Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 06:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Жизнь партии: события и факты Офицер о концерте на Таганке: Они остаются комсомольцами

Сергей Рябов, "Боевое братство"
moskprf.ru
Продолжают поступать отклики на замечательный концерт, организованный московскими коммунистами в театре на Таганке в честь 90-летия ВЛКСМ. Сегодня к нам пришла статья -отклик от участника органицации ветеранов военных действий "Боевое братство", которую мы с удовольствием публикуем:
2 ноября в театре «Содружество актеров Таганки» состоялось торжественное собрание, посвященное 90-ой годовщине рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Здесь собрались люди многих поколений, лучшим временем жизни которых стали годы, отданные комсомолу. Легендарный театр смог вместить лишь малую часть ветеранов-комсомольцев, истинных патриотов России.
Каждый приглашенный, едва переступая порог, сразу чувствовал атмосферу праздника. Иначе и быть не могло – ведь здесь собрались старые добрые единомышленники. Люди, убеленные сединами, вспоминая былые славные дела, преображались, словно юноши. И сердца бились чаще, и глаза сияли задорным комсомольским огоньком.
Громкими аплодисментами собравшиеся встретили Председателя ЦК Коммунистической Партии Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова, заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина, первого секретаря правопреемника ВЛКСМ – Союза Коммунистической Молодежи России Юрия Вячеславовича Афонина и других лидеров партии.
Почетными гостями на празднике стали представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юго-Восточного отделения города Москвы. Представитель КПРФ в муниципальном Собрании внутригородского образования Люблино в городе Москве Сергей Владимирович Шишкин давно нашел общий язык с местным отделением «Боевого братства». Сергей Владимирович много времени и сил отдает патриотической работе среди учащейся молодежи. Сейчас он действует в одной связке с председателем отделения «Боевое Братство» майором милиции Николаем Геннадьевичем Акулининым и его побратимами. Второй год они совместными усилиями проводят уроки Мужества в школах и колледжах Люблино.
Многое из сказанного со сцены Геннадием Андреевичем Зюгановым близко и понятно «боевым братьям». И развал армии, оставивший незаживающие раны в сердцах солдат и офицеров; и непрекращающиеся боевые действия на Кавказе; и продолжающееся окружение нашей Родины войсками НАТО. И представители «Боевого братства» горячо поддержали инициативу КПРФ о создании штаба АнтиНАТО и программу возрождения Вооруженных Сил.
Геннадий Андреевич, рассказывая присутствующим о недавней войне в Южной Осетии, подчеркнул, что российские боевые самолеты сбивали натовские наймиты из УНА-УНСО. После этих слов у многих сжались кулаки. У «боевых братьев»» особые счеты к украинским националистам. Ведь потомки бандеровцев стреляли в наших солдат и офицеров во время двух чеченских кампаний, продолжают стрелять и на другой войне.
Собравшимся запомнился рассказ лидера КПРФ о том, как 10 лет назад он принял в пионеры 8 школьников на Красной площади. В те времена это торжественное мероприятие пришлось провести едва ли не в боевой обстановке. Один высокопоставленный генерал, отвечающий за охрану Кремля, признался во время телефонного разговора Геннадию Андреевичу: «Ты мне не звонил, но ребят на Красную площадь приводи».
- А в этом году мы приняли в пионеры уже 3500 школьников, - с гордостью сказал Председатель ЦК КПРФ и его слова утонули в шквале аплодисментов.
Один из «боевых братьев» в эту минуту признался соседу: «Мой 5-летний сын никакого другого флага, кроме советского, не приемлет. И это значит – растет будущий пионер!»
Апофеозом собрания стало награждение ветеранов комсомола юбилейной медалью «90 лет Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи». Каждого награждаемого присутствующие встречали шквалом аплодисментов. Геннадий Андреевич Зюганов, прикалывая медаль на лацкан, находил для ветерана добрые слова.
А затем состоялся замечательный концерт. Здесь звучали старые добрые советские и комсомольские пенсии, которых собравшимся так не хватает в повседневной жизни. Увы – их редко услышишь сегодня по телевидению и по радио. Потому-то ветераны-комсомольцы подпевали с особым воодушевлением.
Поднявшийся на сцену полковник-пограничник Валерий Монастырев, исполнив свои песни, вдруг разоткровенничался.
- Эту гитару я приобрел в Берлине в 1968 году, - сказал он, положив ладонь на струны, - в то время мой отец служил в Группе советских войск в Германии. Мама отправила меня в магазин - купить себе обувь. Я вошел в магазин, а там стояла эта гитара. Выбор был сделан сразу.
И когда нас принимали в комсомол в Трептов-парке, я играл на этой гитаре и вместе с друзьями пел песни, которые сегодня звучат в этом зале. У меня сейчас дома есть три гитары, но сегодня я решил взять именно ее.
Валерий Ипполитович из скромности умолчал, что эта историческая гитара прошла с ним все последние «горячие точки» - от Афганистана до Южной Осетии.
В разгар концерта была объявлена пауза и на сцену приглашены для награждения юбилейной медалью представители организации «Боевое братство». Один за одним они поднимались на сцену – изрядно хлебнувшие военного лиха солдаты, офицеры, журналисты.
Их лидер майор милиции Николай Акулинин начал поход по «горячим точкам» с 1988 года. Николаю Геннадьевичу всегда есть о чем сказать школьникам на уроках Мужества.
Старший лейтенант Андрей Свистунков воевал в 2000 году в Аргунском ущелье, которое в пылающей Чечне считалось одним из самых напряженных участков. Недавно врученная ему медаль «За ратную доблесть» - высшая оценка службы ее владельца.
Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища орденов Ленина и Октябрьской Революции майор Владимир Счепицкий – создатель портретной галереи «Долг и Память». Сегодня галерея состоит более чем из 200 портретов солдат и офицеров - и живых, и погибших. И Владимир Ильич всегда везет часть галереи на уроки Мужества, чтобы школьники могли взглянуть в глаза героям, о которых рассказывают их оставшиеся в живых друзья.
- Я буду носить медаль с гордостью! Честь имею! – по-военному четко произнес Владимир Ильич после церемонии награждения.
Особое место в строю «Боевого братства» занимает Герой Российской Федерации полковник Вячеслав Бочаров. Офицер легендарного отряда «Вымпел», он первым ворвался 3 сентября 2003 года в пылающий спортзал бесланской школы.
В том бою Вячеслав Алексеевич получил пулю в лицо. Он с честью выполнил боевую задачу – спасти заложников и уничтожить террористов.
Два дня его считали погибшим. А в это время боевой офицер балансировал на хрупкой грани между жизнью и смертью.
Он не только выжил, но и вернулся в строй. И сегодня полковник Бочаров не только делится богатым боевым опытом, но и продолжает участвовать в задержании и ликвидации вооруженных бандитов.
Получив награды, «боевые братья» встали в строй у микрофона и под аккомпанемент полковника Валерия Монастырева спели хором: «Комсомольцы-добровольцы». Эта песня стала судьбой едва ли не для каждого из них. Ведь многие уходили в «горячие точки» добровольно, по велению сердца, оставшегося навеки комсомольским.
И когда они под аплодисменты спускались со сцены в зал, одна из женщин сказала им: «Вступайте в партию!». Эти слова запали в душу «боевым братьям».
Под занавес концерта певица Светлана Твердова спела «И вновь продолжается бой!» - песню, ставшую гимном для всех собравшихся. При первых же словах зал дружно встал и стал подпевать Светлане. И в этот момент мне внезапно вспомнились слова военного барда, полковника Игоря Морозова, перекликавшиеся с песней, которую я пел в общем хоре: «Еще гуляет зло по белу свету. Еще враги стреляют из засад. И подлецы не призваны к ответу. Не опускай, братишка, автомат…»
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменательные события Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 1344 07.11.2021 10:29
Цифры и Факты Владимир Шмелев Общение на разные темы 73 17.04.2010 09:21
В Приморье из-за циклона остаются без электричества более 70 населенных пунктов Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.10.2007 07:03
Бывший офицер разведки (Павел Басанец), обвинивший Путина в измене, отравлен? Admin Новости Российской политики и экономики 2 11.09.2007 15:40
Геноцид Русских. Факты. Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 6 23.07.2007 19:29


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG