Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 07:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Молодые коммунисты Ленинграда крепят свои ряды

  • В воскресенье 23 ноября 2008 года в помещении, предоставленном представителями Центрального райкома КПРФ, собрались многие молодые коммунисты и комсомольцы Ленинграда. Встреча, цель которой заключалась в укреплении товарищеских отношений между ребятами, живущими в различных районах мегаполиса, проходила в неформальном, дружеском ключе.

Ребята уделили время как серьезной политической беседе о Программе Партии, необходимости следования ее генеральной линии, недопущению любой фракционности в рядах комсомольцев и коммунистов (следует отметить, что на правах старших товарищей в этой беседе участвовали ветеран труда, коммунист В.Н. Теплов и опытный коммунист Э.В. Филь), так и разговорам на «отвлеченные» темы (спорт, литература, театр и музыка).
Общение было живым, открытым и информативным и, очевидно, принесло ребятам значительное удовольствие, так как встреча длилась более трех часов.
Некоторые комсомольцев провели аналогию между своей встречей и собранным недавно после долгого перерыва совещанием секретарей «первичек». Ребята отметили, что непосредственное, демократическое, неформальное общение между единомышленниками – это, возможно, в самом деле, единственная подлинная роскошь, которую могут себе позволить в наше время люди, преданные социалистическим идеалам и искренне любящие нашу Родину, ее цивилизацию и ее народы. Особенно это касается молодых людей, которые самим возрастом своим призваны общаться друг с другом. Более того, именно такие встречи действительно крепят в комсомольцах и коммунистах как чувство локтя, так и единомыслие, осознание ключевых, программных ценностей нашей Партии, ведь эти ценности произрастают из настоящей, всамделишной Жизни, за сохранение и созидание которой борется и будет бороться КПРФ.
Участники встречи выразили непосредственное желание встретиться вновь и сделать регулярным живое общение друг с другом.
А.М. Богачев, член КПРФ, Центральное районное отделение Ленинграда.

Источник: cprfspb.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:36   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

23 ноября в городе Мга Кировского района состоялась встреча партийного актива КПРФ с членом ЦК КПРФ Юрием Павловичем Беловым. В начале встречи партийный билет был вручён Артёму Ефремову. Затем началось живое общение, в ходе которого Ю.П.Белов рассказал о ситуации в стране и ответил на вопросы из зала. Также он прокомментировал вопросы, которые были собраны первым секретарем Кировского райкома О.Н.Козаком во время митингов и пикетов. Как сообщил сам Олег Николаевич, главной целью встречи было проведение политучёбы среди молодых членов партии, которых много среди кировских коммунистов, а также сторонников КПРФ. Поэтому и вопросы подбирались в основном от молодёжи. Вопросы были разные: от ситуации в партии и в стране, особенно в связи с кризисом, до тех, что касались лично Юрия Павловича. Как объяснил нам товарищ Козак важно было определить какие проблемы важны для молодёжи, и дать понять, что КПРФ не боится отвечать на любой вопрос.
Среди важнейших вопросов, поднимаемых сейчас КПРФ, значится русский вопрос. Ю.П.Белов подробно рассказал о его сути. Русский вопрос это прежде всего вопрос сохранения русской культуры, как культуры государствообразующего этноса, вопрос сохранения нравственности и противостояния духовной агрессии Запада. Но, заявил Юрий Павлович, некоторые сегодня, как в КПРФ, так и вне её, под вывеску русского вопроса пытаются протащить вульгарный национализм и вражду между народами. Рассказал он и о ситуации в стране, причинах и последствиях так называемого «мирового финансового», а в реальности кризиса капитализма. Задаваемые активистами вопросы касались и ситуации в партии, в частности, в связи с проблемами в Санкт-Петербургском городском отделении КПРФ. Отвечая на эти вопросы, Юрий Павлович напомнил собравшимся о том, что коммунист проходит три испытания:
1. Испытание страхом. Не только и не столько за себя, но и за свою семью. Ведь не секрет, что часто членство в партии означает проблемы на работе, особенно для работников социальной сферы, которых партия власти сегодня пытается превратить в своих подневольных агитаторов.
2. Испытание деньгами, что особенно характерно, когда партия становится всё более социально неоднородной. И это создаёт проблемы между людьми с разным уровнем достатка, являющихся членами одной партии.
3. Испытание парламентаризмом. Власть, как сказал Ю.П. Белов, встречает коммунистов в буржуазных парламентах, готовя для них высокие зарплаты, предоставляя возможность войти в политический истеблишмент и возможность хоть как-то помочь людям через различные депутатские фонды. Так происходит на всех уровнях, но особенно ярко это выражено для депутатов Государственной Думы и законодательных собраний мегаполисов (в первую очередь Москвы и Санкт-Петербурга). И поэтому особенно важно, чтобы был организован тщательный контроль за депутатами и руководителями фракций КПРФ в Думе и региональных парламентах. О необходимости контроля коммунистов за своими депутатами в буржуазных парламентах говорил, в частности, Владимир Ильич Ленин на заседаниях Коминтерна.
Говоря о ситуации в Петербургском отделении, Ю.П.Белов отметил, что руководство горкома, во-первых, не смогло пройти испытание парламентаризмом, и, во-вторых, не смогло организовать работу Петербургской организации в духе товарищества, демократизма, развития критики и самокритики. Также он рассказал собравшимся о нарушениях, имевших место в ходе последней отчётно-выборной конференции Петербургского партийного отделения КПРФ, послуживших причинами для принятия Постановления сначала ЦКРК, а затем и Президиума ЦК КПРФ. Несмотря на нынешнюю ситуацию Юрий Павлович высказал уверенность в том, что обстановка в городском отделении будет нормализована и работа избранного уже без нарушений руководства отделения и рядовых коммунистов будет не менее успешной, чем до этого.
В конце встречи Юрию Павловичу торжественно подарили книгу, на которой расписались секретарь Кировского РК и многие члены партии. В целом встреча прошла в тёплой, товарищеской обстановке, а в конце собравшиеся поблагодарили товарища Белова за интересную и нужную информацию, за ответы на вопросы и за тот вклад, который Юрий Павлович внёс в работу партии и, в частности, Ленинградского областного отделения КПРФ.

Тарас Соколов

05 декабря
Источник: lokkprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:14   #3
бобер
Местный
 
Аватар для бобер
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ленинград
Сообщений: 181
Репутация: 71
По умолчанию

хотел бы я задать вопрос белову , как и почему они профукали музей ленина на сердобольской, почему не прислушались к моей тревоге о возможности захвата власти в выборгском райкоме троцкистами во главе с молодцовой, в самом исторически революционном районе, который сейчас кпрф обезглавила.это трагедия, когда за идейное предательство несут наказание рядовые члены партии, которые поднимали кпрф из руин кпсс.
бобер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дмитрий Медведев не боится за свои банковские счета Admin Новости Российской политики и экономики 15 06.11.2008 09:41
Кризис вынуждает Евросоюз пересмотреть свои законы Admin Международные новости 0 04.10.2008 23:32
Интернет-проект 10 миллионов в ряды КПРФ за 10 лет Anik Обсуждение форума 27 07.07.2007 14:06


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG