Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 22:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Финкризис коснулся МГУ: студенты платных отделений не могут оплатить учёбу

Финансово-экономический кризис коснулся студентов платной формы обучения Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова - у них нет средств на оплату обучения в новом семестре, и они просят перевода на бюджетные места. Об этом сообщил в воскресенье ректор МГУ Виктор Садовничий.
"К нам поступило довольно много заявлений от студентов, которые просят либо перевести их на бюджетную форму, либо отсрочить оплату за обучение", - заявил он, уточнив, что число заявлений на сегодняшний день исчисляется десятками. "И я думаю, что их число еще будет возрастать", - добавил Садовничий.
В то же время ректор МГУ заверил, что из университета не будут отчислять студентов, которые не могут платить за обучение из-за трудностей, возникших в связи с финансовым кризисом, сообщает РИА "Новости".
Садовничий также сообщил, что за счет кредитов на образование по программе "Кредо" в МГУ учится 1,2 тысячи студентов. В программе "Кредо", в рамках которой учащимся вузов предоставляются кредиты на обучение, участвуют компания "Крэйн" и банк "Союз". Студенты получают кредит по низкой процентной ставке - 10% годовых, при этом срок первой выплаты кредита и процентов по нему растянут на 5-10 лет.
"Мы очень опасались, что эти ребята не смогут продолжить учебу. Но надо сказать, к чести компаний, которые участвуют в программе, мы находим решения. Хоть по частям, но мы все-таки нашли решение для оплаты всех студентов", - сказал он.
Садовничий напомнил, что в декабре 2008 года прошло совещание у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, которое было посвящено этой теме. "Там было оговорено, что мы обеспечим тех студентов, которые взяли кредиты, платежами за счет компаний", - отметил он.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис в россии, мгу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Китае могут не выдержать дамбы - начата масштабная эвакуация Admin Международные новости 0 17.05.2008 21:57
Лукашенко: Нам не могут простить, что Белоруссия не согласилась стать марионеткой Admin Угрозы России и братским народам 0 03.01.2008 03:00
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37
Рейтинг интернет-сайтов региональных отделений КПРФ Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 4 30.07.2007 20:25


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG