Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 18:04   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Генерал Алексей Фомин: «ОМОН заставил меня вспомнить фашистский концлагерь»

Генерал Алексей Фомин: «ОМОН заставил меня вспомнить фашистский концлагерь»

Как в воскресенье задерживали на Пушкинской площади, а потом судили боевых офицеров


14 декабря у памятника Пушкину в Москве ОМОН задержал группу генералов и офицеров, среди которых были 80-летний участник Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Алексей Фомин, вице-адмирал Владимир Березин, капитан 2-го ранга Сергей Мозговой и другие. Судя по фотохронике, к ним были применены приемы грубого физического воздействия. О том, что произошло в воскресенье на Пушкинской площади, "СП" рассказал сам генерал-лейтенант Фомин.

- Дикая история, - сокрушенно вздохнул Алексей Григорьевич. – Мы с группой моих боевых товарищей, многие из которых приехали из ближнего зарубежья, условились встретиться 14 декабря в 13 часов 30 минут у памятника Пушкину, чтобы пообщаться, помянуть восстание декабристов, которое произошло 14 декабря 1825 года. В 13 часов 25 минут я прибыл на место. Пушкинская площадь уже была полуокружена ОМОНом. Видимо, потому, что примерно в этом же районе проходил «Марш несогласных». Меня и еще более двух десятков моих товарищей, а также нескольких случайных зевак сразу же схватили омоновцы.





Начали заламывать руки, применять болевые приемы, затем затолкали в автозаки и отвезли в Тверской ОВД. До 17 часов 30 минут нас продержали в кутузке. При этом меня пытались принудить подписать протокол о том, что якобы я был задержан с каким-то агитплакатом в руках. Естественно, инсинуации против себя я подписывать не стал, тем не менее, около 17 часов 30 минут меня увезли в суд. Почти до 22 часов мурыжили там, пока я не потерял сознание. Мне прямо в зал судебных заседаний вызвали «Скорую помощь». После оказания медпомощи суд продолжился, и меня приговорили к 700 рублям штрафа за нарушение общественного порядка. Конечно, это постановление я буду обжаловать. В годы войны мне довелось испытать зверства в фашистском концлагере.

Фото: http://mayhur.livejournal.com

Часы, проведенные в современной российской кутузке, живо напомнили события 65-летней давности: отношение к людям, атмосфера, приемы - все то же! Хотелось бы пригласить господина Путина на очередную встречу ветеранов у памятника Пушкину, может быть, тогда он поймет, какое государство строит.


В Тверском ОВД нам пояснили, что меры к генералам и офицерам были применены, поскольку они собрались в общественном месте без разрешения.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=2437
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:28   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Это репетиция власти по пресечению неизбежных акций протеста военных против разгрома Армии. Сердюков, как гражданский человек, ещё не понимает, что он играет с огнём. А власть почему то его поддерживает. Или ей выгодней создать конфликт и пересажать военных в кутузку, чем решать их проблемы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:55   #3
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Генералы собрались и попали в кутузку. И наверно среди них были герои Советского Союза. Рассказывали в одном городе при царе посадили в кутузку одного военного с тремя орденами георгиевского кавалера. Он был под хмельком. Он в кутузке проспался и позвал начальника того околотка. И представился ему. Тот встал на вытяжку и извинившись перед героем, приказал немедленно освободить задержанного. Но герой знал, что в таких ситуациях его должны выпукать не как собаку из конуры, а с военным оркестром. Так и случилось. Вышел под звуки оркестра. А у нас до того прованяла власть, что начала ловить на улицах не просто стариков, а заслуженных генералов. Я бы на месте Путина, расстрелял бы эту продажную пакость или сам от стыда бы застрелился. Хочется плакать, словно хоронят Родину.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:00   #4
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Как же можно надрессировать мальчишек. Привить им наглое неуважение к старости. И не один из них немедленно не ушел со службы. Во всех цивилизованных странах дети и старики пользуются парламентской неприкосновенностью. Ужас, каких держиморд выпестывает власть.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всемирный электоронный концлагерь-уже не будущее: Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 12 13.05.2008 12:16
Генерал Е.И.Копышев: Наш лозунг - «Все на выборы! Все за Зюганова!» Admin Агитация за КПРФ 0 07.01.2008 13:44
Фашистский режим и его этнические зондеркоманды Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 3 19.12.2007 22:04


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG