Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 01:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кадровая чехарда в Краснодарском крае отражает кризис управления

Сайт Краснодарского Крайкома КПРФ - kubkprf.ru
В Краснодарском крае – очередной виток административных кадровых перестановок.
12 января депутаты Анапского Совета приняли отставку мэра города-курорта А. Пахомова и благословили его переход «на руководящую должность в Сочи». При этом официальная точка зрения, озвученная вице-губернатором М. Ахеджаком, гласила, что «впервые» руководитель муниципального образования уходит не по причине плохой работы, а как раз наоборот: вследствие больших достигнутых положительных результатов.
Взамен уходящего чиновника краевая власть, по привычке, предложила новую кандидатуру – Т. Евсикову, на тот момент являвшуюся вице-губернатором, в чей круг полномочий входили некоторые вопросы экономического развития региона. Привычно «забыв» о том, что должность главы города – выборная, а местное самоуправление – самостоятельный институт, она искренне поблагодарила губернатора А. Ткачева за оказанное доверие и возможность проявить себя в новом качестве.
В тот же день, пока из неофициальных источников, стало известно, что и.о. мэра Сочи Д. Хатуов собирается «возвращаться» в Армавир, на прежнее место работы. (Которое, впрочем, с точки зрения формальной, весьма предусмотрительно сохранялось за ним).
И, наконец, вечером в эфир на краевых телеканалах вышла официальная информация об отставке первого вице-губернатора Е. Муравьева – в связи с переходом на другую работу. На какую именно – пока не сообщили. Как и полгода назад, когда так же исчез из публичной политики его предшественник – А. Ремезков.
И, наконец, последнее. Ближайшая сессия Законодательного Собрания края, ранее планировавшаяся на 28 января, теперь, скорее всего, состоится неделей раньше – 21 января. Предположительно перенос сессии связан с тем, что на ней будут рассмотрены кадровые вопросы.
В связи с этими событиями по коридорам кубанской власти и страницам Интернета поползли слухи: теперь, дескать, первым замом губернатора будет «не местный», а человек со стороны – то ли из Москвы, то ли из Питера, то ли из Твери. И поэтому не исключено, что через месяц-другой произойдет смена самого губернатора.
Повторим, это – пока только слухи. Их было немало в последнее время.
Сложившуюся ситуацию прокомментировал лидер кубанских коммунистов, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий:
«Это – очередное проявление того, о чем мы говорим все время. Партия власти, несмотря на ее амбиции, неспособна решать серьезные проблемы развития страны и нашего региона. Явный кризис управления, кадровый хаос. Плюс к этому – преобладание клановых интересов. Как назначают, так и убирают – не спрашивая у населения. Сначала, всем выкручивая руки, ставят под цели и задачи, понятные лишь узкому кругу лиц, потом, не проходит и полгода, снимают, – опять же мало, кто может точно сказать, по каким критериям. Предолимпийские финансовые потоки и непрерывная подковерная борьба каких-то правящих или близких к власти группировок катализировали и усилили эту чехарду, которой, увы, не видно конца. Ничего хорошего для края, для сочинцев, для развития города-курорта и для подготовки к Олимпиаде в этом нет».


Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День протеста – в Краснодарском крае Admin Акции протеста в России 0 23.12.2008 04:25
В России не финансовый кризис, а кризис существующей модели государства Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.12.2008 00:25
Спецкурс «Тайны управления человечеством» ideolog Наука и образование 8 13.09.2008 19:18
Иван Мельников о результате КПРФ в Красноярском крае Admin Выборы в России 11 22.06.2007 11:05


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG