Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 00:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Люди все меньше верят Путину, через несколько месяцев его рейтинг пойдет вниз

Эксперт Дмитрий Орешкин
Эхо Москвы

Характеризуя заявления Путина во время его недавнего телеобщения с народом, политолог Дмитрий Орешкин в программе Власть» на радиостанции «Эхо Москвы» обратил внимание на то, что «раньше стоило президенту Путину, тогда еще президенту, выступить с какими-то заявлениями, и фондовый рынок радостно начинал расти – он верил, он инвестировал, он вкладывал, и Михаил Леонтьев очень эмоционально показывал, как растет наш этот рынок вслед за убедительными словами президента. А теперь президент высказался, и рынок два дня подряд идет вниз. Это значит – не верит на самом-то деле, не верит, деньги выводит.
Ну и как, собственно говоря, все рационально мыслящие люди, в том числе и телезрители, которые живут в России, прекрасно понимают, что свои личные деньги надо из рублей переводить в доллары, потому что понятно, что рубли будут дешеветь в ближайшие несколько месяцев совершенно однозначно, отсюда никуда не вывернешься, и в этом-то и проблема, потому что Путин действует в своем прежнем жанре, как он действовал и пять лет назад, и два года назад, демонстрирует уверенность, компетентность и решительность, а ситуация радикально поменялась.
Хорошо это демонстрировать на растущем рынке, на расширяющемся рынке, когда у тебя много денег и ты можешь даже какие-то неудачи просто прикрыть деньгами. А на сужающемся рынке, когда обостряется конкуренция за вот эти уходящие ресурсы, гораздо труднее быть таким уверенным, и гораздо труднее выполнять те обещания, которые уверенно были розданы.
Например, спрашивают Владимира Путина, в чем деньги-то держать? Как честный человек, если он отвечает интересам людей, он должен был бы сказать "вы знаете, переводите в валюту твердую". Как премьер он так сказать не может, потому что он защищает интересы рубля, поэтому он уверенно и компетентно вывернулся, ничего на этот вопрос, по существу, не ответил, – личное дело каждого. Ну, дал понять, что не будет нарушаться либеральная процедура обмена валют, рубля на валюту, что тоже не однозначно будет работать – если ситуация действительно станет кризисной, то могут и немножко придержать этот процесс…
Но все сразу поняли, что это будет плавная девальвация. Все вроде бы в порядке, но через несколько месяцев люди начнут на своей шкуре ощущать, что все-таки что-то не в порядке, и вот здесь-то этот самый рейтинг пойдет вниз, и как тогда поведет себя власть – предсказывать не берусь».
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Программа, устремленная в социализм. Некоторые итоги семи месяцев общепартийной дискуссии Admin Планируем новый российский социализм 1 26.11.2008 04:56
В Крым завезли несколько килограммов "голодомора" Admin Угрозы России и братским народам 0 02.09.2008 02:04
Петербург стал меньше Валерий Николаевич Выборы в России 1 22.02.2008 22:02
Так за кого же честный человек, патриот своей страны пойдет 2 марта голосовать? Admin Выборы в России 0 15.02.2008 00:21


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG