Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 06:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 24 января состоялось открытое выездное заседание фракции КПРФ в Мосгордуме.

В заседании приняли участие депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме В.И.Лакеев (руководитель фракции), Н.Н.Губенко, С.В.Никитин. В течение года должны состоятся очередные выборы в Московскую городскую думу и данная встреча стала своеобразным промежуточным отчетом фракции коммунистов о сделанном.
Встреча проходила на территории Восточного административного округа, в Центральной библиотеке им. М.А. Шолохова. Ее актовый зал был не в состоянии вместить всех желающих. Несмотря на заверения властей, Москва так и не стала «городом для всех». В столице по-прежнему остро стоят проблемы бедности, миграции, вымирания. О том, какие вопросы требуют первоочередного вмешательства, о позиции депутатов-коммунистов при обсуждении важнейших вопросов пленарных заседаний Мосгордумы и многом другом рассказал В.И.Лакеев.
С.В. Никитин, возглавляющий Комиссию МГД по делам ветеранов, а также Комитет защиты прав граждан, посвятил свое выступление проблемам защиты москвичей от градостроительного произвола, содержания и управления жилым фондом. Во многом благодаря активности коммунистов ушла в прошлое т.н. уплотнительная застройка, были остановлена реализация проектов, ущемляющих интересы живущих по соседству людей.

О том, что воплотить в реальный законопроект, а значит и претворить в жизнь москвичей удалось лишь малую толику из того, что было задумано и сделано депутатами-коммунистами, говорил Н.Н.Губенко. Не секрет, что подавляющее большинство инициатив членов фракции блокируется единороссовским большинством на корню, чтобы быть окончательно забытым. В лучшем случае – идеи депутатов-коммунистов оказываются использованы «единороссами» в собственных законопроектах.
Но главным смыслом организованной встречи, конечно, были не выступления депутатов, а их живое общение с населением. Диалог продолжался более двух часов. Даже после формального окончания заседания фракции живое общение с москвичами депутаты продолжили в вестибюле библиотеки.
Депутатам было задано немало вопросов, касающихся самых разных сторон жизни сегодняшней Москвы: об обеспеченности льготными лекарствами, о растущих коммунальных платежах, о турникетах в общественном транспорте, стремительно ухудшающейся экологии, пробках на дорогах и т.д. Волнует жителей столицы засилье на телеэкранах пошлости и бездарности, упрочение позиций мистики и оккультизма, призванных увести людей от реальных повседневных забот. Интересуют москвичей и другие проблемы: забота государства о захоронениях советских военнослужащих за рубежом, сроки и порядок выборов депутатов в Мосгордуму, о том, кто является лидером теоретической платформы коммунистов России на современном этапе и многие-многие другие. На ряд из них удавалось отвечать непосредственно в зале. Некоторые требовали более серьезного обдумывания, направления обращений к различным чиновникам.
У каждого из депутатов нашлось, что сказать своим избирателям. И главное, что вынесли собравшиеся со встречи – необходимость укреплять силы и влияние КПРФ в Мосгордуме, голосовать за коммунистов самим и агитировать других избирателей сделать правильный, обдуманный выбор на предстоящих выборах.

Анастасия Лаврова
Пресс-служба МГК КПРФ
www.moskprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мосгордума

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остановить подрыв обороноспособности России! Заявление ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Госдуме Admin Постановления и документы КПРФ 1 18.12.2008 21:05
Заседание фракции КПРФ в Госдуме В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 0 04.12.2008 23:55
Состоялось первое после XIII съезда КПРФ заседание штаба по выборам Admin Выборы в России 0 04.12.2008 23:42
Состоялось заседание ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 26 02.05.2008 16:06
Заседание Программной комиссии ЦК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 03.07.2007 23:14


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG