Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2008, 00:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Если власти не начнут заниматься реальным сектором, ситуация выйдет из под контроля

Руслан Тхагушев
Пресс-служба ЦК КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов 19 декабря ответил на вопросы корреспондентов ведущих российских телеканалов.
Первый вопрос касался поступка иракского журналиста, запустившего во время пресс-конференции ботинками в американского президента Буша.
– Этот парень тем самым выразил свой протест против политики вандализма Буша по отношению к Ираку и его народу, – сказал Г.А. Зюганов. – В целом его политику даже американцы признали наиболее бездарной опасной и разрушительной. Начиная от развала Уолл-стрит и лопнувшего финансового пузыря, который накрыл всю планету, заканчивая позорными акциями на Балканах, в Ираке, в Палестине и в Афганистане. Слава Богу, хватило ума не влезть с большой войной в Иран и тем самым втянуть всю планету в это кровавое месиво.
– Мне представляется, что это была не просто акция протеста журналиста, а выражение всего общественного настроения в Ираке, – подчеркнул лидер КПРФ. – Иракское общество категорически против этой интервенции, оно против войны, оно ждет-недождется, когда американцы уберутся восвояси. Не случайно Обама заявил о том, что уже в следующем году они начнут эвакуацию своих войск. Эта позорная миссия, видимо, скоро закончится, но агрессивная сущность политики американской администрации не исчезнет. Мы должны быть бдительными, потому что будут продолжаться попытки втащить в НАТО Украину и Грузию. Будут продолжаться попытки обелить фашистов в Прибалтике. Тоже самое касается и ракетных установок, которые пытаются разместить на земле Польши и Чехии, освобожденных нашими отцами от фашизма в годы Великой Отечественной войны.
– Как Вы считаете, сработают ли те антикризисные меры, которые приняла Дума с подачи правительства. И есть ли у коммунистов свои предложения в этой сфере? – спросили Геннадия Андреевича журналисты.
– К сожалению, сегодня нет нормального диалога, чтобы обсудить ключевые проблемы, – ответил лидер КПРФ. – На следующей неделе у меня будет встреча с президентом, и я намерен еще раз предложить наш вариант выхода из кризиса. Для того, чтобы безработицы не было, надо прежде всего развивать реальный сектор экономики, помогать и поддерживать тех, кто каждый день трудится, а не просто отдавать деньги банкирам.
Г.А. Зюганов напомнил, как убеждал президента в том, чтобы купили у крестьян 15 миллионов тонн хорошего зерна по 6 тысяч рублей за тонну. На эти средства они могли бы закупить технику. Сейчас на "Россельмаше" стоит 1500 комбайнов. Скоро там будет безработица. А если бы у крестьян купили хлеб, заработало бы и сельхозпроизводство и сельхозмашиностроение.
– У нас полтора десятка заводов делали 1500 летательных аппаратов в год, – сказал лидер КПРФ. – Сейчас ничего для себя не делаем. Чтобы не было безработицы, надо вкладывать в эти предприятия. Если хотите, чтобы жило коммунальное хозяйство, не вздувайте тарифы. Это провокация – поднимать тарифы. Слава Богу, Путин вовремя спохватился. А если вложить средства и поддержать коммунальное хозяйство, появится возможность эффективно бороться с безработицей. Вместо этого сегодня предлагают перераспределять трудовые ресурсы: пусть люди едут туда, едут сюда. Ну, поедут 100 тысяч, а что будут делать миллионы?
– Я не вижу пока эффективных мер со стороны правительства, – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. – Все предлагаемое – паллиативы. На самом деле, сейчас уже 5 миллионов безработных, к марту еще два добавятся. Если власти не начнут заниматься реальным сектором, если не появятся новые кадры, если не начнут отвечать за каждый свой шаг, если не научатся разговаривать с людьми, ситуация в следующем году выйдет из под контроля.
Г.А. Зюганов рассказал, что 21 декабря коммунисты и их сторонники проводят акцию против роста тарифов и безработицы. Он напомнил, что с 1 января пособие по безработице будет составлять 4900 рублей: "Допустим, вы – глава семьи, у вас старики на руках, ребенок учится в ВУЗе, и вдруг вас с 20 тысяч сажают на 4900 и плюс вам коммуналку еще вздувают. Что вы будете делать? У вас один выход – идти на улицу и протестовать!"
– 21 декабря протестные мероприятия будут проходить практически по всей России, – подчеркнул Г.А. Зюганов, – но мы за четкие, хорошо организованные акции, которые не превращались бы в вандализм и заставили работодателей и руководство страны услышать наших граждан. Реальной альтернативой нынешнему курсу является принятая коммунистами программа "20 шагов к достойной жизни". Первый и главный ее пункт: национализация сырьевой базы и стратегических отраслей. Без этого у правительства не будет необходимых ресурсов, чтобы обновить инфраструктуру. Второе: основные отрасли, такие как энергетика и транспорт, все, что связано с материалоемкими производствами тоже должно быть в руках государства.
– Вторая попытка построить в России капитализм лопнула, – сказал в завершение лидер КПРФ. – Придется поворачиваться к социализированному государству, к национальной собственности, к эффективному управлению и более качественному подбору кадров, которые должны отвечать за свою работу.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:51   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Согласен с Зюгановым. Нужно, нужно, нужно. Путин когда говорит, тоже повторяет нужно, нужно, нужно. Медведеы - тоже самое нужно, нужно, нужно, я когда здесь пишу тоже повторяю нужно, нужно, нужно. Ну чем я отличаюсь от Путина и всей властной братии. И они и я - пустомели. Мне-то простительно, у меня нет никаких рычагов власти. А им-то как не стыдно повторять кухонные мои слова.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:26   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Согласен с Зюгановым. Нужно, нужно, нужно. Путин когда говорит, тоже повторяет нужно, нужно, нужно. Медведеы - тоже самое нужно, нужно, нужно, я когда здесь пишу тоже повторяю нужно, нужно, нужно. Ну чем я отличаюсь от Путина и всей властной братии. И они и я - пустомели. Мне-то простительно, у меня нет никаких рычагов власти. А им-то как не стыдно повторять кухонные мои слова.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой станет Россия если мы придем к власти? Alex@nder Общение на разные темы 3 10.05.2008 02:56
Коррупционная ситуация в России ухудшается. 143 место Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2008 02:27
Ситуация на volgograd.kprf.org rebelrouser Обсуждение статей из красного интернета 1 22.11.2007 14:34
Ситуация на кпрф.ру Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 7 23.07.2007 19:32


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG