Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 17:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Прогноз для России пересмотрен, экономический рост официально превратился в спад

Согласно новым расчетам Минэкономразвития РФ, ВВП РФ в 2009 году снизится на 0,2%, вместо роста на 2,4% по предыдущему прогнозу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в одном из ведомств финансово-экономического блока.

Минэкономразвития увеличило прогноз падения промпроизводства в 2009 году до 5,7% против снижения на 3,2% по предыдущему прогнозу. Кроме того, по новому прогнозу министерства, инвестиции в основной капитал в 2009 году снизятся на 1,7% против ранее ожидавшегося роста на 1,4%.
Министерство также повысило прогноз по безработице в 2009 году с 7,4% до 7,5%. Снижение средней реальной заработной платы в этом году составит 2,7%.

Экспорт упадет на 43%, импорт – на 16%. При этом сальдо торгового баланса по прогнозу останется в 2009 году положительным в размере 24,1 млрд долларов.
В 2008 году экономический рост России составил 6%.
Напомним, Минэкономразвития пересмотрело макроэкономический прогноз на 2009 год исходя из среднегодовой цены на нефть 41 доллар за баррель в 2009 году, среднегодового курса 35,1 рубля за доллар и инфляции 13%.
Как пояснила в понедельник глава министерства Эльвира Набиуллина, в настоящее время прогнозы развития мировой экономики "разнятся от нулевых до минусовых, но мы предлагаем взять за основу пессимистический вариант". В частности, спад мировой экономики, согласно такому прогнозу, оценивается в -0,3% при этом экономика в США будет развиваться с показателем -2,6%, а в еврозоне - -2,2%.

Тенденция к пересмотру прогнозов среди экономистов по всему миру усилилась в начале января. Так, согласно новым расчетам, падение экономики США по итогам 2009 года может составить более 2%. Многим из развивающихся стран, пожалуй, кроме Китая, также грозят отрицательные показатели. Как заявил РБК daily ведущий экономист Oxford Economics Рейн Ньютон-Смит, рост ВВП Китая упадет до 5,6%, Бразилии - до 0,8%, а России уйдет в минус на 0,8%.
В конце января понизить оценки макроэкономических перспектив на текущий год собирается и Международный валютный фонд. Глава МВФ Доминик Стросс-Кан отметил, что показатели могут упасть как минимум на половину или на целый процентный пункт.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:43   #2
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию Кризис человечности.

Безработица, падение рубля, рост цен, общее падение уровня жизни, это это ужасно. Но хуже и страшнее, это кризис в головах, кризис человечности. Когда в 98-м обрушили рубль и большенство потеряло то, что не успели потерять с начала 90-х, то очень многие западные социологи ожидали увидеть в России признаки падения уровня жизни, обычные для западных стран и первый из них, это появление большого количества породистых собак выгнанных хозяевами, посчитавшими, что кормить их становится накладно для их бюджетов. Что и происходило во время экономического спада в странах европы, по улицам потеряно бродила масса сенбернаров, водолазов, кокеров, королевских пуделей и прочих бывших семейных любимцев. Нечто подобное ожидалось и на улицах крупных городов России, но ничего не произошло! Хозяева никого не выгнали и находили средства на прокорм своих питомцев из своего урезаного бюджета, но это было 10 лет назад. Теперь видимо сознание преодолело наконец "прочные" последствия советского воспитания и наконец приблизилось к западному. На городских помойках появились стаи породистых псов. И это при том, что таких собак заводят, как правило в семьях не бедных, Ура!... Ура, ура, ура!!! Наконец-таки выросло поколенье "новой, капиталистической формации", те, кому переступить через соседа, соседского ребёнка, не говоря уже когда-то любимой собаке, как два пальца об асфальт. Что-ж, остаётся только порядоваться за общество настолько восприимчевое к новым "веяньям" и за идеологов этих "веяний", чьи труды не пропали даром.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 27.01.2009 в 11:11.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:20   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый pogar! Добавлю из своей жизни пример(может быть и мелочный, но очень характерный)как корёжится сознание. Я живу в пятиэтажной хрущёбе. В советское время в моём подъезде на каждой лестничной площадке, в тёмное время суток постоянно горела лампочка. Каждая квартира знала свою очередь, и в случае перегорания, моментально вкручивалась новая лампочка. Подъезд был не богатый-всего один Жигулёнок на весь подъезд. Сегодня лампочка горит только на моей площадке, где соседи все пенсионеры(и то горит не постоянно-иногда соседи с других площадок выкручивают и ставят у себя), хотя практически в каждой квартире есть владелец(а то и два)автомобиля(в основном иномарки). До какой же степени, с приходом демократии и капитализма, выросло жлобство!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:06   #4
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Уважемый Gena. Ну, тут ещё и обособленность каждого от каждого. У В. Кунина в повести "Интердевочка" сцена есть, где героиня, не помню как её звали, уже выйдя замуж и уехав в Швецию, обратилась к хозяйке соседнего котеджа, по привычке, (за солью по-моему) и получила от своего шведа по первое число - Как ты могла?! Здесь тебе не СССР! У НАС так не принято!!! Теперь и у нас ТАК не принято. Это раньше было принято жить во дворе, в цехе, в обществе одной общностью, отношения были где-то даже семейные. Можно было ребёнка на соседей оставить во дворе - присмотрят, а за шалость сорванец от соседей и подзатыльник заработать мог, и не обижался. Теперь каждый сам за себя... Свободен... И от совести тоже.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дефолт, кризис в россии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Программы КПРФ: общественно-экономический строй России Челкаш Предложения к Программе КПРФ 7 07.08.2022 13:24
В Госдуму внесен законопроект, официально отменяющий смертную казнь России Светлана Новости Российской политики и экономики 35 26.04.2010 21:18
В России 1,5 млн официально зарегистрированных безработных. Открыт общероссийский банк вакансий Admin Новости Российской политики и экономики 3 18.01.2009 01:06
Прогноз Сената США о России MDemos Общение на разные темы 2 24.11.2007 11:40


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG