Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 20:37   #1
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию Юрий Буданов на свободе!

Сегодня в редакцию "СРД" -"Встань и иди" звонил освободившийся (24 декабря) из заточения полковник Юрий Буданов. Поздравлял нас с Новым годом, говорил, что ему очень интересна наша газета и просил сделать ему и его товарищам подписку на нее. Просил также прислать более ранние номера, которые он не видел. Через пару дней он собирается связаться с нами по инету. Он написал книгу и готов ознакомить нас с ее содержанием.
Поздравляем полковника Юрия Буданова с выходом на свободу, желаем здоровья и плодотворной работы на благо нашей Родины! www.17marta.ru

Русскому Герою - от ровесника.

Юрий Буданов - русский солдат,
Юрий Буданов - душою мне брат.
Всем, кто родную любит Державу,
Дорог и близок Юрий Буданов !

Юрий Буданов, полковник - орёл,
Я бы в разведку с тобою пошёл.
Знаю, и ты не отдал бы меня
На поруганье злого зверья.

Юрий Буданов, танкист - командир,
Сколько же ты, браток, пережил?! -
Свора врагов, захвативших страну,
Нашу отвагу держит в плену.

Пришлый народец - пронырливый сброд
Напропалую нас продаёт
В дикое рабство, а горных волков
Прячет от мести русских штыков.

Юрий Буданов - стойкий боец.
Мы еще живы - нам не конец!
Бог нас не выдаст, не съест и бандит -
В битве с кагалом Русь победит!

Юрий Буданов - русский герой,
Русь еще будет НАШЕЙ страной,
Сильная духом вольная рать
Сбросит с престола подлую знать!

Юрий Буданов - НАШ офицер!
Сам ты себя поставил в пример
НАШИМ ребятам. Всё в тебе есть:
Верность присяге, доблесть и честь!

Юрий Буданов - славный солдат,
Ты мне сегодня - названый брат.
Вместе с тобой - боевые друзья,
Честная доля и песня моя!
Все, кто не предал Родину - Маму,
Вместе с тобою, Юрии Буданов!

АЛЕКСАНДР ХАРЧИКОВ.
Было опубликовано на первой полосе газеты "Завтра"

1 марта 2001 год.
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:55   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

За что же судили буданова? Он что правда убил чеченку или это слабина режима, ка бы ублагостить врага. Была война, война забирает жизни всех, кто ей встречается на пути. На войне законы гражданские не имеют силы. Там не ббывает ни судей, ни адвокатов. Там судья пуля и снаряд. и зря тогда привязались этому мужику в полковничьих погонах.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:51   #3
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
За что же судили буданова? Он что правда убил чеченку или это слабина режима, ка бы ублагостить врага. Была война, война забирает жизни всех, кто ей встречается на пути. На войне законы гражданские не имеют силы. Там не ббывает ни судей, ни адвокатов. Там судья пуля и снаряд. и зря тогда привязались этому мужику в полковничьих погонах.
Все правда, изнасиловал и убил. Обычная уголовщина. Хотя конечно он прекрасный офицер и командир. Но не надо одно путать с другим, и делать из уголовника героя. За подвиги - награды, а за преступления -наказание. И война не дает права отменять законы, в том числе и человеческие. Слишком гаденький принцип - "война все спишет".
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:56   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Все правда, изнасиловал и убил.
А Вы что при этом присутствовали и всё сами видели? К тому же даже суд обвинение в изнасилование не признал.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 08:44   #5
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Где, кто и когда видел красивую войну – покажите и расскажите? «Трёх мушкетёров» насмотрелись, и стали судить о войне? По каким правилам ведётся война, кто их знает – расскажите? «Вжик, вжик гоп – уноси готовенького?». На войне, как на войне, «как вы с нами, так и мы с вами!» и других правил нет. Чеченские дети и матери плачут и рыдают так же, как и русские, а пушечное мясо носит ордена и гордится тем, что воевал с собственным народом по приказу двуликого Януса товарища ВерхГлавКома, с одной стороны и господина президента, с другой стороны одной головы, которая была вечно пьяная и с кем то, что то не поделила, недодала. Чечены не захотели жить под одной крышей и под началом пьяного придурка предателя, а отваги им не занимать даже женщинам. Если кто скажет, что чеченские женщины одевали «пояса шахида» от скуки, то пусть так и считает. Если кто думает, что партизан и террорист одно и то же лицо, то пусть так и думает, подражая продажной и алчной власти, только пусть сам сходит на Кавказ за орденами и медалями добровольно. Там и поныне есть места для подвигов, а потом пусть рассуждает о войне и о борьбе с террористами, красуясь своими наградами. Буданов профессиональный воин, и выполнял приказ. Преступный приказ, но выполнял, потому, что туда гнали молодых мальчишек, а их надо было кому то беречь, учить. Буданов не паркетный кремлёвский шаркун, который шаркая по паркету ногоми с лампасами, отдаёт свою честь двуликим янусам – он солдат. Он не наёмник ОМОНовец, и не станет бить беззащитный собственный народ по приказу кремлёвских шаркунов генералов. только за то, что он просит еды для своих детей и внуков, у двуликих янусов. Буданова гнули войной, судом, тюрьмой, но не согнули и не купили. Как купили паркетных шаркунов за кусок пирога со стола двуликого януса.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 09:02   #6
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А Вы что при этом присутствовали и всё сами видели? К тому же даже суд обвинение в изнасилование не признал.
Лично, конечно не присутствовал, но в то же самое время служил в комендатуре г. Урус-Мартана (Чечня), и находился в нескольких километрах от полка, которым командовал Буданов. Прокуратура, которую сутки не пускали на территорию полка, жила с нами в одном здании, и общался с ними я регулярно, и по службе, и просто было много знакомых. А суд тогда уже был предвзятым, тем более военный. "Честь мундира прежде всего" - с этим я сталкивался и во время службы, и после.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:00   #7
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Где, кто и когда видел красивую войну – покажите и расскажите? «Трёх мушкетёров» насмотрелись, и стали судить о войне? По каким правилам ведётся война, кто их знает – расскажите? «Вжик, вжик гоп – уноси готовенького?».
Для этого не только "Трех мушкетеров" можно смотреть - половина советских фильмов (в основном времен Сталина) были созданы по тому же принципу - фашисты дураки, наши только герои.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
На войне, как на войне, «как вы с нами, так и мы с вами!» и других правил нет.
Я уже написал, что выражение, "война все спишет", - придумали подонки. Совесть человеческая не меняется взависимости от условий. Есть неизбежность войны - когда убийство обосновано защитой жизни, чести и достоинства своей страны, народа, отдельного человека и себя в том числе. А есть откровенная уголовщина, прикрываемая высокими словами для оправдания своих преступлений.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Чеченские дети и матери плачут и рыдают так же, как и русские, а пушечное мясо носит ордена и гордится тем, что воевал с собственным народом по приказу двуликого Януса товарища ВерхГлавКома, с одной стороны и господина президента, с другой стороны одной головы, которая была вечно пьяная и с кем то, что то не поделила, недодала.
И дети, и матери, да и отцы плачут одинаково. А основную массу орденов носит не пушечное мясо, а генералы и офицеры приезжавшие в районы боевых действий в командировки с конкретной задачей - получить награды, оформить красивее личное дело для дальнейшего продвижения по службе. А если армия не подчиняется правительству и ВерхГлавКому, то это уже не армия, и это не государство, где такое возможно.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Чечены не захотели жить под одной крышей и под началом пьяного придурка предателя, а отваги им не занимать даже женщинам. Если кто скажет, что чеченские женщины одевали «пояса шахида» от скуки, то пусть так и считает. Если кто думает, что партизан и террорист одно и то же лицо, то пусть так и думает, подражая продажной и алчной власти, только пусть сам сходит на Кавказ за орденами и медалями добровольно. Там и поныне есть места для подвигов, а потом пусть рассуждает о войне и о борьбе с террористами, красуясь своими наградами.
Многие этого не хотят и не хотели, так давайте дальше делить СССР, Россию, создадим отдельные государства - Федеративную Республику Якутию, Соединенные Штаты Дальнего востока, Союз Уральских Социалистических Республик и т.д.
Почему Вы только Чечне такое право даете? А партизан я там не видел, партизаны за деньги не воюют. В Чечне же каждое преступление бандитов имело свою цену, как в хорошем супермаркете на Арбате.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
А Буданов профессиональный воин, и выполнял приказ. Преступный приказ, но выполнял, потому, что туда гнали молодых мальчишек, а их надо было кому то беречь, учить. Буданов не паркетный кремлёвский шаркун, который шаркая по паркету ногоми с лампасами, отдаёт свою честь двуликим янусам – он солдат. Он не наёмник ОМОНовец, и не станет бить беззащитный собственный народ по приказу кремлёвских шаркунов генералов. только за то, что он просит еды для своих детей и внуков, у двуликих янусов. Буданова гнули войной, судом, тюрьмой, но не согнули и не купили. Как купили паркетных шаркунов за кусок пирога со стола двуликого януса.
Что-то я не слышал приказа насиливать и убивать женщин. А его воинские заслуги никто не умаляет, и они отмечены многими наградами, но еще раз говрю, не надо путать войну и уголовщину, которую пытаются списать на превратности войны. Он не паркетный шаркун, он многое сделал для установления мира на Кавказе, но его преступление дало лишний повод простым чеченцам ненавидеть всех русских, и в особенности военных. Так что давайте давать объективную оценку каждому отдельному действию, а не валить все в кучу.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:45   #8
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Не лезьте в дебри войны с собственным народом, господа-товарищи! Вы можете только найти козлов отпущения, а виновник сдох, оставив нам своих подельников, которых не будет судить ни один суд – янки не позволят. Нам нужны были собственные террористы по заказу янки, и мы их получили. Шла война на уничтожение собственного народа ради богоизбранных демократов. Террористы, захватив заложников, постоянно твердили им. Что они бараны, и сами выбирали себе такую власть, которой нужны бараны. Это была месть жестокая, беспощадная – на войне, как на войне, что бы народы никогда не смогли сплотиться вновь. И это удалось. В то время, когда лилась кровь, гороховые шуты на телевидении хохмили над нами, мы хохотали, но плакали и рыдали в семьях погибших. Нам ведь было весело? Не так ли? Нас и сейчас развлекают. Вот это и называется «пляски на гробах». Одного шута выбросили из машины, избили, отобрали машину, а он переживал не за дорогую машину, а за то, что в машине увезли все его шутовские заготовки, и мы ему сочувствовали – мозгов нет, а жить-то хочется весело? Для шутов нет не войны не выходных не праздников. Они за один наш выходной день получат столько, сколько не получит рабочий человек и за месяц. Вся культура зациклилась на шутовстве, и они кричат со сцен; «Мы вас любим!», и мы им хлопаем….ушами. Так, кто же мы есть. И что мы хотим? Ни один чеченец не ёрничал над нами со сцен, унижая нас перед собственными детьми и перед всем миром – весело воюем…. Хохочем и воюем, хохочем и воюем, и не важно, кто плачет и рыдает – Москва слезам не верит. Штурм телецентра Останкино был не под силу, а город Грозный сравняли с землёй вместе с жителями, а в чьих интересах, если сами сидем в ин-ете, как в подполье? Довоевались, похохотали, и сколько ещё будем хохотать над собой, обогащая шутов эстрады и политических клоунов? Чем бы дитя не ташилось… Дурдом какой-то!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:56   #9
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Для этого не только "Трех мушкетеров" можно смотреть - половина советских фильмов (в основном времен Сталина) были созданы по тому же принципу - фашисты дураки, наши только герои.
А может я сказал, что Советские солдаты не насиловали немецких женщин?



Я уже написал, что выражение, "война все спишет", - придумали подонки. Совесть человеческая не меняется взависимости от условий. Есть неизбежность войны - когда убийство обосновано защитой жизни, чести и достоинства своей страны, народа, отдельного человека и себя в том числе. А есть откровенная уголовщина, прикрываемая высокими словами для оправдания своих преступлений.
Вы придумали свои правила войны? А в какие времена возникает волна уголовщины болше всего и по каким правилам? Каким высокими словами вы прикрываете Ельцина, уважаемый? Пропитыми суцверенитетами, когда обосновываете убиуство и защиту жизней при сравнении города Грозного с землёй вместе с людьми?



И дети, и матери, да и отцы плачут одинаково. А основную массу орденов носит не пушечное мясо, а генералы и офицеры приезжавшие в районы боевых действий в командировки с конкретной задачей - получить награды, оформить красивее личное дело для дальнейшего продвижения по службе. А если армия не подчиняется правительству и ВерхГлавКому, то это уже не армия, и это не государство, где такое возможно.
Конфликты, с применением всех современныз сроедств вооружения, никогда не счилось антитеррористическим актом. как нам об этом твердили. Дезертиров было тысячи со стороны федеральных войск, и не одного не судили - почему? А потому, что с собственным народом воевать преступно. Чеченцы не штамповали ни ордена, ни медали, не получали пайки и зарплату из Москвыа, а ведь есть тоже хотят. Кого вы, уважаемый, можете обвинить и в каких стимулах - в еде, орденах, зарплатах, в методах снабжения, и на чьй родной земле? На вашей земле? На вашей Родине? У войны две стороны медали. если их выдают, и у каждого народа есть свои патриоты, а вот кто вооружил чеченцев всеми видами вооружения до войны, уважаемый?
Если Армия подчиняется преступным приказам, то это банда уголовников. В день расстрела защитников Верховного Совета, Ельцин издал приказ о снятии уголовной ответствекнности с Армии.



Многие этого не хотят и не хотели, так давайте дальше делить СССР, Россию, создадим отдельные государства - Федеративную Республику Якутию, Соединенные Штаты Дальнего востока, Союз Уральских Социалистических Республик и т.д.
Почему Вы только Чечне такое право даете? А партизан я там не видел, партизаны за деньги не воюют. В Чечне же каждое преступление бандитов имело свою цену, как в хорошем супермаркете на Арбате.
Какие и когда я раздавал права чеченцам? Не повышайте меня в должности. Лучше скажите; сколько чеченцев заседало в Беловежье, пропивая суверенитеты, уважаемый? Это то же я им права давал? Постарайтесь вспомнить? Кто там был партизаном а кто террористом? Какой народ партизан в Ираке, а кто террорист - отличите, уважаемый? Кто там на кого напал и с каой целью? Про Арбат можете пудрить мозги Лужкову, который готовит и инструктирует ОМОНовцев для избиения с обственных граждан по всем вашим правилам ведения войны на всей терроририи Московии и Дальнего Востока.



Что-то я не слышал приказа насиливать и убивать женщин. А его воинские заслуги никто не умаляет, и они отмечены многими наградами, но еще раз говрю, не надо путать войну и уголовщину, которую пытаются списать на превратности войны. Он не паркетный шаркун, он многое сделал для установления мира на Кавказе, но его преступление дало лишний повод простым чеченцам ненавидеть всех русских, и в особенности военных. Так что давайте давать объективную оценку каждому отдельному действию, а не валить все в кучу.
Не надо перевирать, а надо читать внимательно и понять кого я называл паркетными шаркунами, а кого отличил от них. Война и уголовщина - два родных брата и методы ведения войны моло чем отличаются и при ведении войны с преступностью. а террор, - это только один из методов (операция) сопротивления, воздействия, устрашения, уничтожения. захват. А штурм Телецентра Останкино, это терроризм? А кто сидит в Телецентре, чем занимается. когда льёт помои в прошлое нашей страны? Дайте объективную оценку, и не валите всё в кучу без разбора. Попробуй в Белоруссии назвать бывших партизан террористами? Вас там очень сильно поблагодарят, и вы навсегда забудете дорогу к дому. А вот на телевидении Зою Космодемьянскую назвали террористкой.....!?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:49   #10
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Юрия осудили, потому что он - РУССКИЙ! Потому что он - ГЕРОЙ! Потому что это была - чеченская снайперша убившая как минимум шестерых русских содат и офицеров, которая во время допроса нагло куражилась над русским офицером.
А г. Georgiy (джордж ), прикрывающийся псевдонимом, такой же (только более хитрый) враг моей Родины, как и чеченские бандиты, что мужского, что женского пола.
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЮРИЙ ГАГАРИН Владимир Шмелев Исторические имена России 672 25.02.2016 04:22
Маслюков Юрий Дмитриевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 10 31.03.2011 08:46
АФОНИН Юрий Вячеславович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 5 06.06.2009 08:49
«Правда»: Юрий Маслюков о спасении промышленности Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 26.12.2008 22:24
Как украсть 200 млн., остаться на свободе, при деньгах и без претензий суда А.Лексей Политэкономический ликбез 4 26.01.2008 18:53


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG