Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 09:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Открытое письмо ржевских коммунистов президенту, премьеру, председателю Госдумы

Слава с нищенской сумой.

«Советская Россия»
Открытое письмо ржевских коммунистов президенту, премьеру, председателю Госдумы
Мы, коммунисты Ржевского местного отделения КПРФ, обобщая и отражая выступления жителей орденоносного, воинской Славы города Ржева Тверской области на митингах протеста в 2003-2008 годах и в беседах с ржевитянами, заявляем, что проводимый в стране курс антинародных реформ ведет к обнищанию подавляющей части населения и его вымиранию. Голод, болезни ежегодно уносят из жизни более 700 тыс. человек в России.
Нынешняя власть породила в стране безработицу, нищету, беспризорность, коррупцию во всех эшелонах власти, убийства, бандитизм, наркоманию, проституцию. И практически не ведет эффективной борьбы с этим злом.
О какой борьбе с коррупцией можно говорить, если до сих пор не действует сколько-нибудь эффективный закон! Хотя разговоры об этом идут из года в год. Президентом, правительством не вносятся предложения в Госдуму об изменении законодательных актов об усилении ответственности за убийства (пора отменить мораторий на смертную казнь), за организацию и сбыт наркотиков, особенно в крупных размерах, хищения в крупных размерах, бандитизм, разбой, проституцию и, конечно, коррупцию, что разлагает и развращает общество.
Росту тяжких преступлений, особенно убийств, способствует постоянный показ по телевидению боевиков с немыслимыми жестокостями. Это, по существу, популяризация насилия для молодежи. И, наконец, росту коррупции способствуют бюрократизм и обилие чиновников, начиная с администрации президента до муниципальных органов.
Медицина, образование переводятся на платную основу. Страна располагает огромными, по мировым масштабам, богатствами: газом, нефтью, каменным углем, электроэнергией. И это дает возможность государству снизить тарифы на газ, нефть, электроэнергию, как это делается в зарубежных, а сейчас даже и в южноамериканских государствах. Это будет способствовать снижению инфляции, о которой постоянно говорят, подъему промышленности и сельского хозяйства.
Вместо снижения тарифов на энергоносители правительство ежегодно повышает их, с последующим тем самым увеличением доходов олигархов, миллиардеров и миллионеров.
За последние пять лет тарифы для населения на коммунальные услуги возросли в 15 с лишним раз, а на отопление - в 23 раза. Это привело к значительному росту цен на продовольственные товары.
Бывший президент Путин, став во главе государства, с первых шагов своего правления стал на защиту богатых, отменив им прогрессивный подоходный налог, который действует во всех странах мира, объясняя это тем, что богатые не будут скрывать свои доходы. Поразительная наивность! Как скрывали они свои доходы, так и продолжают их скрывать. Для этого не надо ничего выдумывать, а принять закон об ответственности за сокрытие доходов, притом строгой, как это делается в Америке, - и все будет нормально. Но этого не сделали опять же в интересах богатых. Он же, Путин, увеличил количество чиновников в регионах, представляющих федеральную власть. Зачем? Для укрепления федеральной власти? Так она уже укрепилась. И пора сокращать чиновничий отряд, а то ведь и на местах количество чиновников увеличилось в несколько раз - это одна из причин роста коррупции.
Громогласно заявлял, что власть заботится о человеке и процветании России, а на деле мы видим заботу власти только о богатых и тех, кто захватил богатства страны, созданные всем народом. И процветают не Россия и народ, а власть и кучка олигархов. Простому же народу выдаются подачки в виде индексации пенсий, которые совершенно не компенсирует расходы на коммунальные услуги и рост цен на продовольственные товары, а промышленные товары пенсионеры практически не покупают. Донашивают то, что купили в советское время.
В России 36 миллионов пенсионеров, из них 6 миллионов получают пенсии меньше 2500 руб., и многие из пенсионеров вынуждены работать, иначе на пенсию не проживешь.
Скажите, господа, можно ли на эти деньги прожить, уплатив около 2000 рублей за коммунальные услуги, и питаться? В западных государствах пенсионеры получают пенсию в несколько раз больше, чем у нас. У них нет таких природных богатств, какие есть у нас, но они путешествуют по миру, а у нас ходят по миру. Даже побежденные живут лучше, чем мы, победители. Зато у нас богатые богатеют, как на дрожжах, растет количество долларовых миллиардеров и миллионеров. И богатеют они за счет ограбления народа, прихватив за бесценок богатства страны, созданные всем народом.
Мы считаем: для того чтобы как-то улучшить жизнь народа, чтобы в обществе была стабильность, необходимо:
- провести в стране референдум по основным показателям экономического и социального развития;
- пересмотреть ФЗ 122 и вернуть льготы ветеранам труда, труженикам тыла, военнослужащим, работникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь и здоровье на благо государства:
- увеличить пенсии не менее чем в 2 раза, довести их минимум до 6000 рублей. Стыдно в такой богатой стране платить нищенскую пенсию;
- выплачивать пенсию государственным и муниципальным служащим не более 40% от зарплаты, а не 70%, как сейчас;
- ввести прогрессивный подоходный налог с богатых;
- установить оплату коммунальных услуг не более 10% от дохода семьи;
- остановить рост цен на продовольственные товары;
- установить государственный контроль качества и выпуска продовольственной продукции;
- принять все меры государственного воздействия по прекращению выпуска фальсифицированных лекарств;
- принять строгий закон об усилении уголовной ответственности за коррупцию, убийства;
отменить мораторий на смертную казнь, за бандитизм, хищения и мошенничество в крупных размерах, организацию и сбыт наркотиков в крупных размерах, разбои, похищения людей и ввести для этих видов преступлений дополнительный вид наказания - конфискацию всего имущества;
- сократить аппарат чиновников, пожирающих госбюджет и наши деньги, тогда меньше будет бюрократии и взяточничества;
- ограничить в СМИ демонстрацию фильмов, показывающих жестокость, насилие и убийства, что будет способствовать сокращению тяжких преступлений, а больше показывать фильмов, воспитывающих патриотизм.
Мы надеемся, что президент, правительство и Государственная дума прислушаются к нашим требованиям и сделают определенные выводы.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо первому президенту. otgpu Письма, обращения, объявления 4 08.12.2008 16:50
Открытое письмо Сергею.С Kuznez Письма, обращения, объявления 8 25.09.2007 00:52
Открытое письмо Старику Kuznez Письма, обращения, объявления 7 08.07.2007 23:22
Открытое письмо Солженицину А.И. Иноземцев Новейшая история России 1 18.06.2007 21:57
Открытое письмо И.Мельникова президенту В.Путину о строительстве метрополитена Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 16.04.2007 23:23


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG