Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 17:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Без смены курса и власти не обойтись

Рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ в Пермский край
Со встречи со студентами и преподавателями Пермской государственной сельскохозяйственной академии 23 ноября началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганова в Пермский край.
Партия власти пытается откреститься от непопулярной реформы ЖКХ
- Или выберем курс в соответствии с национальными интересами страны, - заявил, выступая с отчетом фракции КПРФ перед студентами и преподавателями академии Г.А.Зюганов. - Или криминально-олиграхический капитал сожрет Россию и развалит ее. Мы предложили «Единой России» провести дискуссии по ключевым проблемам. Но она уклоняется от гласного сопоставления программных позиций. КПРФ предлагает обществу решения: без драки потрясения вырулить на новый курс, который позволит гарантировать возрождение народно-хозяйственного потенциала и достойной жизни для каждого гражданина. Без смена курса и власти – не обойтись. И КПРФ предлагает альтернативу. Уверен, нынешняя система рухнет неизбежно
«Дума под напором коммунистов и представителей регионов вынуждена была вносить поправки в антинародный Жилищный кодекс, - сообщил Г.А.Зюганов, рассказывая о деятельности фракции КПРФ. – Компартия с момента принятия «Единой Россией» Жилищного кодекса прямо говорили обществу обо всех неблагоприятных и разрушительных последствиях, которые несет этот закон. Мы неоднократно проводили всероссийские акции протеста, главной целью которой была приостановка этой разрушительной «реформы». Однако федеральные исполнительные власти отмахивались от требований оппозиции. А «Единая Россия» на протяжении всего 2006 года гнула свою линию на то, что введение в Жилищный кодекс требований всем квартиросъемщикам выбрать управляющие компании с 2007 года является единственно правильным вариантом реформирования отрасли. Сегодня оказалось, что абсолютное большинство граждан принципиально отказываются от разрушительных новшеств «Единой России». Ведь выбирай или не выбирай управляющую кампанию, ясно, что никто в такой ситуации ремонтом изношенной коммунальной сферы заниматься не будет».
- Государство, выбрасывая по Жилищному Кодексу из сферы своей ответственности жилищно-коммунальную сферу, задолжало огромные средства для капитального ремонта, - заметил Г.А.Зюганов. - Однако по-прежнему исполнительная власть не собирается ее решать. Из уст министра регионального развития Яковлева прозвучали ошеломляющие цифры: стоимость недоремонта равняется двум государственным бюджетам России и составляет примерно 10-12 триллионов рублей. Вот в таких условиях «Единая Россия» хочет сбросить на плечи граждан коммунальную сферу.
«Наша фракция осознает, что принятая отсрочка для граждан еще год размышлять над выбором управляющей кампании в сфере ЖКХ, не решает проблему, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. – Это думское решение позволит лишь на шаг отойти от пропасти, куда страну толкнула «Единая Россия» с принятием Жилищного кодекса. Принятие этого кодекса породило целый «букет» проблем, которые бьют по интересам десятков миллионов граждан. Эту реформу нужно откладывать на неопределенный срок и реализовывать программные предложения коммунистов.
Коммунисты вскрывают болевые точки
- Коммунисты отличаются от других партий тем, что выявляют болевые точки в жизни общества, в деятельности власти и предлагают конкретные пути решения проблем, - продолжил отчетное выступление руководителя фракции КПРФ член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по экологии П.В.Романов. - Если власть не реагирует на народные требования, то КПРФ отстаивает их, не только используя думскую трибуну, но и организуя массовые протесты.
«Вот, например, только на прошлой неделе мы заставили власть индексировала так называемый материнский капитал, который будет передаваться женщине, родившей второго ребенка, - заметил П.В.Романов. – Ведь пообещав 250 тысяч рублей через три года после рождения второго ребенка, власть не захотела учесть фактор инфляции. А при планируемых 10 процентах ежегодной инфляции этот капитал к моменту его выплаты обесценится почти на 80 тысяч рублей, которые уйдут в пыль. И вот после наших настойчивых предложений и давления «Единая Россия» вынуждена была согласиться на индексацию материнского капитала».

Выборные поправки «Единой России» выдают ее как партию полицейщины и произвола
В ходе поездки представители СМИ не раз интересовались у Г.А.Зюганова его оценкой, какое влияние на общественно-политическую ситуацию в стране окажет принятие антидемократических поправок в избирательное законодательство, предложенных «Единой Россией».
- Партия власти перед каждыми очередными выборами создает для себя все более льготные условия, - отметил Г.А.Зюганов. – Она отказывается даже от публичного диалога в эфире. Те, кого «ЕР протащила в парламенты отчитываться не хотят. Они за последние четыре года столько наворотили, что многих вообще отпугнули от участия в выборах. Как результат их политики - две трети граждан не ходят на выборы и не участвуют в голосовании. Они просто не хотят в этой грязи и мути, во что превратила выборный процесс партия власти, участвовать. Поэтому для «Единой России», чтобы сохраниться у власти, очень важно снизить порог явки для того, чтобы привести только своего избирателя.
«А кто их «твердый» избиратели? – продолжил Г.А.Зюганов. - Это дисциплинированное, хорошо организованное чиновничество, зачастую коррумпированное. Не зря в нынешней Российской Федерации чиновников уже в полтора раза больше, чем было во всем Советском Союзе. Вот это многочисленное чиновничество, которое и составляет массовую базу «Единой России» вместе с близкими и пойдет на выборы. Оно прикормлено, оно многое получило. Оно делит собственность. Они сегодня наживается. И, если посмотреть, то чиновников вместе с зависимыми от власти бюджетниками почти 16 миллионов. Плюс ближайшее семейное окружение.
- Вот так при низкой явке и стараются гарантировать хороший результат для представителей «Единой России», - заметил Председатель ЦК КПРФ. - Если остальные граждане не пойдут на грязные выборы, то чиновничество ведь прибежит. А тех из них, кто не побежит, завтра просто выгонят с работы. Считаю, что решение «Единой России» об отмене порога явки на выборах, по сути дела, разрушает всю выборную систему страны.
И еще об одной поправке в выборное законодательство, которое продавили «Единая Россия». Внесено изменение, по которому нельзя критиковать в телематериалах оппонента за то, что он наделал или наобещал. Вы можете себе представить, что это будут за демократические выборы, если другие кандидаты не будут иметь права критиковать своих оппонентов за то, что они натворили за последние 4 года. Это решение полностью выдает нынешнюю партию власти как партию полицейщины и произвола, кандидатов которой при честных выборах никто не изберет.
Во встречах с избирателями Пермского края принимает участие секретарь Союза компартий СКП-КПСС К.К.Тайсаев.
Источник: cprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:17   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Все правильно, а какой толк? Если бы Зюганов призвал всех, кто недоволен режимом, игнорировать выборы, то толк был бы - две трети народа не пошло бы на эту туфту. Но Зюганов этого не хочет и потому, что и самому хочется быть при власти и получать министерские оклады и привилегии. Нищие люди это понимают и могие не голосуют за КПРФ, каке-то 15-17 процентов достаточно. чтобы получить верхушке быть при власти.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:43   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Если бы Зюганов призвал всех, кто недоволен режимом, игнорировать выборы, то толк был бы - две трети народа не пошло бы на эту туфту.
И какая от этого польза, или Вы не в курсе что порог явки на выборах отсутствует?
Ну вот Вы призываете не ходить, Каспаров призывал, Касьянов призывал и другие, и где они теперь? Сколько людей за ними и Вами? Сколько людей услышало Вашу и их позицию? А выборы дают по крайней мере федеральную трибуну, да и больше реальной помощи можно оказать людям отстаивать их права в органах власти.

А Ваши глупые наскоки на КПРФ и Зюганова практически во всех Ваших последних сообщениях уже утомляют, может перестанете пересказывать глупости Сванидзе и Караулова и других?
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:52   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,304
Репутация: 2362
По умолчанию

Насчет смены власти и курса, а также страшных последствий, ежель не будет власть и курс меняться согласно представлениям товарищей из КПРФ , товарищ Зюганов вещает уже почти двадцать лет кряду. Это у него, так сказать, дежурное предсказание на каждый год.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:25   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И какая от этого польза, или Вы не в курсе что порог явки на выборах отсутствует?
Ну вот Вы призываете не ходить, Каспаров призывал, Касьянов призывал и другие, и где они теперь? Сколько людей за ними и Вами? Сколько людей услышало Вашу и их позицию? А выборы дают по крайней мере федеральную трибуну, да и больше реальной помощи можно оказать людям отстаивать их права в органах власти.

А Ваши глупые наскоки на КПРФ и Зюганова практически во всех Ваших последних сообщениях уже утомляют, может перестанете пересказывать глупости Сванидзе и Караулова и других?
Уважаемый Админ! Пожалуйста не обижайте заслуженного человека. По его книжкам выступает сам Жириновский! Кто ещё у нас на форуме может похвастаться таким влиянием на вождя ЛДПР?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:34   #6
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Тот факт, что без смены курса и власти не обойтись очевиден. Вот только на то, чтобы менять существующий строй и власть на "коммунистические" я абсолютно не согласен.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:46   #7
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Все правильно, а какой толк? Если бы Зюганов призвал всех, кто недоволен режимом, игнорировать выборы, то толк был бы - две трети народа не пошло бы на эту туфту. Но Зюганов этого не хочет и потому, что и самому хочется быть при власти и получать министерские оклады и привилегии. Нищие люди это понимают и могие не голосуют за КПРФ, каке-то 15-17 процентов достаточно. чтобы получить верхушке быть при власти.

Что правильно? Пишите постоянно откровенные глупости и рады! Читайте Закон о выборах и думайте. Чтобы выборы состоялись, достаточно проголосовать одним кандидатам и, для пущей важности, членам их семей. Все. Воборы состоялись. Что дальше? У власти одна ЕР. У коммунистов нет депутатов, нет помощников депутатов, а значит нет и аппарата ЦК, нет возможности ездить по стране и открывать людям глаза, нет дополнительного финансирования, газету "Правда" выпускать не на что, хоть слабенькой трибуны, но и ее нет. Дальше-то что!? Прежде чем что-то писать, лучше подумать. И что за привычка любые глупости прикрывать мнением народа? Вы или откровенный глупец, или провокатор.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:54   #8
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Тот факт, что без смены курса и власти не обойтись очевиден. Вот только на то, чтобы менять существующий строй и власть на "коммунистические" я абсолютно не согласен.
А кто спросит Ваше согласие? Кто и когда спрашивал Ваше желание разрушая СССР, грабя народ и насаждая бандитский капитализм?
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

Последний раз редактировалось Алекс 58; 06.12.2008 в 21:47.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:58   #9
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
А кто спросит Выше согласие? Кто и когда спрашивал Ваше желание разрушая СССР, грабя народ и насаждая бандитский капитализм?
Т.е. вы ставите себя (коммунистов) в один ряд с упомянутыми? Самокритично...
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:45   #10
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Т.е. вы ставите себя (коммунистов) в один ряд с упомянутыми? Самокритично...
Нет, не угадали. Они действовали обманом в интересах кучки авантюристов, а коммунисты действуют всегда открыто и в интересах большинства населения. Когда народ окончательно прозреет и поймет, что потерял в результате развала Великой страны и дальнейшего разграбления России, то поддержит коммунистов и сметет антинародный режим. Вот тогда абсолютное большинство народа не спросит мнения неких бользенов и иже с ними.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России у власти евреи или русским это только кажется? Старик Общение на разные темы 77 06.03.2023 05:18
Г.А.Зюганов: Бедность народа - позор власти Сергей А. Планируем новый российский социализм 10 13.01.2012 13:32
Лицо этой власти Старик Новости Российской политики и экономики 0 03.06.2007 16:21
Национальная система власти разработана MaiyaSib Общение на разные темы 0 04.02.2007 20:52


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG