольно долгого времени подробно рассказывал о позиции КПРФ, считает случившееся "полным безобразием". "Телевидение, зная все результаты голосования, пытается наводить тень на плетень, - сказал лидер коммунистов. - Если бы это произошло случайно, то они должны были бы просто извиниться и показать реальную картину. Но этого ведь до сих пор не произошло. К тому же подобных так называемых случайностей слишком много в наш адрес".
Однако, по словам Геннадия Зюганова, он все же надеется, что извинения будут принесены. В противном случае можно лишь догадываться, почему столь явная фальсификация в адрес оппозиции прозвучала именно на государственном канале и не однажды.
Пресс-секретарь Дирекции информационных программ канала "Россия" Елена Чувилина в беседе с "НГ" категорически опровергла вероятность подтасовки данных. "Наша программа дезинформации не позволяла себе никогда", - сказала она. Однако Чувилина затруднилась с ответом на вопрос корреспондента, почему же комментарии в "Вестях" столь явно противоречат фактическому голосованию в Думе 14 ноября. "Мы пытаемся разобраться в ситуации", - ответила представитель телеканала.

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем "Единая Россия" отличается от коммунистов? В. Иванова Новости Российской политики и экономики 7 21.04.2017 12:27
Вместо "барановского" сайта - КПРФ.орг Владимир Шмелев Общение на разные темы 73 26.04.2008 19:38
Доверенные лица Г.А.Зюганова о брехливой статье в "НГ": "Независимые от совести" Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 27.02.2008 10:24
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG