Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 01:28   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Нижегородской области два младенца умерли от голода

8-месячную Настю и 1,5-годовалую Дашеньку нашли третьего января. Они умерли от голода в трехкомнатной квартире своих родителей на окраине Дзержинска

- Лежали они в детской кроватке, словно спали… - вспоминает соседка семьи Раиса Тютялина. - Младшенькая притулилась у старшей в ногах, словно котеночек…

Тут же «нашлась» и мать малышек. Стоило лишь сверить снятые с домашней утвари пальчики с милицейской картотекой. Родительницей оказалась 24-летняя Мария Малова, проститутка, погибшая более месяца назад под колесами неизвестной машины на межгородской трассе.

Неизвестно, сколько бы еще пролежали в квартире девчушки, не приди сюда хозяйка квартиры - она сдавала жилье матери детей.

Теперь все пытаются найти виновника или хотя бы разумное объяснение причин трагедии. Получается с трудом…

Любая мать знает, как может голосить голодный ребенок. Однако соседи Марии разводят руками: за прошедший месяц они не слышали никакого детского плача! Мол, стены в кирпичном доме толстые, да и сейфовые двери не пропустят лишнего звука. Вместе с тем, люди запросто рассказывают о пьяных гулянках в той квартире - якобы, слышно было за версту.
- Не слышала я плача детишек, не слышала… - не обращая внимания на навернувшиеся слезы, словно зомби повторяет пожилая Машина соседка Марина Семеновна. И, посмотрев мне прямо в глаза, выдает: «В этом же подъезде все как дикари живут - никто ни с кем не общается».

Есть у знакомых семьи вопросы и к Машиному мужу, отцу малышек: «Что ж это Женька не уследил?»

- От жены он ушел еще в сентябре - она себе нового мужика нашла, - чуть приоткрыв входную дверь, сухо ответил отец Евгения, Вячеслав Малов. - Уж не знаю, как они расставались, но ключи от квартиры он ей сразу отдал. Из-за того и войти в квартиру несколько раз не мог, когда наведывался, чтобы дочек под новогодние праздники навестить. Позвонит-позвонит в дверь и уйдет восвояси. Наверняка думал, жена на другую квартиру переехала…

Поговорить с самим Евгением и узнать, почему он не пытался найти свою жену, нам так и не удалось. После того, что он увидел в квартире третьего числа, мужчина слег в больницу... Знал ли Евгений, чем промышляет его жена, неизвестно. Скорее всего, нет. Какому мужику придет в голову мысль, что его дико высокой для провинции зарплаты (Евгений работал сварщиком и получал, по словам самой же Марии, под сорок тысяч) может не хватить жене и детям?
- Маша - простая девчонка была, гулять любила, - вспоминает погибшую старая знакомая Людмила Воронкова. - К тому же, пять лет назад у нее мать умерла - она хоть как-то за ней присматривала, а вслед за ней и отец. Старшая сестра, что живет в Дзержинске, поначалу забрала ее к себе жить и наверняка пыталась образумить. Но потом у них что-то разладилось, и Маша ушла.

А теперь самое, на наш взгляд, страшное. Когда Машу нашли сбитой на дороге, ее личность сразу не установили. Потом все-таки выяснили девичью фамилию. Но почему-то до квартиры, где она проживала, милиционеры так и не добрались. Но! Оказывается, Машина семья, в связи с ее профессией, состояла на учете в Дзержинской инспекции по делам несовершеннолетних! Значит, к ним должны были регулярно наведываться соответствующие органы.

- Более того, как и положено, их ежемесячно проверяли, - отрапортовала начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД г. Дзержинска Калинина Елена.
Простая арифметика - Мария погибла 25 ноября. Детей нашли 3 января. То есть прошло около сорока дней. Значит, милиция находилась под дверью, за которой малышки погибали от голода? Или же в квартиру никто не приходил, но очередную проверочную галочку поставили заочно?..
Источник: kp.ru - 13 января "Комсомольская правда"
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитализм – банкрот! В Саратовской области прошли демонстрации Admin Акции протеста в России 2 25.07.2009 09:36
Поздравление от коммунистов Ленинградской области Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 30.12.2008 21:57
В Калининградской области выросли грибы-мутанты. Admin Наука и образование 0 11.11.2008 16:47
Празднование Великого Октября в Псковской области Admin Акции протеста в России 0 07.11.2008 21:03
Местные выборы в Саратовской области: Точка еще не поставлена Admin Выборы в России 0 08.10.2008 03:23


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG