Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 05:48   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Калуга: Награждение победителей конкурса «Комсомолу – 90!»

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ
По инициативе Фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании и Калужской региональной организации КПРФ, в связи с празднованием 90-летия со дня рождения Ленинского комсомола и в целях совершенствования патриотического воспитания учащейся молодежи с 1 августа по 10 октября 2008 года в Калужской области прошел конкурс среди учащихся общеобразовательных школ на лучшую творческую работу на тему «Комсомолу – 90!» о вкладе советской молодежи в великие достижения родины; в защите социалистического отечества; мужестве и героизме в годы Великой Отечественной войны; трудовых успехах в народном хозяйстве, выдающихся достижениях в науке и технике. В конкурсе приняли участие школьники всех возрастов: от первоклассников до учащихся 11 классов общеобразовательных школ области.
25 ноября в областном Законодательном Собрании прошло торжественное вручение наград победителям конкурса. Перед школьниками выступили Председатель Законодательного Собрания П.Ф.Каменский и Председатель фракции КПРФ Н.Д.Бутрин.
Первое место среди учащихся 9 – 11 классов завоевала ученица 11 класса Середейской средней школы Сухиничского района Лузгинова Вера.
«У них, у комсомольцев,
Так уж водится.
Народная пословица права.
Их слова с делами не расходятся,
На ветер не бросаются слова» - такой эпиграф Вера выбрала к своему сочинению «История одной фотографии, или сердце, отданное людям» о семье учителей Беловых: Энгелине Евгеньевне и Василие Ивановиче. В 1958 году их, студентов КГПИ, по комсомольской путевке направили на уборку урожая и сдачу хлеба государству: «Трудности никого не пугали. Никто не гнался за длинным рублем, не сбежал домой при первой возможности. Поднимали целину представители всего СССР. Жили дружно и весело, делились последним. При этом, ни о каких межнациональных конфликтах и распрях даже речи не велось. Они были едины – оттого сильны. Вечером собирались у костра, пели, плясали, несмотря на нечеловеческую усталость. В каждом из них жила святая вера в светлое будущее, торжество справедливости. Огромное желание вложить частичку себя в общее дело, чтобы другим лучше жилось, чтобы Родина процветала. Все они были комсомольцами, настоящим авангардом, для которых комсомольская совесть и честь не просто красивые слова. Это образ жизни и смысл жизни. Сегодняшним молодым людям у них нужно поучиться. Возможность взять с них пример – это возможность стать светлее и чище самому и сделать лучше свою страну».
Второе место среди учащихся 9 – 11 классов завоевал ученик 11 класса Воротынской средней школы Рябокон Михаил. Свое сочинение «Комсомольская юность» он посвятил своей бабушке Фролкиной Екатерине Ивановне: «Когда началась Великая Отечественная война, бабушка окончила девятый класс средней школы. В это время в Туркестане формировались части разных родов войск, которые отправлялись на фронт. По призыву комсомола и по зову сердца все мальчишки их класса и несколько девчонок, в том числе и Катя, направились в военкомат с просьбой отправить их добровольцами на фронт. Девочек взяли на курсы санинструкторов – радистов, и уже через полгода мчал их поезд в тревожную неизвестность. Фронтовые будни начались под Сталинградом. Орден «Красной Звезды», медаль «За Отвагу», одиннадцать благодарностей от Главнокомандующего и другие награды – вот так геройски воевала моя бабушка!».
Третье место среди учащихся 9 – 11 классов завоевал Соловьев Максим, ученик 9 класса Полюдовской основной школы Жиздринского района. «Настоящий передний край» - так назвал свою работу Максим. Он пишет: «Анализируя, что сделали комсомольцы, я обращаюсь к завету Николая Островского: «самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества». Первый шаг всегда бывает трудным, но и почетным. Мы со своим другом Сергеем Суходольским, решили вступить в члены ВЛКСМ».

Итоги конкурса среди учащихся 5-8 классов:
I место – Антонова Анастасия, ученица 8 класса, средней общеобразовательной школы №4, г.Людиново.
II место – Корсак Наталья, ученица 8 класса Горской средней общеобразовательной школы Перемышльского района.
III место – Сыроватский Богдан, ученик 8 класса средней школы №13 г.Калуга.
Итоги конкурса среди учащихся 1-4 классов:
I место – Фитисова Диана, ученица 5 класса Большесавкинской общеобразовательной школы Кировского района.
II место – Кондрашева Анастасия, ученица 1 класса средней общеобразовательной школы №2, г.Людиново.
За жанровое многообразие в освещении истории родного края в конкурсе учащихся общеобразовательных школ Калужской области на лучшую творческую работу на тему «Комсомолу — 90!» Почетными грамотами и ценными подарками награждены:
Левина Любовь - ученица 6 класса Овсорокской средней школы, Перемышльского района,
Астахова Кристина – ученица 8 класса Овсорокской средней школы, Перемышльского района,
Новикова Елена – ученица 8 класса Сильковской общеобразовательной школы, Перемышльского района,
Бояровский Владислав – ученик 10 класса средней школы №3, г.Людиново,
Хромеев Дмитрий – ученик 9 класса основной общеобразовательной школы №12, г.Людиново,
Чернецова Мария – ученица 9 класса Горской средней общеобразовательной школы, Перемышльского района,
Новожилова Виолетта – ученица 9 класса Корекозевской средней школы, Перемышльского района.
Все победители конкурса награждены Почетными грамотами и ценными подарками.
Церемония награждения завершилась просмотром кинофильма «Это нашей истории строки» об Орденах Советского Союза на знамени Ленинского комсомола и общей фотографией на память.

Депутат Законодательного Собрания
Калужской области от КПРФ,
член Конкурсной комиссии Марина Костина

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
калуга, комсомол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
90 лет ленинскому комсомолу Delete Коммунистическая молодёжь 6 10.10.2008 11:51
Обращение в ЦК КПРФ о премировании школьников -- победителей Всемирного конкурса А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 2 24.06.2008 13:19


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG