Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 14:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Вашингтон намерен реанимировать грузинскую армию

Хартия о стратегическом партнерстве между США и Грузией позволит президенту США восстановить систему обороны Грузии. Об этом сообщил грузинским журналистам помощник заместителя госсекретаря США Метью Брайза.
"Документ предусматривает сотрудничество между двумя странами по вопросам реформ, я имею в виду военные реформы. Каким образом это будет происходить, в документе не указано, поскольку он носит общий характер. Но президент Буш уже сказал, что мы будем сотрудничать с Грузией в этом направлении. Главное, чтобы население в стране чувствовало себя в безопасности", - сказал М.Брайза.
Помощник заместителя госсекретаря США также сообщил, что страны будут сотрудничать не только в военной сфере, но и в сферах политики и экономики. "Этот документ не гарантия чего-то, он определяет границы в вопросах сотрудничества Америки и Грузии, что же касается гарантий безопасности, то это произойдет при вступлении в НАТО", - пояснил М.Брайза.
Текст Хартии о стратегическом партнерстве между США и Грузией обнародуют после ее подписания. Церемония подписания Хартии запланирована на 9 января в Вашингтоне. Ее подпишут госсекретарь США и министр иностранных дел Грузии. Грузинская делегация уже направилась в США. Ранее подписание Хартии планировалось на 4 января, но дата церемонии была перенесена из-за событий на Ближнем Востоке.
Как известно, боеспособность грузинской армии сильно пострадала в ходе августовской войны в Южной Осетии. Отметим, что после окончания боевых действий США оказывали как моральную, так финансовую поддержку руководству Грузии. Американские корабли доставляли в страну различные грузы под видом гуманитарной помощи, однако в Генштабе РФ не раз заявляли, что Вашингтон продолжат снабжать оружием режим Михаила Саакашвили. По всей видимости, Хартия о стратегическом партнерстве призвана узаконить военную помощь Тбилиси, которая, кстати, тесно увязывается с планируемым принятием Грузии в НАТО, против чего активно выступает Россия.
07 января 2009г.

Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто не хочет кормить свою армию — будет кормить чужую Admin Угрозы России и братским народам 0 20.11.2008 07:48
Почему Вашингтон стремится обречь мир на новую конфронтацию Admin Международные новости 1 11.09.2008 15:15
Вашингтон не согласен с предложением России по ПРО Admin Угрозы России и братским народам 2 08.07.2007 10:40


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG