Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 23:16   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию У православных сегодня крещенский сочельник

В крещенский сочельник москвичей и жителей Подмосковья ждет небольшой морозец и снегопад. Согласно прогнозам синоптиков столичного Гидрометеобюро, столбики термометров сегодня покажут около минус 5 градусов. Ветер - 4 м/с, ожидается небольшой снегопад.

Несмотря на то, что праздник Крещения завтра, искупаться в проруби, согласно традиции, можно и сегодня. "Уже в сочельник в храмах начинается празднование Крещения и утром совершается чин великого освящения воды, а кроме того, 18 января попадает на воскресный день, выходной дня большинства москвичей",- пояснили ИТАР-ТАСС в Московской патриархии.

Определены 15 водоемов для купания, у которых будут дежурить медики, спасатели, милиционеры. Проруби будут сделаны даже в центре Москвы - на озере в Нескучном саду, на севере столицы можно будет искупаться в Химкинском водохранилище, на юге - в Царицынских прудах, на востоке - в озере Святое в Косино, на западе - в Мещерском пруду и Москва-реке, и в других местах.

В понедельник в городе будет минус 2 градуса, не исключен снег. По свидетельству синоптиков, "такая погода - не самая теплая за всю историю метеонаблюдений, но и не холодная, в сравнении с другими крещенскими днями". Самым теплым 19 января было два года назад, когда столбики термометров поднялись до плюс 6,3 градуса. Самым лютым крещенский мороз был в 1927 году, когда похолодало до минус 32 градусов.

По тому, какой погода будет 19 января, в народе судили о предстоящем лете. "Если на небе ясно, а на улице холодно, то лето будет засушливое, а если небо пасмурное и идет снег, то лето будет хорошим", - гласит народная примета.
Источник: vesti.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:24   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

ИНТЕРФАКС
Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов советует россиянам совершать омовение в ледяной купели не только в ночь на праздник Крещения, но и ежедневно в любое время года, сообщает «Интерфакс».
"Я ежедневно окунаюсь в холодную воду в водоемах, а если это невозможно по какой-либо причине, то выливаю на себя три ведра ледяной воды, и советую это делать всем моим соотечественникам", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу".
Он отметил, что эта процедура "тонизирует организм, дает возможность более продуктивно работать, создает хорошее настроение". "В ночь на 19 января я обязательно, как это делаю ежегодно, окунусь в ледяную воду в Подмосковье", - сказал Г.Зюганов.
"Для меня и моей семьи это не только светлый праздник Крещения Господня, но и день рождения моей матушки, светлую память которой мы отметим в моей большой семье", - добавил лидер КПРФ.
Г.А.Зюганов сообщил, что в прошлом году намеревался совершить крещенское омовение в проруби недалеко от города Талес Московской области, однако увидел там многокилометровую очередь желающих. "Тогда мне пришлось ограничиться обливанием водой и обтиранием снегом на своей подмосковной даче, но в этом году я все же намерен совершить погружение в святую купель", - рассказал Г.А.Зюганов.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, православные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление православных христиан. ПётрН Открытые письма, обращения и манифесты 0 07.07.2008 12:07
Правда о нашистской провокации против православных верующих Сергей Строев Новости Российской политики и экономики 9 28.06.2008 21:20
Масонские итоги ХХ века: от гибели Титаника до сегодня Игорь Александрович Новейшая история России 3 20.03.2008 06:40
22,3 млн. россиян живут сегодня за чертой бедности Эок Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2008 14:59
У товарища Аристократа сегодня день рождения! Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 11 05.02.2007 00:00


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG