Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 23:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Прогнозы сбываются: 2009 год может стать рекордным по числу самоубийств

В ближайшие месяцы число случаев самоубийства в России, и так стабильно занимающей по этому показателю одно из первых мест в мире, может резко возрасти. Медики и эксперты в области психологии предрекают рекордный уровень суицида в этом году: потерявшие работу россияне в желании свести счеты с жизнью едва ли не превзойдут "традиционных" самоубийц - неврастеников и несчастных влюбленных.
Только за два месяца в стране зафиксировано больше сотни самоубийств из-за последствий экономического кризиса, пишет в понедельник газета "Труд". Сокращенные рабочие кончают с собой прямо в цехе. Бизнесмены стреляются, не в силах рассчитаться с долгами.
В прошлом году в России наложили на себя руки 35 тысяч человек (средний показатель - 29 самоубийц на 100 тысяч населения). Это огромная цифра. Для сравнения, в среднем по миру это 14 человек. Даже в стабильные времена каждый третий россиянин погибал в трудоспособном возрасте, говорят специалисты. По их словам, от стрессов, вызванных нестабильной обстановкой в стране, умирает в 20 раз больше людей, чем от неправильных диагнозов.
Если проследить статистику трагических случаев начиная с сентября прошлого года, то тенденция следующая: большинство случаев суицида среди крупных бизнесменов связано не столько с потерей денег или трудностями в их делах, сколько с потерей прежнего высокого статуса. Если же говорить о людях, не связанных с крупным бизнесом, то их толкает на самоубийство невозможность расплатиться по кредиту и потеря работы - зачастую единственной "отдушины" в жизни. (Самые примечательные цитаты из российских газет по теме на сайте "Заголовки.ru".)
Эксперты в области психиатрии, однако, считают, что обстановку нагнетают СМИ, пугающие эмоционально неустойчивых и впечатлительных людей тревожными сообщениями. Психиатры также говорят, что вряд ли будет существенный рост числа самоубийств, а вот алкогольный психоз вполне возможен и ожидаем.
Ранее о перспективе массового запоя россиян в период кризиса предупредили в Совете Федерации.
Статистика жертв
20 сентября в Екатеринбурге родственники обнаружили мертвым ресторатора Александра Доронина. Бизнесмен отравился, когда один за другим начали закрываться его рестораны. В предсмертной записке причины своих неудач он связал с финансовым кризисом.
29 октября житель города Кстово Нижегородской области Игорь Смотраков бросился под колеса автомобиля. На самоубийство он решился после того, как не смог расплатиться по кредиту за машину.
10 ноября застрелился из охотничьего ружья 45-летний Алексей Клинов. Трагедия произошла в поселке Пильна Нижегородской области. Алексей работал водителем в местном филиале газовой компании и очень боялся сокращения на работе.
24 декабря в Нижнем Новгороде покончил с собой и.о. директора по персоналу Горьковского автозавода Анатолий Емелин. Он повесился в заводском туалете. Анатолию предстояло утвердить список кандидатов на сокращение штата. Сделать свой выбор он так и не смог.
В том же городе в конце декабря в автобусном парке застрелился водитель. Рано утром он пришел на работу и выстрелил себе в сердце из карабина. Выяснилось, что мужчина купил в кредит автобус, а расплатиться с банком не смог. У погибшего остались жена и двое детей. Автобус у семьи погибшего банк уже изъял.
Тогда же счеты с жизнью свел глава крупного агрокомплекса в Волгоградской области. Мужчина понял, что не сможет расплатиться по кредиту после продажи урожая.
Чудовищный случай произошел в Магнитогорске. Не выдержав стрессовой ситуации на заводе, один из рабочих бросился в ковш с расплавленным металлом.
Перед новым годом добровольно ушел из жизни 34-летний директор мехового ателье в Новосибирске. В Санкт-Петербурге покончил с собой 39-летний директор ЗАО "Генезис", а перед этим свел счеты с жизнью и его заместитель. Он выпрыгнул с 16-го этажа.
13 января в Москве у подъезда собственного дома застрелился Владимир Зубков, владелец СОБИ - одного из крупнейших российских концернов по продаже авиа- и железнодорожных билетов. Причиной самоубийства стало крайне трудное положение его компании из-за кризиса. На месте оперативники обнаружили предсмертную записку. В ней предприниматель прямо написал о непреодолимых долгах и попрощался с близкими.
16 января в Нижнем Новгороде повесился владелец сети бутиков "Интермода" Сергей Поляков. Он ушел из жизни прямо в собственном офисе. Причины случившегося еще не установлены, но по одной из версий до самоубийства бизнесмена довели проблемы в делах.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:44   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Правда это или нет, но один человек, мне однажды сказал, что Медведев читает форум КПРФ.орг своими глазами, с утра пораньше. Про Путина и Зюганова слухов у меня нет.

Тогда, уважаемый Президент, не пора ли собирать Общий Совет, Совет всех ведущих лидеров. Не обманете по одиночке тех, кто затеял этот кризис. Сейчас демонстрации и манифестации ничего не дадут.

Совет и обращение гражданам. Прямо надо сказать, что это финансовая атака на Россию. Уже, не надо считаться ни с кем. Лицемерие закончилось. Это война.

Или, не хозяева в своей стране? Шороха лишнего боитесь?

Тогда, уважаемый товарищ Президент, пожнете славу последнего Президента СССР. Человеком года можете стать, и денег дадут.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:11   #3
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Насчёт Медведева то вряд-ли, а вот ответственные товарищи наверняка заходят и отслеживают, и доклады об умонастроениях готовят, кому надо на стол кладут. Или не кладут? Так что поосторожнее о правительстве в постах, а то может скоро и под одеялом с женой мнениями делиться будем.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:15   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Насчёт Медведева то вряд-ли, а вот ответственные товарищи наверняка заходят и отслеживают, и доклады об умонастроениях готовят, кому надо на стол кладут. Или не кладут? Так что поосторожнее о правительстве в постах, а то может скоро и под одеялом с женой мнениями делиться будем.
Это еще неплохо с женой под одеялом. Есть одеяла, под которые жен не пущают. Но и в лес ходить, волков не бояться.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:20   #5
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но и в лес ходить, волков не бояться.
Замечательно подмечено о волках и "лесе"! Если следовать этой метафоре, то жизнь в России нынче действительно как в лесу, где под каждым кустом либо волк, либо капкан (читай банк с кредитом), либо ловчая яма, что одно и тоже, а то и охотник с ружьём. Отстреливают людишек, кого по богаче на мясо или на шкуру (деньги, раскрученый бизнес), кого по беднее, или так по злобе (ради спортивного интереса, как мелкую дичь, либо под горячую руку ( а не ходи где не надо). А егерь, что призван за лесом следить, сидит на бугре (читай кремль) и уговаривает - ступайте братцы в лес по грибы да по ягоды, мол уродились славно, а уж за волчцами я со своего бугра пригляжу, а чтоб не резали вас сильно, подкормлю (дотациями не хилыми), глядишь они на вас и не позарятся, а коль кого и проглотят, извиняйте, не доглядел, за деревьями-то у моего бугра всего леса не видать.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:25   #6
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Да и грибы то в лесу,все поганки да мухоморы,короче из ЭТИХ.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:50   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Замечательно подмечено о волках и "лесе"! Если следовать этой метафоре, то жизнь в России нынче действительно как в лесу, где под каждым кустом либо волк, либо капкан (читай банк с кредитом), либо ловчая яма, что одно и тоже, а то и охотник с ружьём. Отстреливают людишек, кого по богаче на мясо или на шкуру (деньги, раскрученый бизнес), кого по беднее, или так по злобе (ради спортивного интереса, как мелкую дичь, либо под горячую руку ( а не ходи где не надо). А егерь, что призван за лесом следить, сидит на бугре (читай кремль) и уговаривает - ступайте братцы в лес по грибы да по ягоды, мол уродились славно, а уж за волчцами я со своего бугра пригляжу, а чтоб не резали вас сильно, подкормлю (дотациями не хилыми), глядишь они на вас и не позарятся, а коль кого и проглотят, извиняйте, не доглядел, за деревьями-то у моего бугра всего леса не видать.
Все отлично сказано, так оно и есть. Да, и егерь повязан, никакой он не хозяин в этом диком лесу по имени Россия. Что указано говорить, то и вещает.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис в россии, самоубийства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мрачные прогнозы на 2009 год Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.01.2009 15:53
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34
Путин в 2009 году может вновь стать президентом... И уже на 6 лет Admin Новости Российской политики и экономики 4 16.11.2008 12:36
Армия гастарбайтеров может стать армией разбойников Admin Новости Российской политики и экономики 1 02.11.2008 07:39
Рост цен в 2009 году может составить 16–17% Admin Новости Российской политики и экономики 0 24.09.2008 03:29


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG