Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 15:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Die Welt: Россия пребывает в глубоком кризисе

Эдуард Штайнер
Die Welt

Россияне любят праздники, пишет сегодня Die Welt. К этому располагают и долгие зимние каникулы с обязательными подарками на 1 января. Многие годы, отмечает автор статьи Эдуард Штайнер, это обстоятельство подстегивало экономику, но в 2008 году все изменилось. Согласно опросу Центра Левады, проводившемуся в конце декабря, 46% респондентов ожидают определенного сокращения покупательной способности, 16% – серьезных изменений к худшему.
Россия пребывает в глубоком кризисе, продолжает корреспондент, приводя мнение Андрея Клепача. "Рецессия уже началась и, боюсь, двумя кварталами это не закончится", – сказал пару недель назад заместитель министра экономики. "В понедельник, 15 сентября, когда упал Lehman Brothers, стало ясно: катастрофа!" – вспоминает Рубен Вардянян, глава российского инвестиционного банка "Тройка-Диалог". Ведущий российский биржевой индекс РТС пострадал как никакой другой, потеряв в течение года около 72%, напоминает Эдуард Штайнер. В ноябре по сравнению с тем же периодом 2007 года, сообщает он, производство упало на 8,7%, а реальные доходы – на 6,2 %. "В этот момент стало ясно, что российский бизнес интегрирован в глобальную экономику гораздо глубже, чем предполагалось. И многолетний экономический бум финансировался не только за счет нефтедолларов, но благодаря чужим деньгам".
Однако, как утверждают эксперты, на которых ссылается немецкое издание, российское государство действовало быстро и правильно, пустив в ход золотовалютные резервы, накопленные за годы высоких нефтяных цен. Между тем Валерий Миронов из московского Центра развития утверждает: помощь бессистемна, и она порождает "иждивенческие настроения". Нужно оказывать содействие самым эффективным предприятиям, поддерживает его Владимир Сальников из московского Центра макроэкономического анализа.
"Международный банк реконструкции и развития рассчитывает, что Россия обратится за помощью к международным институтам, если цена на нефть опустится ниже 30 долларов. Правительство в своих планах на 2009 год исходит из цены в 50 долларов. Гонка со временем началась", – пишет автор статьи, обращая внимание, что у нынешнего правительства нет опыта преодоления кризисных ситуаций. Как доказательство автор приводит постепенную девальвацию рубля, которая сродни "бессмысленному расточительству резервов". В то же время принимается решение о протекционистских пошлинах для российского автопрома и закон о продлении президентского срока с четырех до шести лет. В заключение приводятся слова Лилии Шевцовой, политолога московского Центра Карнеги: "Для элиты речь идет о выживании. Основная идея антикризисного пакта состоит в том, чтобы любой ценой успокоить общество".

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:01   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

А что в Германии кризиса не слышно? Закрыть нашу границу для их мерсов!
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:07   #3
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

В германии миллиардель Адольф Меркель плкончил с собой, бросившись под поезд.
Понес большие потери от кризиса. Но наши воры миллиардеры не станут вешаться - богатства как пришли, так и ушли. Делов то.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:19   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Нашим миллиардерам это не грозит. Власть стоит горой за них. Пусть население подыхает, а эти сволочи как богатели, так и будут богатеть за счёт несчастий народных.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:46   #5
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Нет, мужики! Дело в том, что нашим миллиардерам алчность не позволяет расстаться со своей честью, совестью и менталитетом, и они готовы забрать нагребленное в потусторонний мир, как стартовый капитал. что бы у чертей голоса скупать на выборах и самим править адом, и самих же чертей будут жарить на сковородках. как нас на земле. Ведь в рай-то они не попадут, а как-то надо выкручиваться. Они там сами разожгут газовую горелку под сковородкой, а газ из России будут туда поставлять в обход Украине.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:28   #6
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Бомжи расчленили мужчину и хотели его съесть
Новогодний каннибализм
Милиционеры обнаружили склад бомжей-людоедов, которые расчленяли мертвецов и съедали их конечности
Страшная находка челябинских милиционеров шокировала весь город: рядом с одним из мусорных баков обнаружен труп мужчины, которого бомжи разделали как тушу животного.
На место происшествия оперативников вызвали жители близлежащего дома, которые рано утром увидели леденящую душу картину: вокруг тела неизвестного мужчины сгрудились несколько бомжей, которые пытались отрезать ногу погибшего.
- Это было просто ужасно, - говорит очевидица происшествия Нина С. - Одну ногу они уже успели отрезать, она валялась тут же рядышком. А вторую рубили топором. У меня от испуга сердце из груди чуть не выпрыгнуло. Я вскрикнула, а эти звери обернулись и, увидев меня, разбежались в разные стороны. Даже ногу забыли...
Пришедшая на работу 50-летняя дворничиха Валентина Югова чуть не потеряла дар речи, увидев валявшуюся рядом с контейнером на земле человеческую конечность и расчлененный труп.
- Жуть, - вздыхает женщина. - Я даже не стала подходить к контейнеру и сразу вызвала милиционеров.
По словам оперативников, погибший не был бомжом.
- На вид это был нормальный человек, - говорят милиционеры. - Не бомж. Одет был в куртку и шапочку. Мертвец обледеневший, обожженный. Его, видно, пытались закоптить целиком. Но когда у бомжей это не получилось, решили труп расчленить и закоптить конечности по-отдельности.
Следствие
Прибывшие на место происшествия оперативники экстренно оцепили район, но людоедов не успели выловить.
- Сейчас ведется следствие, - говорит сотрудник Следственного управления Александр Тодоров. - Устанавливается личность мужчины. На вид ему 35 - 40 лет.
Оперативники опросили всех очевидцев случившегося.
- Видно, и на бомжах сказывается финансовый кризис, - вздыхают местные жители. - Съедобных продуктов сейчас выкидывается в мусорки мало, вот они и перешли на мертвяков. Одно беспокоит: как бы они на живых людей не стали кидаться!
http://www.tden.ru/articles/036884/
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:34   #7
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Кризис - это начало конца.... Толи ещё будет. Вчера по центральному ТВ показывали сюжет из реальной жизни малых народов севера. Ужасно. Вопиющая нищета,безработица и дегенератизм. Толпы чумазых детей хором показывают "фак" вертолётчикам и операторам съёмочной группы. Крутят дули ! Голодный ребёнок пожирает корку хлеба с одной единственной соленой хамсиной. Подобными сюжетами по всей видимости правительство пытается нам показать, что в городах у нас товарищи ещё на так и плохо.... Есть места где люди и так вот живут.... Вам мол ещё лайфово живётся ! Не хотители туда... в тундру ! На олений ягель !?
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:54   #8
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Немножко товарищи разбавлю сию бочку дёгтя порцией юмора из реальной жизни. Судьба меня как-то свела с одним пожилым человеком. Он бывший моряк,капитан. Ещё в период войны в Испании возил Испанским бойцам сопротивления нелегально на судах оружие из СССР. Был в 1939 году схвачен с экипажем фашистами и чудом избежал смерти. ( Выкупили через Швейцарский Красный крест в начале 1941 года, так как он был тогда еще совсем молодой паренёк. ) Он мне поведал,что в 1959-65 году учавствовал в доставке вооружений морским путём в одну из молодых развивающихся стран Африки. Кажется Берег Слоновой Кости. Обычная гумманитарная помощь СССР ( Танки Т-34,калаши,Зилки с продуктами, Катюши и обмундирование ). Мы, рассказывал он долгое время были в море и не имели из соображения секретности контакта с другими нашими судами. Поэтому известие о том, что Юрий Гагарин - полетел в космос застало нас уже при разгрузке техники в порту " Берега Слоновой Кости" . Из представительства торгпредства СССР нам принесли газету с фото Гагарина ! Нашей радости небыло предела ! Мы плясали, кричали,прыгали ! Были горды за нашу Родину, за нашего первого в мире космонавта! В порыве интернациональной эйфории я подошел к одному из туземным грузчиков-нигерров таскающих мешки с тушенкой по сходням на пирс из трюма. Товарищ! Комрад! Посмотри - это Юрий Гагарин ! Какой молодец ! Он понимаешь....первый полетел в космос !!! Я тыкал с лицо "комраду" фотографий Гагарина на первой полосе Правды. Нигер то же заулыбался, что-то забормотал на своём языке и зацокал яцыком мне в ответ... " Хагарин...карацо...карацо...большой....белый....да ...да...дрюжба...укусно....очень ! Тут ко мне ,как рассказывает ветеран - подешел наш разведчик из торгпредства и говорит- " Чего ты этой черножопой свинье рассказываешь про Гагарина ?!!! Они блин позавчера сожрали зажареного Немецкого дипломата..!!! Звери блин.... " Тут я понял чему улыбался нигер и что он лопотал мне на ломанном Русском..... И смех и грех.

Последний раз редактировалось Пироксилин; 08.01.2009 в 19:08.
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:59   #9
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пироксилин Посмотреть сообщение
Немножко товарищи разбавлю сию бочку дёгтя порцией юмора из реальной жизни. Судьба меня как-то свела с одним пожилым человеком. Он бывший моряк,капитан. Ещё в период войны в Испании возил Испанским бойцам сопротивления нелегально на судах оружие из СССР. Был в 1939 году схвачен с экипажем фашистами и чудом избежал смерти. ( Выкупили через Швейцарский Красный крест в начале 1941 года, так как он был тогда еще совсем молодой паренёк. ) Он мне поведал,что в 1959-65 году учавствовал в доставке вооружений морским путём в одну из молодых развивающихся стран Африки. Кажется Берег Слоновой Кости. Обычная гумманитарная помощь СССР ( Танки Т-34,калаши,Зилки с продуктами, Катюши и обмундирование ). Мы, рассказывал он долгое время были в море и не имели из соображения секретности контакта с другими нашими судами. Поэтому известие о том, что Юрий Гагарин - полетел в космос застало нас уже при разгрузке техники в порту " Берега Слоновой Кости" . Из представительства торгпредства СССР нам принесли газету с фото Гагарина ! Нашей радости небыло предела ! Мы плясали, кричали,прыгали ! Были горды за нашу Родину, за нашего первого в мире космонавта! В порыве интернациональной эйфории я подошел к одному из туземным грузчиков-нигерров таскающих мешки с тушенкой по сходням на пирс из трюма. Товарищ! Комрад! Посмотри - это Юрий Гагарин ! Какой молодец ! Он понимаешь....первый полетел в космос !!! Я тыкал с лицо "комраду" фотографий Гагарина на первой полосе Правды. Нигер то же заулыбался, что-то забормотал на своём языке и зацокал яцыком мне в ответ... " Хагарин...карацо...карацо...большой....белый....да ...да...дрюжба...укусно....очень ! Тут ко мне ,как рассказывает ветеран - подешел наш разведчик из торгпредства и говорит- " Чего ты этой черножопой свинье рассказываешь про Гагарина ?!!! Они блин позавчера сожрали зажареного Немецкого дипломата..!!! Звери блин.... " Тут я понял чему улыбался нигер и что он лопотал мне на ломанном Русском..... И смех и грех.
Вот за это и уважают русских во всём мире. Весь мир хохочет, как храбрые и умные русские живут в рабстве и нащете при таком огромним богатстве, а смаётся над другими. Вообще то смех продляет жизнь.....рабскую, съедая друг друга морально с хохотом друг над другом. Русские людей не съедают - они просто их не рождают, или убивают в утробе. ХА-ха-ха, уважаемый друг дебильного капитана дальнего плаванья!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:30   #10
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Не понял,а почему капитан то дибильный? Тут суть то в другом,что военную помощь осуществляли из своих интересов порой в страны с первобытно-общинным строем. Кэп тут не причём,он как истинный коммунист-интернационалист узрел в местном каннибале "комрада"...! Всё имело место быть.
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное Движение "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Политические партии и движения России 63 14.08.2016 15:53
«Советская Россия»: О кризисе в городке N Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 31.12.2008 09:49
Немецкая печать о кризисе в России Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.12.2008 08:54
Парламентарии-коммунисты И.И.Мельников и О.Н.Смолин о кризисе русской культуры Admin Русская культура и искусство 3 23.09.2008 21:10


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG