Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 15:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Россияне смиряются с безработицей. Все больше людей считает ее допустимой

В настоящее время около половины россиян (47%) считают недопустимым явлением безработицу в РФ, хотя еще в прошлом году так заявляли 58% опрошенных социологами, а в 2000-м - 62%, сообщает "Интерфакс".
По данным Аналитического центра Юрия Левады, за последние восемь лет почти вдвое выросло число тех россиян, кто считает безработицу "вполне допустимым явлением" - с 17% до 30%.
Как выяснили социологи "Левада-Центра" в ходе ноябрьского всероссийского опроса, данное мнение наиболее характерно не только для тех, кто потерял работу, но и для руководителей и управленческих работников, в целом для мужчин в возрасте 25-40 лет, с высшим образованием, доходами более 14 тысяч рублей в месяц и проживающим в Москве.
Суждения о недопустимости безработицы в России наиболее характерны для россиян старше 55 лет, неработающих пенсионеров как по возрасту, так и по инвалидности, чаще для женщин, нежели для мужчин, россиян с образованием ниже среднего, душевыми доходами менее 8 тысяч рублей в месяц, жителей сельских поселений и городов с населением до 100 тысяч человек.
Между тем, как выяснилось в ходе опроса, некоторые россияне продолжают настаивать на том, что безработица в небольших размерах "даже полезна" для страны (14% - в 2000 году, 11% - в текущем), а отдельные граждане утверждают, что она "необходима для эффективного ведения хозяйства" (2 и 3% соответственно).
О пользе безработицы в небольших размерах чаще всего высказывались предприниматели, руководители и управленческие работники, специалисты и в целом мужчины, россияне в возрасте 25-40 лет, с высшим образованием, душевыми доходами более 23 тысяч рублей в месяц, жители Москвы, а также других городов с населением более 500 тысяч человек.
По данным Росстата и Минэкономразвития, численность экономически активного населения России в конце октября составляла 76,2 млн человек, или более 53% от общей численности населения страны. При этом численность безработных в октябре 2008 года составила 4,6 млн человек, или 6,1% экономически активного населения. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года общая численность безработных увеличилась на 372 тыс. человек.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:21   #2
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Да цифры 4,6 миллиона безработных - явно официальные " прилизанные " . Я вот живу в портовом городе и сажу , что у нас и в самые лучшие времена СССР было очень трудно с работой вообще ! Устраивались по-большому блату даже на самую малозначительную работу. Сейчас в связи с полным распадом экономики работать в любимом городе Леонида Ильича стало просто негде. В городе есть два приоритетных направления приложения своих трудовых усилий, как говорят наши жители это " Плавать и трахаться " ! Только за начало декабря потеряло работу около 2800 человек, до конца года оджидается еще около 2 тысяч. Для маленького города это очень плохо. А реальный размер скрытой безработицы еще более ужасающий. Например под " безработных" не подходит категория мыкающихся ( работающих по 1 - 1,5 -2 месяца ) людей которых постоянно обманывают в заработной плате и применяют к ним " денежный кидок ". Это у нас сейчас наиболее модно и популярно в среде работодателей . В городской службе занятости почти все работники разъезжают на "япошках" и "мерсах" под пол миллиона рублей. Плеваться хочется. А большая часть населения города "Н" - плавает в крюинге и ведёт просто паразитический образ жизни на заработанные под чужими флагами доллары. Кстати хранят они свои сбережения почти в 90% случаев не на счетах Российских банков, а за границей в ОАЕ или ни Кипре . Чудовищьное социальное расслоение.... Такого я не видел даже в столице !
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:36   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Отрывок из статьи в газете «Советская Россия» 13 декабря 2008 г.
«На улицах Греции сегодня бунтует многочисленная молодежь, одна из наиболее социально незащищенных категорий греческого общества. 28% греческой молодежи в возрасте от 20 до 25 лет (300 тысяч человек) – безработные. Те же, у кого работа есть, получают 500–600 евро в месяц (и это с учетом в принципе высоких цен в ЕС).
Столкновения в день всеобщей забастовки произошли и в Салониках. Большая группа протестующих попыталась прорвать полицейское оцепление, чтобы приблизиться к зданию местной администрации. Свою акцию протеста в тот же день провели и местные коммунисты. Манифестация с участием 2000 человек прошла спокойно.
Тем временем греческий премьер Караманлис пообещал помочь тем, кто понес материальные потери из-за погромов. К четвергу в Афинах насчитали 435 пострадавших магазинов и банков, причем 37 из них разрушены полностью.
Между тем вслед за греками на улицы вышла молодежь в других европейских странах. Так, в Мадриде и Барселоне состоялись несанкционированные властями манифестации, участники которых выразили свою солидарность с греческими студентами. В Испании демонстрации также сопровождались столкновениями с полицией, в витрины летели камни, протестующие переворачивали мусорные баки и новогодние eлки. Более десятка участников митинга задержано. Демонстрация состоялась и в Копенгагене. Ее участники предприняли попытку прорваться к посольству Греции.» О. Гарбуз.
Меня удивила позиция коммунистов, которые провели «Свою акцию протеста в тот же день провели и местные коммунисты. Манифестация с участием 2000 человек прошла спокойно». Для чего же тогда они выходили, и против кого протестовали СПОКОЙНО? Кого они успокаивали? Капиталистов успокаивали, или тех, кто не доволен капиталистами? Как они мечтают прийти во власть? Когда беднота захватит власть, тогда коммунисты тут, как тут? Не хилая позиция у коммунистов? Что за программа у мировых коммунистов, что бы не беспокоя власть прийти во власть?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:07   #4
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Телевидение , в частности канал РБК - коментируя выступления Греческой молодёжи говорит о том, что это выступления анархистов. Я что-то понять не могу,.... а почему "анархисты" в Греции под красными флагами с серпом и молотом...? Отчётливо видно во многих видиосюжетах из европы.
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:24   #5
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
Злость

Уж если в Росиию и придёт революция, то думается придёт она скорее всего из Европы , а не из нутри... Печально это. Позиция нынешней КПРФ- дружественно соглашательская с правительством. Трудно себе предствить, что В.И Ленин согласился бы со своей фракцией обсуждать что-либо в составе государственной думы при временном правительстве в 1917 г. После осени 93-го никаких легитимных органов помойму уже не существует. И участие КПРФ в думе с её идеями мирного перехода власти в руки народа просто дескридитирует её. Как говорится . - а Васька слушает да кушает. Нынешняя КПРФ создана с разрешения правительства и полностью ему и подконтрольна. Этакий - громоотвод страстей. Мне порой кажется , что существует молчаливое соглашательство - " Вы нас не трогайте и не мутите сособенно воду в обществе, остужайте особя рьяных товарищей,,блюдите расстрельную конституцию , и следуйте своим курсом ,заседайте и избирайте- а мы и Вас не троним , - будете представлять народ в думе десятком депутатских мест. Всё законно, порядочно,по-домашнему, в рамках поля законности. " К сожалению КПРФ вряд-ли избавится от присущего ей декларационного партократического словоблудия в замен реальным поступкам . А это очень опасно. Ибо в случае падения нынешнего режима к власти могут прийти любые совсем непредсказуемые уроды вплоть до действительных экстремиско-фашистких партий или военной хунты. Благо власть нынешняя нажила себе массу врагов во всех политических течениях. Обидно всё это. А посмотреть допустим на сайт Чеченских отморозков " www.kavkazcenter.com" - как они сволочи умело используют кризисную ситуацию для развала Росии. и знают куда бить по каким болевым социальным точкам. У них да же связь с народом налажена. Огромная масса людей лезет туда к ним со своими обидами, социальными жалобами, нерешенными вопросами и чаяниями. Причем Русских....! Сейчас и безработные туда повалят. Эдакая социальная приёмная независимой ичкерии. А куда ещё жалиться безработному если его везде в социальных Российских приёмных посылают на три весёлые буквы. Вот Вам ,как говорится и альтернатива. Свято место пусто не бывает и бреши заполняются нечестью имеющей в глобальном масштабе сугубо свои цели развала страны и одержания реванша. Как говорится - " Даёшь правоверный исламский социализм " . Уроды как пример приводят постоянно Кувейт, ОАЭ,Бахрейн,Иран.

Последний раз редактировалось Пироксилин; 14.12.2008 в 13:37.
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:36   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Такую позицию КПРФ подтверждает и тот факт, что на президентских выборах Зюганов уже побеждал Ельцина, но власть его отговорила, и теперь КПРФ соблюдает принципы демократов о многопартийности. Во Владивостоке водтители подняли кипеж, якобы по поводу пошлин на ввоз иномарок. Коммунистов там не видно. Они потом устроят мирные демонстрации, как в Греции. Ну, нельзяже всем в раз власть обижать, во время кризиса, а надо по-одному. Когда батуют шоферы - ждут шахтёры, бастуют учителя - ждут медики, бастуют медики - ждут студенты, бастуют студенты - ждут оборонщики и т. д. , а коммунисты очередь соблюдают. Всем врзз нелься - санкцию не дадут. Будем ждать когда дадут.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безработица, кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры взрослых людей pogar Общение на разные темы 5 27.11.2008 17:36
Зюганов считает, что у России должна появиться новая политика по отношению к Украине. Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.11.2008 17:14
Россияне поставили мировой рекорд по потреблению алкоголя Admin Новости Российской политики и экономики 1 03.02.2008 23:58
Бесправие простых людей Старик Новости Российской политики и экономики 0 18.07.2007 09:38
Орловский губернатор считает, что КПРФ угрожает его жизни Сергей А. Новости Российской политики и экономики 6 03.03.2007 00:24


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG