Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 17:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пьянство русских - это миф

Автор Струков В.А. (moskprf.ru)
Мысль о написании этой стать возникла у меня после просмотра одной передачи по телевидению. В этой передаче рассказывалось о том, что пьянство в России стало национальной катастрофой. А так ли это на самом деле? А если не так, то для чего такое показывают по телевидению?
В последнее время очень часто слышу, что русские - лентяи и пьяницы, что русские не хотят и не могут работать. Нам хотят внушить, разные “умники”, что русские не способны управлять своей жизнью, а значит, и своей страной. Круглые сутки по телевизору показывают пьяниц, опустившихся людей. Пытаются нам доказать что русский мужик - это беспробудная пьянь и лентяй. Показывают грязных, немытых детишек, а рядом пьяную мать, избитую пьяным мужиком. В криминальных хрониках показывают убийства на бытовой почве, совершенные под воздействием алкоголя. Не спорю, проблема есть. Многих замечательных, умных, трудолюбивых людей сгубила бутылка. Но это не значит, что русские - беспробудные пьяницы. Пьянство русских – это миф. Попробую обосновать свою точку зрения. Если русские - лентяи и пьяницы, то кто же тогда работал, да и сейчас работает, в шахтах, на заводах, в школах, больницах..? Список мест работы можно продолжать очень долго. После развала СССР во всех республиках, а ныне независимых государствах, все отрасли народного хозяйства пришли в упадок. России не удалось избежать этой участи. Но русские остались на своих рабочих местах. Кто-то, конечно, уехал из страны, а кто-то занялся индивидуальной предпринимательской деятельностью, но большая часть народа продолжила выполнять свой долг. Учителя - учили, доктора – лечили, шахтёры – добывали руду… Получая копейки, а иногда и вообще не получая ни чего, эти люди выполняли свой долг. Они растили и воспитывали детей.
И эти люди теперь называются лентяями и алкашами. Люди, которые не дали уйти в небытие России как государству. Они сохранили промышленность, науку, образование, армию… Многие уехали из страны на заработки за границу. Вряд ли их можно считать предателями. Им нужно было кормить свои семьи. Но уехали далеко не все талантливые и работящие люди. Те, кто остался и хотел работать на благо своей Родины, встретили много препятствий на своем пути. Чинуши были заняты собственным обогащением. Объявив о строительстве рыночной экономики, быстро устранились от этого строительства, бросив страну и народ на произвол судьбы. Единственное, что интересовало власть имущих, так это собственный кошелек. Многочисленные преступные группировки расплодились на нашей земле и, не встречая сопротивления со стороны власти и закона, творили что хотели. Мешали тем, кто пытался хоть что-нибудь создать. Рынок, о строительстве которого было заявлено, строился дико, в атмосфере беззакония, и отсутствии какой либо помощи со стороны власти. Но несмотря ни на что, русские выжили и сохранили свою страну. И теперь после стольких усилий русские требуют достойной жизни и зарплаты. Они отказываются работать за копейки. И правильно делают. Но чем им отвечают работодатели? Не хотите работать - не надо, наймем приезжих. А преподносится это все так, что русские не хотят работать, а могут только пить, и по этому бедный и несчастный руководитель вынужден нанимать гастарбайтеров.
Но в этих словах есть, пусть и очень маленькая, доля правды. К сожалению, приходится видеть, как молодые ребята идут утром в метро с бутылкой пива, а девушки с баночкой коктейля. Да и проходя через проходную завода (идя на завод утром или уходя с него вечером), частенько замечаешь крепко поддатых работников. Но это не свойственно русскому народу. Мы - потомки людей, которые держали в натруженных руках топоры. В одной - плотницкий, в другой - боевой. Русские всегда были созидателями, творцами, мыслителями и воинами. Будь достойным потомком своих отцов и дедов!
Эти исключения, о которых я говорил выше, лишь подтверждают правило: русские - самый трудолюбивый народ. Но даже эти редкие случаи должны осуждаться. Русские братья не должны давать даже намека на подтверждение бредового мифа о вечно пьющем народе. Этот ложный ярлык был приклеен нашими врагами для того, чтобы деморализовать нас. С тем, кто верит, что он слаб, легче воевать, и его проще победить. Кто-то сейчас засмеется и скажет: какие враги, кому мы нужны, кто нас хочет завоевать? Изучайте историю. На протяжении всех времен, что существует Русь, её всегда пытались завоевать. Вокруг нашей Родины всегда рыскали псы и шакалы, готовые в любой момент напасть. Наша земля всегда манила всякую мразь своими богатствами. А если кто-то думает, что все это осталась в прошлом, то он глубоко заблуждается. Россия всегда была для всего мира, как заноза в одном месте. А сильная Россия вообще вызывала панический ужас. И бывшие друзья моментально превращались в врагов. У нас всегда было только два надежных союзника – наша армия и наш флот.
Но следует признать, что убедить нас в нашем пьянстве и лени почти удалось. Когда русские возмущаются тем, что все захватили иноземцы, этим иноземцам даже отвечать не приходится. Сами же русские отвечают: мол сами виноваты, ничего не делаем, а только пьем. Если человека тысячу раз назвать свиньей, то на тысяча первый раз он хрюкнет. Вот для чего каждый день говорят, что русские - пьяницы и лентяи.
Запомни, русский: ты не пьяница, ты самый трудолюбивый человек на земле. Благодаря тебе в мире много придумано и построено. Благодаря тебе сейчас существуют многие государства, народы и их культура (Грузия, Армения, Польша, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Греция, Югославия, ныне разодранная на клочки…). Этот список огромен. Я уверен в том, что не английский является самым распространённым языком, а русский. Гордись тем, что принадлежишь к этому великому народу, но будь осторожен. Не поддавайся соблазну “бахнуть по чуть-чуть” сам и не давай другому. И если ты увидишь, что рядом с тобой есть русский, который связался с бутылкой, не сочувствуй ему, но и не проходи мимо. Безразличие подобно преступлению. Отбери у него эту гадость и закинь подальше. Русский! Помогай русскому - вот наш девиз (а не выпьем, няня, где же кружка?).
Источник: moskprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«КТО СПАСЁТ РУССКИХ?!» Светлана Угрозы России и братским народам 966 19.10.2020 22:57
РУССКИХ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 2 04.05.2010 17:29
Протоколы Русских Мудрецов Владимир Александрович Новейшая история России 53 13.10.2008 14:53
Геноцид Русских. Факты. Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 6 23.07.2007 19:29
Музей русских гимнов Admin Каталог красных ресурсов 2 15.06.2007 19:45


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG