Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 07:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Партия Сажи Умалатовой объединится с "семигинцами"

Переформатирование политического поля страны, по крайней мере в этом году, близится к своему завершению. Накануне, «Патриоты России» и Партия мира и единства пришли к соглашению о слиянии.
Как сообщает «Независимая газета», Геннадий Семигин и Сажи Умалатова подписали вчера соглашение о присоединении Партии мира и единства к партии «Патриоты России».
Как ожидается, об этом решении будет объявлено на предстоящих съездах этих двух партий, которые пройдут в ближайшие выходные.
При этом достигнута договоренность о том, что на субботнем съезде «Мира и единства» объявят о ликвидации политструктуры и присоединении ее к партии «Патриоты России». А решение о присоединении партии Сажи Умалатовой к партии Геннадия Семигина будет принято в воскресенье на съезде «Патриотов России».
Союз двух партий будет строиться на паритетных началах.
Источник: electorat.info
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 12:26   #2
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Удивительно то, что этого слияние не произошло ранее, ведь у этих партии нет абсолютно никаких перспектив на попадание в Госдуму. Я считаю, что следующим логическим шагом должно быть объединение "семигинцев" с партией С. Миронова.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:05   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Отщепенцы они и есть отщепенцы, но пакости для КПРФ прибавилось. Сейчас кремлёвские политологи из кожи вон лезут по расчистке предвыборной поляны. Поэтому КПРФ уже сегодня надо серьёзно готовиться к предстоящим выборам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:45   #4
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Гена, а зачем Вам эти выборы, Вы что расчитываете попасть в ГД? КПРФ ныне рассматривает парламентскую тактику борьбы стержневой. Но все видят она не эффективна ( Дума место не для дискуссий). Поэтому возня с выборами полезна не для левого движения, а для небольшой кучки функционеров КПРФ. Хотя по закону партии не могут не участвовать в выборах иначе их разрегистрируют и партия станет работать полуподпольно или как общественная организация.
Как нужно работать лучше в качестве обычной парламентской партии или общественной организации трудно сказать. Можно только следить к чему ведет то или иное состояние конкретной политической организации. Многие партии, участвуя в выборах, на глазах растворяются, одни быстро, другие медленно. Медленее всех теряют позиции КПРФ И ЛДПР, но этот процесс происходит и судьба этих партий может иметь судьбу левых партий в странах частного капитализма. Так, давно не слышно о партии Геса Холла. От нее и тени не осталось. И никого не арестовывали и не разгоняли. Это лишь подтверждает мысль, что партия может функционировать тогда и где имеется массовая классова почва, на которой и рождаются такие объединения и создается аванганрд, проводящий политику в интересех конкретного класса. КПРФ постепенно теряет эту почву и увядает и превратилась в общенародную, никого практиески не представляющая и работающая не на класс, а на сомо себя, как это было во времена КПСС, которая превратилась в полуподпольную властную организацию, оторвалась от народа, который ее и не поддержал в годину крутого излома. А теперь положение КПРФ усугубляется ее полной безвластностью. Что делать? Вряд ли честные функционеры найдут правильный ответ у Ленина - настали новые времена и поются новые песни.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:15   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Василий Потлов! Новая попса забывается через день. А старые песни о главном звучат вечно. Разразившийся кризис подтверждает это.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:04   #6
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
Удивительно то, что этого слияние не произошло ранее, ведь у этих партии нет абсолютно никаких перспектив на попадание в Госдуму. Я считаю, что следующим логическим шагом должно быть объединение "семигинцев" с партией С. Миронова.
Госдума - это отстойник. Бороться надо на улицах. Ещё сто лет можно бредить госдумой и ни х.. не делать в реале.
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG